ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как сэкономить на поездке на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Марина:

Как можно недорого отдохнуть на Бали? Может кто-то подсказать самые главные правила такого отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Надо сказать, что до сегодняшнего дня Бали все еще считается довольно-таки экзотическим направлением. И, что греха таить – турагентства объявляют цены на путевки в эту прекрасную страну в зависимости от того, как одет клиент. Поэтому, намного экономнее запланировать и осуществить такую поездку самостоятельно.

В первую очередь надо заранее определиться с проживанием на Бали. Всю информацию можно найти на туристических форумах, там же можно ознакомиться с отзывами. При этом надо не забывать о том, что на фешенебельных курортах Бали стоимость проживания в гостиничном номере будет намного выше, чем проживание в вилле со всеми удобствами в небольшом городке. Никакого дискомфорта в таком отдыхе вы не почувствуете, так как оттуда легко добраться до любой туристической тусовки или достопримечательности. В особенности это будет удобно, если вы едете на отдых с семьей или большой компанией. На острове построено большое количество частных вилл эконом-класса. И их цены в сравнении с гостиничными ценами намного привлекательнее.

Другим способом сэкономить во время поездки на Бали является бронирование такой поездки самостоятельно – через интернет. Не секрет, что многие туроператоры в этом случае предоставляют весьма существенные скидки, потому что им намного выгоднее заранее планировать туры, чем потом в аварийном порядке заниматься формированием групп. Практически на всех серьезных туристических сайтах имеется удобная форма бронирования таких путешествий. Там же вы сможете получить подробную информацию о возможных скидках.

Третий вариант – после прилета в Денпасару (столицу Бали) вы можете воспользоваться услугами балийских турфирм. Это будет намного дешевле. У них имеется масса демократичных вариантов размещения, и вообще они намного уступчивее в вопросах оплаты. Многие туристы на своем опыте убедились, что в таких фирмах намного ниже цены на экскурсии и на проживание.

Если посмотреть внимательно отзывы туристов, отдыхавших на Бали, то можно сделать вывод о том, что туры туда в небольших кампаниях намного качественнее по уровню сервиса, чем в крупных «грандах» туристического сервиса. Очевидно, мелкие фирмы заинтересованы в каждом клиенте и стараются его не потерять, тогда как крупные турфирмы работают по отлаженным схемам.

Самую большую часть затрат во время путешествия на Бали составляю, конечно же, билеты на самолет. Их лучше всего покупать как можно раньше, тогда они и обойдутся намного дешевле. Можно лететь через Сингапур, воспользовавшись услугами Сингапурских авиалиний. Заодно и побродить пару дней по Сингапуру. Если вы готовы на время перелета слегка пожертвовать удобствами, то лучше всего лететь из Москвы в Джакарту или Куала-Лумпур. Забронировать такие билеты можно на сайте Скай сканера. Таким образом, вы сможете сэкономить значительную сумму. И еще помните о том, что на Бали очень удобно передвигаться на такси – оно там стоит очень дешево.

Elena
оценить

В самую первую очередь, если Вы собираетесь отдыхать самостоятельно, нужно позаботиться о покупке недорогих авиабилетов, так как именно от стоимости перелета будет зависеть большая часть Вашего бюджета. Дешевле всего, как показывает практика, лететь на Бали с пересадкой, например, в Сингапуре, Гонконге, Сеуле, Гонконге, Шанхае и тд. Нужно будет мониторить предложения всех авиакомпаний и сайтов по продаже билетов. Сэкономить уже по прилету можно на жилье, если не бронировать заранее отель, а искать недорогие варианты на месте. Можно для собственного спокойствия, к примеру, забронировать отель на пару дней и за это время найти более бюджетное жилье. Вот некоторые примеры бюджетных отелей и гест-хаусов, поселившись в которых можно значительно сэкономить: "Fave Hotel Seminyak" в Семиньяке, находится на Dhyana Pura, бесплатный Wi-Fi в номерах, горячая вода, недалеко от моря, номер обойдется от 22 долларов в сутки, "Grandmas Legian Hotel" в Куте - очень приличное, ухоженное место, сутки проживания стоят от 20 долларов, в Убуде, в гест-хаусе "Suarsena Bungalows" можно снять номер без кондиционера, но зато с завтраком и бесплатным интернетом за 11 долларов в сутки. Подобного жилья на балийских курортах и в городах большое количество.Передвигаться по Бали можно на маршрутках-микроавтобусах, это абсолютно недорогой способ, за 3 - 5 долларов можно попасть из одного конца острова в другой. Есть на Бали и автобусы, рассчитанные на туристов - шаттл-басы, найти расписание и купить билет на такие автобусы можно в киосках, предлагающих экскурсии и информацию для туристов, стоимость проезда не высока - от 5 до 7 долларов, в зависимости от того, куда Вам нужно добраться. Наиболее экономно - взять скутер или мотоцикл в аренду и передвигаться самостоятельно, день аренды, в среднем, обойдется в 40 - 50 тысяч индонезийских рупий, т.е. в 3 - 4 доллара в день. На питании тоже можно хорошо сэкономить, на курортах Бали, как и на всех других, цены в кафе становятся ниже, пропорционально удалению месторасположения кафе от мест скопления туристов.

Ксюша
оценить

Основная затратная часть будет в перелете - Вам придется отслеживать на сайтах предложения за несколько недель до предполагаемой даты отъезда, чтобы подобрать вариант подешевле с пересадками, например, Сингапурскими авиалиниями (тут Вы потеряете во времени), или же посмотрите прямые рейсы у Трансаэро.

