ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно увидеть в национальном парке на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Александр:

Когда краем уха слышал, что на Бали есть отличный национальный парк, в котором есть что посмотреть. Так ли это?

Ответы туристов:
оценить

На северо-западе острова Бали расположен национальный парк Барат, который в начале 19 столетия был признан природным заповедником, а с 1941 года считает национальным парком.

Парк занимает площадь в 760 квадратных километров. На этой площади расположены джунгли, тропические леса, мангровые болота, сухие саваны и прочие природные места. На севере парка расположен полуостров Прапат Агунг. Вокруг этого полуострова расположены шикарные пляжи и коралловые рифы. Эти места настоящий рай для любителей дайвинга и подводного плавания. На востоке острова находятся красивые потухшие вулканы, высота некоторых из них в пределах 1300 – 1400 метров.

Официально на территории парка зарегистрировано 160 видов птиц, в том числе ряд очень редких видов, которые находятся на стадии исчезновения. Самый ценный экземпляр это баллийский скворец и именно для его сохранения создавался этот парк. По состоянию на 2001 год насчитывалось всего 6 особей данной птицы.

Если вам интересен животный мир, то в этом парке есть такие виды животных как кабаны, черные обезьяны, олени, белки, рифовые цапли, черные индийские кукушки, различные виды змей и многие другие.

Но не спешите радоваться. Дело в том, что для посетителей закрыто 90% этого парка, туристам доступны только несколько маршрутов, которые можно пройти только в присутствии официальных гидов. Наиболее популярным считается маршрут, который проходит по тропическим джунглям и в него входит поднятие на вершину горы Клатакан. По ходу этого маршруты вы можете увидеть шикарные орхидеи и много необычных лесных обитателей. Кроме этого популярны водные маршруты, которые проходят по мангровым лесам. В ходе такого путешествия можно увидеть очень красивых рифовых цапель.

Если вам удастся посетить этот парк, то уверен, что вы не пожалеете.

Марат
оценить

Национальный парк Барат находится на западе острова Бали. Парк занимает площадь 190 (раньше было 760) квадратных километров, 156 из них занимает суша, а 34 вода. В парке природа Бали сохранилась в своем первозданном виде. Балийцы берегут свою природу и ухаживают за ней. В Национальном парке Вы не найдете кафе с едой их там просто нет и мусорить на территории парка тоже категорически запрещено. В парке Барат Вы сможете увидеть джунгли, тропические заросли, лианы, папоротники, мангровые болота, муссонные леса, огромное количество орхидей, фиговые деревья и ротанги. Здесь у Вас будет возможность увидеть рисовые террасы, ведь балийские рисовые поля являются одними из самых красивых в мире. В парке расположено несколько очень красивых индуистских храмов, которые поражают туристов своим великолепием. Так же во время тура по парку Вы встретите традиционные балийские деревни. У Вас будет уникальная возможность познакомиться с бытом местных жителей.

Национальный парк был организован с целью сохранения исчезающего балийского скворца и на северной стороне парка расположен специальный центр, в котором разводят эту редкую птицу. Скворец считается символом острова Бали, и в центре Вы сможете полюбоваться балийским скворцом. Кроме скворца на территории парка можно встретить индийскую кукушку, стрижей, черноголовую иволгу, орлов, булбули с ярко желтыми крыльями, сов, коричнево-розовых голубей, зимородков, а так же здесь можно увидеть исчезающих белых птиц – стерлингов (в природе их осталось не более 50). Из животных в парке можно наблюдать черных обезьян, диких кабанов, длиннохвостых макак, леопардов, варанов, гигантских черных белок, быков, оленей, морских черепах и змей.

В западной части парка расположен полуостров Прапат Агунг, на котором находятся пляжи и коралловые рифы. На северной стороне полуострова, есть небольшой островок Менджанган, он считается самым лучшим местом на Бали для подводного плавания. А на востоке парка Вы сможете наблюдать горы и несколько потухших вулканов.

