ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нужна ли страховка при поездке на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Диана:

Опытные туристы, как вы считаете, нужна страховка на Бали или это лишь пустая трата денег?

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется по отношению к Бали следует задавать немного иной вопрос: "Какую страховку делать для поездки для Бали". Обязательно следует сделать страховку и ни в коем случае на этом не следует экономить. Страховку обычно делают перед вылетом, еще находят в пределах своей страны. Выбирая страховку и следуя советам бывалых туристов следует обращать внимание на следующие советы по оформлению страховки:

- некоторые компании предпочитают чтобы вначале клиент расплачивался за страховой случай своими кровными наличными, а возвращал затраченные средства себе только по приезду домой. Это не очень выгодно и удобно Вам, поэтому лучше приобретать страховку у той компании, которая работает с Бали по безналичной оплате, то есть в случае наступления страхового случая именно компания покроет все расходы.

- страховая компания обязана сотрудничать с международными больницами острова Бали. Список предоставлю чуть ниже. Некоторые из них это Kasih Ibu, BIMC, Sioloam, SOS.

- если Ваша поездка рассчитана на долгий период пребывания на острове очень важно взять страховку с максимально длинным сроком действия. Ведь есть и такие страховки, которые с момента въезда в страну действуют всего тридцать дней.

- читайте внимательно правила страхования, например некоторые страховки не разрешают продлить, если Вы уже находитесь на территории Бали.

- любителям экстремальных видов спорта необходимо приобретать спортивную страховку, например для серферов это страховка под названием "водный экстрим".

Многие сейчас рекомендуют страховые Liberty, Согласие, Альфастрахование - можно приобрести находясь за пределами страны, причем через интернет- онлайн; ФинАльянс - так же можно приобрести находясь заграницей, действует страховка девяносто дней.

Главное это внимательное ознакомление с договором страховки, подводных камней немного, но их нужно знать и принимать меры.

Если находясь заграницей Вас постигла какая-нибудь напасть и все же страховой случай наступил. Не паникуйте, а всего лишь выполняйте правильные в этой ситуации действия. Первое с чего нужно начать это - звонок в Вашу страховую компанию. Есть и компании на номер которых следует отправить sms и Вам перезвонит их представитель. Далее стоит описать страховому агенту, что с Вами случилось. Обычно далее страховая объясняет, что следует делать в такой ситуации или направляет в определенную больницу, ту с которой у них заключен договор. Многие страховые отправляют в BIMC. Если страховая, как рекомендовалось, работает по безналу, тогда скорее всего Вам просто дадут информацию, когда нужно прийти в BIMC. Приехать туда нужно с документами: страховкой, копией паспорта или его оригиналом, и все далее просто следует пройти лечение.

Очень важным фактором является то, что если Вы под воздействием наркотиков, то страховку Вам никто не возместит, она просто перестает действовать в данном случае. Так же и с нарушениями, например Вы рассекали на скутере не имея на него прав или категории управления, тогда так же, как и в предыдущем случае Вам откажут в страховке (хотя это может случится лишь при условии, что страховая об этих нюансах узнает). Если Вы не приобрели для серфинга специальную "водную страховку" и получили травму так же ничего Вам не выплатят.

Список главных международных клиник Бали, работают все они 24 часа в сутки: Siloam, г. Кута - на данный момент считается одной из самых лучших международных клиник Бали.

BIMC, г. Нуса Дуа - есть два отделения, одно расположено в Нуса Дуа, другое расположено возле Куты, одна из главных больниц на Бали для иностранных граждан.

International SOS, г. Кута. Kasih Ibu - имеет несколько отделений на Бали в городах Денпасаре, Джимбаране и Улувату и других.

Список менее популярных клиник:

Sanglah Hospital, г. Денпасар - это главная гос. больница острова. Prima Medika, г. Денпасар. Balimed Hospital, г. Денпасар. Surya Husadha Hospital - , г. Денпасар.

Несколько проверенных стоматологов на острове:

Клиника Gigi Dentes, доктор Ignasius Yonas, тел. 0361499141, 03618860808.

Dr. Supcito в клинике из Денпасара и Dr Syamstam Adam, тел. 081 337 270 066.

