ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем интересен отдых на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Татьяна:

Очень много говорят об отдыхе на на этом острове. А что в нем такого особенного? Чем он лучше того же Египта? Тем более все включено там не практикуется((

Ответы туристов:
оценить

Многие сравнивают остров Бали с раем на земле. Чаще всего русские туристы ездят в Турцию и Египет. В этих странах есть много красивого и интересного, но с островом Бали они не сравниваются. На Бали приезжают не только из-за красивой природы и большого количества храмов. Этот остров славится своими белоснежными пляжами, рисовыми терассами, потухшими вулканами и большим количеством всевозможных фестивалей. Ежегодно на этот остров приезжают тысячи любителей серфинга, так как на Бали созданы все условия для занятия этим популярным видом спорта. Чаще всего туристы посещают небольшой городок Убуд, который уже на протяжении 80 лет считается культурной столицей острова. На сегодняшний день город является художественной столицей, сюда съезжаются политики, спортсмены, деятели культуры и все кто угодно. Улицы представляют собой сплошные галереи разных работ. Каждый может выбрать для себя что-то интересное и привезти домой картину в качестве сувенира. Цены разные, но местный продавцы охотно делают скидки. В марте-апреле идут подготовления и непосредственно празднование балийского Нового года. В это время на острове устраивают различные обряды по изгнанию злых духов, и все это сопровождается взрывом фейерверков. Есть только один небольшой недостаток празднования этого праздника – в первый день нового года все местные жители сидят по домам и не выходят на улицу. Туристы тоже сидят в номерах, самолеты не летают, паромы не ходят.

На Бали не так активна ночная жизнь, но ночные клубы есть и довольно приличные, в некоторых из них время от времени выступают звезды мировой величины, особенно частыми гостями являются всемирно известные ди-джеи. На Бали редко приезжают, чтобы исключительно покупать и позагорать. Здесь отдыхают активно, посещают храмы, ездят по экскурсиям. Те, кто побывал на этом острове, рассказывают, что он притягивает и зачастую люди снова сюда приезжают. При такой красоте и насыщенности отдыха мало кого интересует система все включено.

Слава
оценить

Бали это уникальное место планеты, а отдых здесь очень праздничный, интересный и яркий, природа Бали цветущая и никого не оставит равнодушным. Здесь есть уникальные потухшие вулканы, горные террасы, шикарные водопады, белоснежные шикарные пляжи, уникальные джунгли. Для современных европейцев это остров таинства и магии, разноцветных изумительных церемоний и ритуальных древних танцев. Я там отдыхала 3 года назад, именно там я познакомилась с дайвингом, этот остров действительно очень интересный и удивительно разнообразный.

Тут есть много экзотичного, если Вы романтик, то затонувшие рядом с Бали корабли потрясут воображение любого туриста. Часто сюда приезжают туристы отдохнуть в минеральных здешних источниках, многие предпочитают заняться увлекательной подводной охотой, которая заинтересует любого туриста. Обязательно следует здесь попробовать местную уникальную кухню и порыбачить прямо в открытом океане. Бали правильно сегодня называют не иначе как земной рай, остров богов и сокровище Индонезийского архипелага. Тут располагается более 2 000 старинных древних храмов, так что если интересуетесь памятниками истории и архитектуры, то обязательно посетите хоть несколько из этих памятников древности. Есть удивительный Ботанический сад, который был расположен прямо в кратере вулкана, сад действительно просто замечательный.

vvv7777777
оценить

У каждого человека свои интересы и предпочтения. Кому то нравится Египет, а кому то Бали очень интересный и экзотический остров. Египет, более раскрученное место для нашими туристами, чем Бали. И отдых на Бали обходится дороже, что тоже играет немаловажную роль.

Если Вы любите посещать новые места, то обязательно посетите остров Бали. Начать знакомство с островом рекомендую со SPA-салонов. Здесь шикарные салоны, в которых Вам предложат ванны с лепестками экзотических цветов, массаж с натуральными маслами и нагретыми камнями и различные приятные процедуры. Обязательно попробуйте рыботерапию, очень приятная процедура. Если Вы любитель дайвинга, то морская флора и фауна Бали Вас не разочарует. Здесь можно увидеть красные кораллы в человеческий рост, паутину горгонарии, разноцветные морские лилии, огромных анемонов, в которых живут рыбы клоуны. Еще Вы сможете увидеть огромное количество разнообразных рыб, а самые интересные из них грациозные манты.

На Бали можно посетить горячие источники. Купальни находятся просто среди экзотической природы. Вы одновременно будете наслаждаться теплой целебной водой и тропической растительностью.

