ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии самые интересные на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Алина:

О том, что на Бали масса интересных экскурсий можете не рассказывать, я и сама об этом знаю. Какие из них самые интересные и захватывающие?

Ответы туристов:
оценить

Для каждого человека есть что-то свое интересное и запоминающееся. Одному нравятся храмы, другому природа, а третьи хотят увидеть экстремальные достопримечательности, так всего этого на Бали хватает, только выбирайте.

Самое священное место для балийцев вулкан Гунунг Агунг и расположенный на нем Храм Бесаких. Вулкан является самым высоким пиком Бали, его высота 3014 метров. Этот вулкан сейчас находится в спящем состоянии, последнее его извержение было в 1963 году. Храм Бесаких представляет собой комплекс из 30 храмов. Все они очень интересно расположены трасами вокруг священного камня.

Храм Улувату тоже очень интересен для посещения. Находится он на высоком утесе и оттуда открывается потрясающий вид на океан. В храме и на его территории живет много обезьян, а еще этот храм известен тем, что возле входа можно увидеть знаменитый танец Кечак. Это масштабное театрализованное представление по мотивам эпоса Рамаяна, в котором принимает участие около 150 артистов.

Очень интересен для посещения парк птиц и рептилий на Бали. По сути это два парка расположенные рядом, вход в парк птиц стоит от 25 долларов, а парк рептилий можно посещать бесплатно. Здесь Вы сможете увидеть огромное количество разнообразных птиц. Один раз в день с ними проводят интересное шоу, а так же можно посмотреть фильм из жизни обитателей парка. В парке рептилий можно подержать в руках игуану и за дополнительную плату покормить крокодила живой курицей. Работает парк ежедневно с 9:00 до 17:30.

На южном берегу озера Братан находится Ботанический сад Бали. Кроме прекрасных растений и цветов здесь еще можно увидеть и различных животных и птиц. Работает сад с 8:00 до 18:00, стоимость билета от 18 тысяч рупий.

Парк слонов на Бали расположен в деревне Таро недалеко от Убуда. Это участок джунглей, где разводят слонов. В парке Вы сможете покататься на слонах по джунглям, покормить их, посмотреть их шоу, принять ванну со слоном или заняться его дрессировкой. На территории парка Вам предложат рафтинг, прогулки по джунглям, каякинг и посещение музея слонов. Отправляясь на прогулку в этот парк, одевайте удобную обувь и берите с собой шляпу и солнцезащитные очки. Катание на слонах стоит от 80 долларов.

Если Вы имеете желание посетить нестандартную экскурсию, то нужно ехать на Гоа Лава или «Пещера летучих мышей». Пещера находится в одном из шести главных храмов Бали. Храм этот очень старый и оброс различными легендами и удивительными историями, которые Вам расскажут во время экскурсии. Сюда приезжать лучше к вечеру, когда мыши начинают вылетать из пещеры, зрелище очень интересное. Открыт храм ежедневно и вход в него стоит 20 тысяч рупий.

Анна
оценить

Бали - это прежде всего остров храмов, поэтому не поехать не посмотреть было бы просто преступлением. Думаю, Вам понравится поездка к храмам Таман Аюн, Танах Лот, Улувату.

Танах Лот находится на скалистом острове прямо посреди океана, Таман Аюн очень красивый королевский храм с парком и прудами, где можно погулять, а Храм Улувату окружен лесом священных обезьян, которых можно покормить.

Для любителей экстрима наверняка понравится сафари на квадроциклах по джунглям или на слонах в парке Таро, но тут потребуется небольшая физическая подготовка.

Вероника
оценить

Я бы на Вашем месте выбрала экскурсию в Императорские гробницы, обязательно - Убуд и лес обезьян. Рисовые террасы - тоже достаточно интересное для неместного человека зрелище, их обычно показывают проездом на какую-то другую экскурсию.

Виктория
оценить

Вы посетите известный далеко за пределами Бали храм Таман Аюн (что в переводе означает «прекрасный сад»). Это одно из мест паломничества, посвященное верховным божествам индуизма. Храм был построен на Бали еще в 17 веке, и сегодня считается одним из самых величественных и красивых на острове и во всей Индонезии. Множество возвышающихся пагод сосредоточены посередине огромного сада с прудами, где растут потрясающей красоты лотосы. К храму можно пройти по мостику, со всех сторон окруженному водой. Каждая пагода посвящена конкретному божеству и ее историю Вы узнаете от гида по время посещения.

Далее Вы поднимитесь на высоту более 1000 метров над уровнем моря и побываете у озера Братан, которое считается здесь священным. Зелень долины на фоне возвышающихся гор создает необыкновенной красоты живописную картину. Обязательно окунитесь в воды Братана, которые, по легенде, даруют молодость и долголетие. Несомненно, Вам понравится посещение этого тихого, красивого места, где сохраняется в уникальном состоянии первозданная природа. Экскурсия обязательно запомнится Вам надолго яркими впечатлениями.

Александр
оценить

Покатайтесь обязательно на слонах. Стоимость такой экскурсии от 90 до 120 долларов. Невероятные впечатления гарантированы. В джунглях Вас познакомят с огромным внушительным животным, посадят к нему на спину в кресло, похожее на трон и Вы сможете понаблюдать, как величественное животное помагает людям добывать пищу, разбивает кокосовые орехи. После побываете на представлении со слонами, там сможете сфотографироваться, пообщаться с местными аборигенами.

