ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали находится блошиный рынок?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Никита:

Есть ли на Бали блошиный рынок? Где он находится?

Ответы туристов:
оценить

Как таковых, блошиных рынков, где за небольшие деньги продают всякое старье, на Бали мне не встречались, рынки разные есть в каждом городе, на некоторых побывать очень даже интересно. Больше всего под категорию "блошиный рынок" подходит рынок "Арт-маркет" в Убуде, где можно купить сувениры, картины местных художников, всяческие "штучки" в балийском стиле: статуэтки, маски и тд., здесь-же можно купить продукты. Иногда, у местных торговцев можно приобрести и вещи, сделанные давно, практически антиквариат. Очень хорош рынок в Сукавати, это поселок, находящийся в двадцати минутах езды от Убуда. В основном, здесь очень дешево можно купить сувениры и продукты, но можно найти и что-то стоящее. Антиквариат и подделки под антиквариат на Бали, чаще всего, можно встретить в специальных магазинах и лавочках, которых особенно много в Куте и Денпасаре, но учтите - подделки встречаются намного чаще, чем настоящие старинные вещи, здесь производство поддельного антиквариата поставлено на поток.

Ксюша
оценить

Одним из самых популярных рынков на о. Бали можно назвать блошиный рынок Джакарты. Он расположен в элитном жилом районе Метенг. Рынок достаточно большой и радует то, что проходы между рядами там достаточно широкие. Толкаться не приходиться.

Svetlana
оценить

Такового блошиного рынка на Бали нет, однако это не значит, что здесь нельзя найти редкую стоящую вещь по смешной цене. Совершать покупки на острове - сплошное удовольствие. Здесь полно рынков и торговых лавчонок, где можно купить все, что угодно - от всяких безделушек и статуэток до потрясающих украшений. Обязательно торгуйтесь и сбивайте цену - продавцы намеренно изначально завышают истинную стоимость.

Кристина Новикова
оценить

Рынок это лучший способ познакомится со страной, узнать ее обычаи и колорит. Рынки Азии это то место, где обязательно нужно побывать, там Вы обязательно узнаете, что то новое и увидите что то необычное. Интересный для посещения найт маркет в Гианьяре. Здесь Вы увидите традиционного балийского молочного поросенка на вертеле, золотых рыбок в пластиковых пакетах, аутентичную еду (попробовать ее рискнет не каждый) хотя некоторая очень вкусная. Рекомендую попробовать гадо-гадо и баби гулинг. Гианьяр расположен в центре острова Бали не далеко от Убуда. Это аутентичный ночной рынок, который работает с 17:00 до 22:00. Это не блошиный рынок, но такого Вы не увидите нигде.

Посетите художественный и блошиный рынок в Куте Kuta Art Market, он работает с 10:00 до 21:00. Там Вы сможете, вдоволь насладится колоритом местного рынка и приобрести что то необычное. Здесь продают все от художественных картин и батика до масок для ныряния. На рынке принято торговаться и цену можно сбить вдвое.

В Денпасаре есть несколько рынков для посещения один из них ночной рынок. Вечером жара спадает и можно прогуляться по рынку и посмотреть, как местные жители совершают покупки, зрелище интересное. Подойти к огню и посмотреть, как готовят еду на открытом огне и попробовать ее. Еще один блошиный рынок в Денпасаре Pasar Kumbasari работает 9:00 до 19:00. Здесь продают сувениры и на 4 этажах можно найти картины, статуэтки, сувениры, фигурки, вещи, саронг и все, что касается Бали. В Денпасаре еще есть птичий рынок, сюда можно сходить полюбоваться на животных и птиц. И рынок Пасар-Бадунг это круглосуточный рынок с колоритными местными торговцами.

Анна
оценить

В Денпасаре есть 2 таких блошиных рынка - "Pasar Kumbasari" и "Pasar Badung". Оба рынка расположены рядом. В Бадунге продукты продаются на 1 этаже, а промышленные товары находятся выше: баллийские сувениры, статуэтки, текстиль. Кумбасари расположен напротив рынка Бадунг, тоже многоэтажное здание с похожим ассортиментом товаров. Цены на рынках ниже, чем в магазинах Куты или Убуда, например, саронг можно купить не за 40 долларов, а всего за 15.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.