Лучшим временем для посещения парка Барат считается период с августа по декабрь. Для того чтобы посетить парк нужно зарегистрироваться в одном из офисов парка (их два и работают они с 7:30 до 17:00) или воспользоваться услугами туроператора (самый удобный вариант).

Анна
оценить

Национальный парк Бали расположен в северо-западной части острова, называется он Барат. Площадь парка составляет 190 квадратных километров, притом часть площади находится на воде. Для посетителей открыта для посещения лишь незначительная часть парка, а посмотреть здесь есть на что. В парке обитает около 160 видов птиц, среди них совы, орлы, стрижи и встречающийся только на Бали Балийский скворец. Также в парке водится большое количество животных, есть здесь и дикие кабаны, и леопардовые кошки, и гигантские черные белки и многие другие, экзотические для нас животные. Посетители парка могут побывать в тропических джунглях и насладится диковинными здешними растениями.

Евгений
оценить

В этом удивительном национальном парке представлены животные и птицы, в том числе редкие и исчезающие, которые живут в своих естественных природных условиях. Парк занимает огромную площадь - около 750 квадратных километров. На его территории есть горы, вулканы, пляжи, коралловые рифы, джунгли, леса, саванны и т.д. Естественно для посещения большинство этих мест закрыто, поскольку - это дикая природа. Но по самым популярным местам и направлениям проложены туристические маршруты. Поэтому, если у Вас будет возможность посетить это удивительное по красоте место, обязательно это сделайте.

Юлия
оценить

Национальный парк Барат на Бали не просто находится на западе острова, а занимает большую его часть. Размеры парка огромны - 190 кв. км, плюс к этому, 30 кв. км моря с большим участком коралловых рифов тоже относятся к парку и около 600 кв. км прилегающих к парку - это зона охраняемая экологами. Парк, действительно, отличный и посмотреть там есть на что, но сразу нужно учитывать. что одним днем посещение не ограничится. Во первых, добираться к парку нужно будет несколько часов, Денпасар, Кута, Нуса Дуа и другие популярные курорты находятся на противоположной стороне Бали, а значит, для того, чтобы попасть в Барат, нужно проехать весь остров. Удобно добираться в парк только, если Вы отдыхаете в Ловине - от этого курортного местечка до парка можно доехать за час. Во вторых, за один день просто не удастся толком ничего увидеть - все-таки это не зоопарк, для экскурсии обязательно потребуется присутствие гида или проводника. В третьих, время, которое уйдет на передвижение по самому национальному парку, тоже стоит учесть - от часа до нескольких часов потратите для того, чтобы, к примеру, понаблюдать за птицами, увидеть муссонный лес и Центр разведения балийских скворцов на треке Tegal Bunder. Есть один популярный трек по Барату - Gunung Klatakan, который предполагает поход по тропическому лесу в начале и подъем на гору Калатакан в конце трека. Можно так-же проплыть на лодке по заливу Gilimanuk через удивительные мангровые заросли и увидеть фиолетовых крабов, макак-крабоедов, рифовых тихоокеанских цапель и еще много всего. Лучший снорклинг на Бали, как говорят, на полуострове Prapat Agung и островке Menjangan, которые находятся на территории Барата. Все маршруты по Национальному парку Барат найдете в офисе парка, в ближайшей к нему деревне Чекик. Здесь-же нужно оплатить вход и пребывание в парке (25 тыс. рупий) и договорится с гидом. На территории Барата есть три отеля, в которых можно остановится на ночь: "The Menjangan" и "Mimpi Resort Menjangan" - дорогие варианты размещения, "Waka Shorea" - более бюджетный отель. Сэкономить можно, поселившись в кемпинге Чекика (если Вы не против ночевки в палатке, которую придется везти с собой). Можно найти недорогое жилье и в двух соседних деревнях Гилиманук и Пемутеран.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.