Чаще всего в больницы попадают из-за ран полученных от падения с байков или же ожог от трубы мотобайка, а так же травмы связанные с экстримальными развлечениями на воде. Хочу отметить, что заболеть лихорадкой Денге могут лишь те, кто пребывает на острове достаточно долго. Болезнь проявляется повышением температуры, болями в суставах. При появлении этих признаков стоит обратится в больницу. Насчет укусов змей имейте ввиду, что на Бали из ядовитых видов обитает пять смертельно опасных - четыре из них наземные и один морская. Случаи укусов туристов змеями действительно очень редкие.

Марина
оценить

Страховку для путешествия на Бали, как и в любую другую точку мира, делать надо! Как известно, скупой платит дважды. Медицина на острове соответствует всем мировым стандартам, цены тоже соответствующие. Обычный осмотр без страховки обойдется в 100 долларов.

Бали – довольно безопасное место с медицинской точки зрения. Самая страшная болячка, которую можно подхватить, - лихорадка Денге. Но по статистике туристы заболевают крайне редко. Никаких специальных прививок перед путешествием делать не надо. Самое частое обращение в больницу – травмы на пляже и в море. Без страховки обычное наложение 3-4-х швов обойдется от 300 долларов. Обратите внимание: даже небольшие царапины из-за высокой влажности воздуха долго не заживают, поэтому их нужно тщательно обрабатывать. Если Вы любитель серфинга, то во многие клубы без страховки Вас не допустят. На острове есть ядовитые змеи, поэтому внесите и такой пункт. Хотя об укусах туристов ни разу не слышала.

Если летите на отдых самостоятельно, позаботьтесь о страховке на родине. Выбирайте компанию, которая работает с Бали по безналичному расчету. Внимательно читайте условия, так как некоторые компании оплачивают расходы только после возвращения домой, а на курорте Вам придется платить самостоятельно. Уточните, с какими международными клиниками заключен контракт. Если таких нет, ищите другую компанию. Компании с хорошей репутацией ФинАльянс, Альфастрахование, Согласие.

Если наступил страховой случай, позвоните или отправьте СМС в страховую компанию. В больнице, указанной в страховом полисе, предъявите паспорт и сам полис.

В выплате могут отказать в случае, если управляли байком или другим транспортным средством без прав, занимались серфингом без снаряжения или не имеете специальной водной страховки, находились под воздействием алкоголя или наркотиков.

Ирина
оценить

От страховки вы можете отказаться при поездке в одну из стран ближнего зарубежья, а вот при поездке на Бали от страховки отказываться глупо, более того, не покупайте самую дешевую страховку. При выборе страховой компании обращайте внимание на то, чтобы она работала по безналичному расчету, а то часто бывает, что в случае экстренных ситуаций вы будете вынуждены платить свои деньги, а по приезду выбивать их у страховой кампании. Ваша страховая компания в обязательном порядке должна работать с определенными клиниками на Бали, если этого нет, то толку от такой страховой компании практически не будет. Обязательно внимательно ознакомьтесь со всеми условиями страховки, если вы собираетесь заниматься с серфингом, то в таком случае в договоре должен быть прописан отдельный пункт. При наступлении страхового случая, сразу связывайтесь со страховой компании, самые добропорядочные и надежные страховщики предлагают в таком случае просто отправить им смс, а они в свою очередь сами связываются с человеком. После того, как вы свяжитесь с вашей страховой компанией, вам сообщат алгоритм ваших действий. Страховка не будет распространяться на случаи, когда с вами что-то произошло, а вы были в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Вероника
оценить

Я тоже обеими руками за страховку. Причём не только при поездке на Бали, но и при посещении любой другой страны. Дело в том, что организм может дать сбой в любой момент и если дома эта ситуация моментально решаема, то в чужой стране могут возникнуть проблемы. Представьте, что например, в некоторых странах Вы не сможете купить в аптеке обычный шприц! Моего брата страховка выручила когда он отдыхал в Индонезии и у него случился флюс. Вот так ни с того ни с сего утром проснулся весь перекошенный. Звонок в страховую и через пару часов он уже сидел в кресле стоматолога. Обслуживание на высочайшем уровне, даже таблетками снабдили. Не было бы страховки, пришлось отдать бы кучу денег, ведь расценки для белых туристов с улицы просто грабительские. Так что не экономьте на страховке. Только обязательно выберите страховую фирму, которая с успехом работает именно на Бали. Для этого читайте интернет. Хорошего Вам отпуска! И пусть страховка Вам не пригодится!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.