Еще есть похожая экскурсия в птичий зоопарк,здесь тоже есть цивилизованое подобие джунглей. Потом можно побывать в парке рептилий.

Екатерина
оценить

Да, Вы правы, на Бали множество интересных экскурсий, и выделить из них самые интересные - задача достаточно сложная.

Думаю, для начала стоит взять обзорную экскурсию по острову, тем более если Вы отдыхаете здесь в первый раз. Вам расскажут и об истории острова, и о традициях, Вы узнаете местные легенды и уйму другой полезной информации.

Также обязательно посетите вулкан Батур. По пути к нему Вы побываете в трех очаровательных деревушках, каждая по-своему прекрасна. В одной из них делают великолепные драгоценности, в другой - чудесные изделия из дерево, ну а в третьей живут по-настоящему талантливые художники. Разумеется, Вы сможете не только понаблюдать за процессом изготовления шедевров, но и купить понравившиеся. Ну а после посещения деревень Вы подниметесь на гору Батур, где открываются потрясающие виды. Там Вы и пообедаете, любуясь на озеро, вулкан и другие природные явления.

Еще одна удивительная экскурсия - прогулка по морскому дну. Для тех, кто хочет познакомиться с подводной жизнью острова, но далек от дайвинга. На голову Вам одевают своеобразный прозрачный скафандр, с помощью которого Вы будете дышать и опускают Вас на морское дно, где Вы можете не только полюбоваться разнообразными рыбками, но и покормить их с рук.

Закажите экскурсию под названием "Животные Бали", тем более, если Вы отдыхаете с детьми. Малыши точно придут в восторг от знакомства с экзотическими зверушками острова. Вы побываете в зоопарке острова, в парке рептилий и птиц, а также заедете в лес обезьян, где приматы обитают в естественной среде. С большинством животных можно фотографироваться, некоторых из них можно кормить.

Наверное, одной из самых романтических экскурсий является рассвет на вулкане Бромо. Отлично подойдет для влюбленных парочек. Правда вулкан находится на острове Ява, до куда Вас довезут на пароме. Вы немного прогуляетесь по острову, покушаете и останетесь ночевать в деревне Бромо. А рано утром Вас отвезут к подножию вулкана, поднявшись на который Вы сможете наслаждаться великолепным рассветом.

Дарья
оценить

Чтобы поближе познакомиться с весьма самобытным образом жизни коренных жителей удивительного острова Бали, узнать его историю, культуру и религию, лучше всего совершить увлекательную экскурсию по его территории. При желании и материальных возможностях можно совершить несколько экскурсий. Надо сказать, что религия местных жителей совершенно особенная. Вернее это – симбиоз религий. Именно он и сформировал верования коренного населения, которые присущи жителям только этого острова. Экскурсионная программа на острове развита очень хорошо. Вот перечень наиболее интересных экскурсий.

Посещение вулкана Кинтамани. Наверное, когда Всевышний создавал остров Бали, он хотел показать людям, как на самом деле выглядит небесное царство. Таким и получился остров – чарующим, сказочным и манящим. Но, чтобы люди не забывали, что Бали – это все же земная твердь, Господь создал на севере острова могучий вулкан. Кинтамани на сегодняшний день является самым крупным действующим вулканом на территории всей Юго-Восточной Азии.

Не менее интересной будет экскурсия, посвященная религиозным ритуалам острова Бали. Во время нее вы узнаете, чем отличаются верования балийцев от индуистской религии, побываете в храме Улувату, познакомитесь с неповторимым зрелищем – танцем «кечак».

Во время экскурсионного путешествия под названием «В сердце острова Бали» вы отправитесь вглубь острова – его прекрасным храмам. Там вы побываете в Таман Аюн – «прекрасном саду», месте паломничества, посвященном трем самым главным богам индуизма – Вишну, Брахме и Шиве. Вы также посетите священное озеро Братан. Существует предание, что каждый искупающийся в водах этого озера, надолго обретет молодость и здоровье.

Будучи на Бали нельзя не побывать в княжестве искусств – Убуде. Когда-то сюда с соседней Явы переселилась последняя царская династия, исповедующая индуизм. Они сбежали сюда от преследовавших их исламистов. И на долгие века Бали стал их домом. Вместе с королевской семьей сюда перебрались искусные мастера и ремесленники. Они научили местных жителей, и с тех пор здесь повсеместно занимаются росписью по ткани – батиком и изготовлением изделий из дерева.

Очень интересной будет прогулка на катамаране к ближайшим островам. Находясь внизу судна – в стеклянной подводной комнате вы вблизи сможете рассмотреть обитателей подводного мира Индонезии и умопомрачительные формы коралловых рифов. При желании можно подняться наверх и по водной горке спуститься в ласковые океанские объятья.

Кроме осмотра местных достопримечательностей на Бали можно поучаствовать во многих активных развлечениях – побродить по джунглям и познакомиться с экзотическими животными острова; совершить рафтинг по горным рекам; покататься по острову на квадроциклах или слонах; прогуляться под водой в очень необычном скафандре; посетить остров черепах и сад орхидей. Не менее яркие впечатления принесут вам участие в морском сафари, велосипедная прогулка; ночное сафари на слонах; купание с дельфинами; восхождение на вулкан Батур; участие в дайв-сафари и прогулка верхом на закате солнца. Непременно побывайте также на острове Ява и посетите очень живописный храм – Танах Лот. Любители рыбалки получат на Бали неимоверное наслаждение. Поймать таких крупных и необычных рыб вам не удастся больше нигде.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.