ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали купить экскурсии?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Артем:

Где на Бали можно выгодно купить экскурсии? Есть ли возможность договориться с местными о поездках по островам?

Ответы туристов:
оценить

Рассчитывать на интересную экскурсию местных гидов не приходится, уличные агентства не предложат вам интересного и увлекательного рассказчика, с хорошим знанием языка. Максимум, на который вы можете рассчитывать - это транспорт до места. Лучше купить экскурсию у гида принимающей стороны в отеле. Альтернативой могут стать наши бывшие земляки, которые переехали на Бали. Их контакты можно найти в социальных сетях, там же сможете им задать вопросы и прочитать отзывы клиентов.

Алина78
оценить

Не знаю будет ли у вас время на Бали на экскурсии. Но предлагают их там на каждом повороте и пляже. Вм главное знать расценки, что-бы не переплатить. На остров Кинтимани не более 25 долларов. Есть хорошая экскурсия на 3 острова сразу (Нуса Лембонган, Нуса Кенинган и Нуса Пенида), то знайте, что оплата не более 90$. Отличного отдыха.

Руслан
оценить

На Бали куча местных гидов, обычно это водители с машиной, хорошо знающие все достопримечательности острова. Найти гида из местных балийцев достаточно просто - спросить о гиде с машиной у работников отеля. Можно заранее, по интернету найти русскоговорящего гида, на Бали живет достаточное количество наших соотечественников, чтобы с поисками проблем не возникло. Так выйдет дешевле и удобней всего, так как частные гиды совмещают сразу несколько экскурсий и за один день можно увидеть намного больше. Поездки по островам через местных вполне можно организовать, мы договаривались с местными в Пандгабае, прямо на причале. На Ломброк и на острова Гили продаются экскурсии в Куте, в местных турагентствах, причем, даже дешевле выходит, чем договариваться с местными.

Ксюша
оценить

В отеле можете даже не спрашивать о местных гидах, так как получите кучу негативных примеров как нашего русского брата развели, и рекомендации по поводу возьмите нашего гида из отеля. Так же можно взять интересующие Вас экскурсии у туроператора при покупке путевки. Немало моих знакомых так поступают просто из-за того что так им будет спокойнее и вроди бы как отпуск распланирован. И все же лучше брать экскурсии у местных, а точнее у местных выходцев из русскоязычных стран. Тем более, что взяв индивидуальную экскурсию в цене Вы сильно не переплатите, но масса впечатлений останется. Цены начинаются от 35 $ за небольшую группу от 4 человек, если меньшее количество людей цена примерно на 10 $ больше. Найти наших гидов-соотечественников можно в социальных сетях, так же есть много блоггеров постоянно или длительный период проживающих и готовых ознакомить Вас с особенностями Бали, причем моей сестре повезло - она познакомилась с ребятами которые ей организовали пару экскурсий по местности совершенно бесплатно.

Марина
оценить

Я сайт balilook использовала, там по хорошим ценами экскурсии и гиды русскоговорящие. С частниками свяжешься на свою голову, то могут, то не могут, был печальный опыт. А тут забронировал и спишь спокойно.

Лена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?