Если хотите сэкономить на проживании на Бали, то не стоит ехать в раскрученные места типа Нуса Дуа, где цены ориентированы на туристов, а выбирать курорты попроще. Недорогие отели уровня 3* с вполне приличным сервисом можно найти в Джимбаране, стоимость хорошего двухместного номера в пределах 45-50 долларов за сутки, еще более дешевый вариант - 15-25 долларов за номер в 1-2-звездочном отеле. Если ехать большой семьей или компанией, то стоит рассмотреть вариант аренды виллы, за 100-150 долларов в сутки можно снять отличное жилье с бассейном. Цены сильно зависят от района и удаленности от пляжа.

Передвигаться по острову дешевле всего, арендовав скутер за 3-5 долларов в сутки, машина выйдет в несколько раз дороже. Питаться можно в местных варунгах недорого, в среднем, обед на двоих в приличном кафе обойдется в 10-25 долларов.

Последним пунктом экономии я бы назвала экскурсии, имея карту и путеводитель, можно составить маршрут самому и путешествовать на байке. Некоторые туристы предпочитают нанять автомобиль с водителем, который отвезет вас туда, куда нужно, в любом случае, это выгодней, чем нанимать гида.

Вероника
оценить

При желании, сэкономить можно всегда, запаситесь терпением и усидчивостью и ищите дешевые авиабилеты. Ведь именно авиаперелет забирает до 60% средств отложенных на отдых. Прежде всего, билеты на самолет нужно бронировать заранее, чем раньше Вы начнете искать билеты, тем дешевле их купите. Иногда туристы начинают бронировать билеты за 6 месяцев до поездки. Билеты, купленные через туристические фирмы и других посредников, обходятся намного дороже, чем авиабилеты купленные самостоятельно. Для того чтобы найти дешевые билеты нужно время. Изучите предложения на сайтах не центральных авиаперевозчиков, а сайты Skyscanner, KAYAK, Orbitz, Expedia, Lonelyplanet и Momondo. При заказе билетов не указывайте четких дат, а старайтесь подстроиться под предложения авиакомпаний, и обязательно воспользуйтесь рассылкой обновлений. Таким образом, Вы всегда будете в курсе распродаж и скидок на авиабилеты. Если Вам предложат билеты с пересадками, то обязательно соглашайтесь на них, времени на перелет это займет больше (иногда до 24 часов), но зато дешевле.

Еще один вариант сэкономить на поездке на Бали, это поискать скидки на различных сайтах. На сайтах в разделе «Путешествия» можно подписаться на рассылку обновлений туристических и транспортных компаний. Если Вам повезет там можно найти скидки на билеты, проживание и горящие туры. В поисках таких сайтов воспользуйтесь отзывами туристов, которые отдыхали на Бали.

Искать жилье на Бали можно на месте, так будет дешевле. В любом районе можно найти дешевое жилье в виде гест-хауса или бунгало на берегу. Обязательно торгуйтесь иногда цену можно сбить на 50%. Еще, цена во многом зависит от длительности проживания, чем дольше будет срок проживания, тем дешевле обойдется жилье. На Бали можно найти дешевые варианты жилья без горячей воды и кондиционера.

Сэкономить на Бали можно и на питании. Покупайте продукты в супермаркетах и готовьте сами, так Вы сможете сэкономить до 10% Вашего бюджета.

Экскурсии так же выгодно посещать самостоятельно, пользуясь услугами местного транспорта. По Бали можно передвигаться на автобусах или арендовать байк. При посещении музеев, храмов обращайте внимание на скидки, билеты в будние дни могут быть дешевле, чем по выходным. Еще можно поинтересоваться у местного населения, какие достопримечательности можно посетить бесплатно.

Запаситесь терпением, воспользуйтесь услугами интернета, почитайте отчеты туристов о самостоятельных поездках и Вы обязательно сможете приятно и бюджетно отдохнуть на Бали.

Анна
оценить

На чем можно сэкономить, находясь на отдыхе на Бали?

Первое - это питание и алкоголь. Питание в кафе и ресторанах на Бали выходит дорого. Лучше обедать в местных кафе - варунгах, расположенных вне туристической зоны. Еда по вкусу и качеству там приемлемая: рис с курицей и овощами, лапша, супы. А по цене намного дешевле. Алкоголь тоже очень дорогой, поэтому его лучше покупать в крупных супермаркетах.

Жилье. В зависимости от срока пребывания, вместо дорогого отеля на берегу моря можно снять виллу или недорогой отель в нескольких километрах от пляжа. Так же, недорогое жилье можно снять в центре острова - в городе Убуд. На пляже Кута есть недорогие гестхаусы, ну а самый дорогой район для проживания - это Нуса-Дуа.

Транспорт и экскурсии. Самый бюджетный способ передвижения на Бали - на мотобайке, взятом в аренду за 5 долларов в сутки. Можно арендовать автомобиль за 25-30 долларов в сутки. А вместо того, чтобы покупать экскурсии в лавочках или у гидов, лучше взять водителя-гида с личным автомобилем на весь день, оговорив заранее маршрут. Его услуги стоят 50 долларов в день. Лично мы, на два дня брали водителя, скооперировавшись с еще одной парой и на 5 дней мотобайк. Получилось недорого.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.