ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного ночью на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Евгения:

Как развлекаются туристы на Бали в ночное время? Кроме похода в клубы есть еще что-то интересное?

Ответы туристов:
оценить

Я поддерживаю вас в том, что походы в клубы и на дискотеки придутся по вкусу не каждому. Бали, это как раз то место, где можно найти более интересные развлечения и виды отдыха в ночное время. Здесь распространен вечерний шопинг, многие отдыхающие выходят за покупками именно после ужина и мотивируют это тем, что чем ближе к вечеру, тем более сговорчивые стают местные торгаши в плане скидок. Можно оригинально провести вечер и поиграть в гольф в клубе Balibeach Golf Driving Range. Но это единственный гольф-клуб на Бали, и лучше записаться заранее. Несколько компаний на Бали предлагают вечерний (ночной круиз) в который входит морская прогулка, а также хороший ужин на одном из островов. Если же вас интересует все пассивное, то можете сходить в какой-то ресторан и попробовать местную еду. Как видите не обязательно идти и плясать в ночном клубе, было желание, а варианты найдутся всегда.

Яна
оценить

Обязательно уделите внимание двум ночным представлениям. После захода солнца начинается представление Кечак (билет около 8 долларов). Это народный балет в пяти действиях. Танцоры во время танца входят в транс и общаются с духами. Мужчины в клетчатых повязках с обнаженным торсом пластично и ритмично двигаются под сопровождение своеобразной молитвы. Они издают звуки, напоминающие чак-чак-чак. Затем священник зажигает благовония. Сюжет похож на Рамаяну. Девушка гуляет с возлюбленным по лесу, она увидела злотого оленя и просит поймать его. Воспользовавшись одиночеством девушки, ее похищает злой волшебник и т.д. Артисты – обычные жители из близлежащих сел. Поражает мимика во время танца. Впечатляет сцена борьбы с огнем. После спектакля артисты за 1 доллар охотно фотографируются со зрителями.

«Ваянг Кулит» для местных жителей проводится в храмах во время торжественных церемоний, а для туристов в качестве представления под открытым небом ночью. Это спектакль теней больших кукол на традиционные сюжеты, смешанный с танцами. Здесь нет такого завораживающего воздействия, как при Кечаке.

Очень популярны ночные купания при луне.

Ирина
оценить

Сходите на вечернее шоу Девдан, которое проходит в театре Нуса-Дуа возле пляжа в районе торгового центра Баликоллекшн. Представление проходит каждый вечер с 19:00 и длится 2-3 часа. Шоу очень фееричное с красивыми актерами и костюмами. В нем рассказывается об истории Индонезии, и ее островах. Прекрасные декорации, танцы, музыка. Хорошие спецэффекты сцена с бассейном вращается, дождь льется и огонь извергается. В зале 700 посадочных мест цена билета от 40 до 120 долларов в зависимости от занимаемого места.

Анна
оценить

Ну, ночные клубы на Бали довольно разные и даже, если Вам не нравиться молодежные тусовки и клубная музыка, то можно найти для себя что-то особенное. Например, в Куте, в ночном клубе "Apache" играют только регги, публика и атмосфера - соответствующие, недалеко находится ночной бар "Espresso", где часто проходят живые концерты рок-музыки. В Семиньяке, в кабаре "Musro" проходят ежедневные шоу-представления в стиле Лас-Вегас. Если развлечения такого рода Вас не интересуют в общем, то многие дайв-центры предлагают экскурсии для необычного ночного дайвинга, стоимость ночного погружения, правда, дороже, чем днем, но и ощущения совсем другие. Есть ночная экскурсия с восхождением на гору Батур, откуда открывается прекрасный вид на пробуждающийся с рассветом остров.

Ксюша
оценить

На Бали в Семиньяке шикарные пляжные клубы, уровень их довольно высокий, там можно не просто полежать на диване или лежаке, любуясь закатом над океаном, но и есть где выгулять свои вечерние наряды: "Ku De Ta", "Cocoon Beach Club", "Potato Head Beach Club". Клубы открыты с утра и работают до полуночи(некоторые до 2 часов), там проходят вечеринки, работает бар и ресторан.

Если пафосно-гламурные заведения Вам не по душе, то есть боле демократичные места - например, "La Plancha" на пляже Семиньяка "Double Six". Это тоже пляжный клуб, представляющий собой деревянный бар (открыт до часу ночи) и цветные пуфики под зонтами на пляже для посетителей, дресс-код отсутствует, каждые 2-3 недели проходят веселые вечеринки, а после заката работают диджеи. Место чрезвычайно популярное из-за своей душевной атмосферы и невысоких цен.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.