ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите хороший рыбный рынок на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Светлана:

Решила обратиться за помощью, так как у самой не получилось найти много информации. Дело в том, что я очень люблю морепродукты, но в кафе и ресторанах они стоят очень дорого. Где на Бали можно недорого купить морепродукты, чтобы потом их самостоятельно приготовить?

Ответы туристов:
оценить

Самый популярный рыбный рынок на Бали находится в местечке Джимбаран. Это место довольно-таки хорошо известно практически всем жителям Букита, а также его окрестностей. Здесь частенько встречаются даже такие туристы, которые приехали на Бали ненадолго – на какую-то пару недель. Это объясняется очень легко – в Джимбаране на рынке имеется богатейший выбор очень вкусной рыбы и различных морепродуктов. Это местечко является самой крупной рыбацкой деревушкой на Бали.

Сам рыбный рынок располагается возле береговой линии, к нему можно легко добраться, пройдя сначала по главной улице деревни, а затем свернув в левую сторону после таблички с надписью Kreaton Spa. Затем, пройдя цепь ресоранов, вы попадете непосредственно на сам рынок. Рынок работает каждый день до 19 часов. После его закрытия вы тоже можете попробовать рыбу и морепродукты, но уже в каком-нибудь ресторанчике. А стоить это будет намного дороже. На рынке же вы можете недорого купить любую понравившуюся вам рыбу – гарупу, красного окуня, рыбу Наполеон или же фантастически дешевого тунца. Не очень высокие цены здесь и на морепродукты – крабов, креветок, лобстеров и мидий. При желании любую рыбу вам могут приготовить на гриле здесь же на рынке, при этом вам добавят специальные соусы.

Elena
оценить

Главным рыбным рынком на Бали считается рынок, расположенный в рыбацкой деревушке Джим баран. Этот район славится не только своим рынком, но и множеством ресторанчиков, песчаными пляжами, небольшими волнами и красивыми закатами. В здешних ресторанах можно попробовать замечательные морепродукты, приготовленные по местным рецептам. На рынок можно приезжать в любое время до 19:00 вечера, но лучшее время для покупки рыбы и морепродуктов раннее утро. Заходите на рынок не со стороны дороги, а со стороны моря, здесь покупают рыбу местные жители. Рано утром Вы сможете купить рыбу непосредственно у рыбаков с лодок. Здесь Вы выберите лучший товар и довольно дешево. У рыбаков цены на морепродукты дешевле, чем на рынке. На этом рынке Вы сможете купить барамунди, тунец, махи-махи, сардины, морской лещ, золотистый окунь, рыбу Наполеон, гарупу и даже акулу. Такие морепродукты как лангусты, крабы, очень крупные креветки, мидии и кальмары. На этом рынке дешевый тунец всего 20-25 тысяч рупий (60-70 рублей), мидии от 30-45 рублей, креветки мелкие от 240 рублей, а крупные от 120-160 тысяч рупий (360-480 рублей). При покупке рыбы обязательно проверяйте жабры на предмет свежести, следите за весами и обязательно торгуйтесь. На рынке присутствует антисанитария и специфический запах, но если Вы любитель морепродуктов, то это Вас не остановит.

Анна
оценить

Замечательный балийский рыбный рынок в Джимбаране можно отметить еще издалека - учуяв характерный запах. Здесь можно купить свежую рыбку, креветки, кальмары, осьминоги, мидии и другие привлекательные морепродукты. На этом же рынке находятся небольшие кафешки, где все Вами купленное пожарят на угольках, с использованием местного балийского соуса (14-17 тысяч рупий за 1 кг морепродуктов), а можно приготовить полезные блюда и самостоятельно.

Кристина Новикова
оценить

Самый большой и недорогой рыбный рынок в Джимбаране, и кстати, здесь вам могут приготовить выбранную Вами рыбу по вполне доступной цене.

Но при желании найти морепродукты можно везде, если Вы отдыхаете, например в Нуса-Дуа, то поблизости в 2 км от курорта, находится рыбацкая деревушка Танджунг Беноа с небольшим рыбным рынком, а на берегу местные варунги тут же ее готовят на гриле.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.