ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Егор:

Я прекрасно знаю, что Бали это одно из самых любимых мест у серферов со всего мира. А в какой период нет ветров и можно насладиться пляжным отдыхом?

Ответы туристов:
оценить

Самая ветреная на Бали погода с мая по сентябрь, именно в это время там собираются кайтеры, серферы и другие любители экстремального отдыха. В эти месяцы скорость ветра редко падает ниже 10 м/с, волны соответственно не маленькие, хотя волны ещё зависят от пляжа. В остальное время погода и море более благоволят пляжному отдыху.

Антон
оценить

Вообще-то на Бали лето и ветры круглый год, средняя температура воздуха держится в пределах 27-32 градусов тепла, и два сезона - сезон дождей(ноябрь-март) и сезон сухой (июнь-октябрь).

В летние месяцы (балийская зима) часто дует сильный ветер с востока. Несмотря на высокую температуру воздуха в это время мало осадков, штормы приносят хорошие волны с океана, апогея своего достигающие в августе и сентябре, поэтому сухой сезон считается лучшим для серфинга.

В сезон дождей высокая влажность и проливные дожди, но море очень теплое, ветры начинают дуть уже с запада, однако, начиная с октября месяца сила ветра значительно уменьшается, в январе-феврале ветры снова усиливаются, принося дожди и бури.

Вероника
оценить

Февраль считается самым "ветренным" месяцем, хотя, нельзя сказать, что именно в этот месяц целыми днями дуют сильные ветра. Понятие сезон - не сезон для Бали очень относительно, не всегда можно угадать когда будет ветер и дождь, а когда их не будет совсем. И вообще, Бали это не совсем пляжный курорт, но если пляжный отдых Вам необходим, то поезжайте летом и ответственно отнеситесь к выбору места. В Куте, к примеру, волны есть всегда, даже если нет сильного ветра, а вот в Нуса-Дуа океан более спокойный, но бывают сильные отливы.

Ксюша
оценить

Чтобы Ваш пляжный отдых на Бали был комфортным, то Вам стоит обращать внимание не только на время года, но и на те пляжи, которые защищены от ветра со всех сторон, поэтому могут считаться самыми подходящими для спокойного и уединенного времяпрепровождения. Очень хорошим пляжем считается Nusa Dua, основными достоинствами этого побережья можно считать спокойное море и чистейший песок, из-за таких особенностей, здесь можно отдыхать даже с маленькими детками, а отсутствие шумных туристов, будет приятным дополнением к другим положительным чертам места. Самым высоким пиком туристического сезона, может по праву считаться период с мая по октябрь, именно этот промежуток времени характеризуется ветреной погодой, которая помогает легче переносить жаркую погоду. Январь – это хотя и популярный месяц среди русских туристов, но я бы не советовала Вам откладывать путешествие именно на этот период, в это время очень частым явлением становятся дожди или сильный ветер, что не только может испортить отдых, но и сделать его небезопасным из-за нередких штормов. В декабре, Вас ждет примерно такие же климатические, поэтому этот месяц – также не лучший вариант для поездки, все-таки стоит выбирать между теплыми и безветренными периодами, и отдыхать на таких пляжах, которые будут окружены или скалами или деревьями, там будет очень спокойно и комфортно.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?