ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали поесть шашлык из свинины?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Антон:

На Бали можно поесть шашлык из свинины или такого мяса на этом острове не найти? Балийцы вообще употребляют в еду свинину?

Ответы туристов:
оценить

Не стоит забывать, что на Бали есть большое количество ресторанов европейской кухни, где у Вас точно не возникнет проблем.

Но если же Вы хотите именно шашлык из свинины в местном ресторане, то добро пожаловать в Fair Warung Bale, это одно из самых популярных недорогих кафе, блюдо обойдется Вам не более, чем в 300 рублей.

Мари
оценить

Да, балийцы употребляют в еду свинину. Очень популярным блюдом на Бали является шашлык «сатэ бали» из свинины, специй и кокоса. Такой шашлык еще готовят из курицы, говядины или даров моря. Шашлык «сатэ» можно заказать почти в каждом ресторане на Бали. Еще на Бали можно попробовать баби или би гулинг это поросенок по балийски. Вкусное блюдо со свининой и наси кампур – тушеный рис с овощами, мясом и томатами. Особую пикантность придает балийским блюдам соус. Заказывая шашлык, берите и соус, та их большой выбор. Балийцы готовят острый соус из имбиря, карри, чеснока, гвоздики, черного перца, мускатного ореха, корицы и соевого соуса. Все эти специи в различных сочетаниях придают блюдам особый вкус.

Кухня Бали очень разнообразная советую Вам кроме шашлыка попробовать филе тунца, запеченное в банановом листе, суп из акульих плавников или наси горенг – жареный рис с курицей, морепродуктами, овощами и специями.

Анна
оценить

Практически в любом крупном туристическом центре в любом кафе или ресторане вам запросто приготовят шашлыки из свинины. Не грех, конечно, сразу по заходу в конкретное заведение уточнить данный вопрос.

Петя
оценить

Индонезия страна мусульманская, но к острову Бали это не относится, так что свинину здесь в пищу употребляют. На острове очень популярно блюдо сате - это небольшие шашлычки нанизанные на бамбуковые палочки и приготовленные на открытом огне. Готовят его практически везде - в ресторанах, кафе и даже на улице. Делают сате из различных видов мяса, в том числе и из свинины.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?