Любоваться рисовыми полями лучше всего в пригороде Убуда. Это очень красивое зрелище, изумрудные рисовые террасы, переходящие от нежно-зеленого до малахитового цвета. Рядом с Убудом находится лес обезьян, где можно пообщаться и покормить животных. Так же можно купить картины местных художников. Есть на Бали и Парк бабочек, и Парк птиц и рептилий. Такого разнообразия природы Вы не увидите больше нигде. А на курорте Ловина можно каждое утро наблюдать сотни дельфинов. В лесах острова можно увидеть, как растут кофейные и какаовые деревья или гвоздика. Интересно будет посетить Ботанический сад и водопады острова.

С культурным и историческим наследием Бали можно познакомиться в его храмах. Очень интересный Храм Улувату, который находится на обрыве поблизости южных курортов острова. Посещать его лучше вечером, у Вас будет возможность увидеть танец Кечак и невероятно красивый закат. Еще можно посетить величественный и самый большой Храм Бесаких и красивый Храм Улун Дану, который находится на живописном вулканическом озере Братан.

На Бали можно увидеть вулканы, в жерлах которых находятся прекрасные озера, а также единственное в мире вулканическое поле для гольфа. Можно принять участие в сафари на слонах, верблюдах, квадроциклах и джипах. А можно просто загорать на прекрасных пляжах или наслаждаться удивительно вкусными морепродуктами в многочисленных ресторанах острова.

Если Вы располагаете временем и средствами обязательно посетите остров Бали.

Анна
оценить

На Бали очень живописная природа, высокий уровень сервиса в отелях, возможность не только пляжного отдыха, но и посещения экскурсий. Туристов со всего света сюда привлекают чистейшие пляжи и не загаженная, девственная природа. Любителям активного отдыха также найдется на Бали занятие - серфинг, прогулки по дну моря в спец. костюме, посещение местных зоопарков, храмов и других достопримечательностей. Цены на еду, проезд и развлечения достаточно приемлемые, местные жители - общительные и доброжелательные. Думаю, уже этих плюсов достаточно, для отличного отдыха.

Юлия
оценить

Бали сразу же после приезда на этот остров просто-таки завораживает и чарует всех путешественников своей фантастической природой, изумительными песчаными пляжами, своей необычной и очень яркой культурой. В отличие от других регионов Индонезии жители острова Бали исповедуют индуизм. Наверное, поэтому у острова есть еще и другое название - «остров Богов». Если вы решили сбежать от холодной и весьма надоевшей зимы, вам непременно надо отправиться на Бали. Его жители даже не представляют, что такое снег и мороз. На острове тепло круглый год. Погода различается только в зависимости от сезонов – дождливого и сухого.

Лучше всего ехать на Бали в период с марта месяца по октябрь. В остальное время бывают дожди. Но это не значит, что они льют круглые сутки. Бывает, что за день вообще ни капли не упадет. Зато в дождливый сезон резко падают цены на путевки. Так что каждый выбирает, что ему удобнее и выгоднее.

Природа острова необычайно богата необычайной красотой. Всех приезжих ждут невероятные приключения. Все дети, прибывшие сюда на отдых, получают море удовольствия от знаменитого леса обезьян. Там эти забавные животные проживают в огромном количестве. А в деревушке Питула все желающие могут наблюдать за ночными массовыми миграциями цапель. Это поистине невероятное по красоте зрелище.

Безусловно, всех туристов притягивают великолепнейшие храмы Бали. Их на острове огромное количество. Самым удивительным и загадочным является, конечно же, Пура Танах Лот. Он располагается далеко от берега, прямо в море.

Если вы любитель активно проводить время в отпуске, то вам лучше всего отправиться отдыхать на курорт Кута. Он считается настоящим раем для серфингистов. Если вы совершенно не владеете этим видом спорта, не отчаивайтесь. Опытные инструкторы помогут вам в совершенстве овладеть серфингом буквально за несколько часов. Возле берега очень мягкий песок и совершенно отсутствуют рифы, поэтому вы можете совершенно не опасаться, что получите какие-нибудь травмы или царапины. А еще Кута – очень веселое место, здесь много баров и дискотек, в которых можно шумно веселиться до самого утра и где всю ночь звучит зажигательная музыка.

Туры на Бали отличаются своей экзотичностью. Местные жители круглый год ходят в традиционной национальной одежде, и буквально каждый день в храмах происходят очень красочные церемонии. Только на Бали можно увидеть ритуальный танец «Кечак», его движения напоминают движения в состоянии транса. Можно посетить деревню, в которой проживает уникальное племя бали-агайцев. Они уже в течение нескольких столетий совершенно не контактируют с внешним миром.

Чтобы поселиться во время отдыха на Бали, надо совершить решить сложную задачу – выбрать из огромного количества первоклассных отелей. Здесь есть гостиницы, входящие в мировую элитную цепочку. Для тех, кто предпочитает селиться в тишине и уединении, имеются отели, расположенные в глубине тропического леса, или же вообще посреди рисовых террас. Любители роскоши и эксклюзивного отдыха могут выбрать прекрасные сьюты с услугами батлера, красивыми номерами, дизайн в которых разработан наилучшими специалистами Юго-Восточной Азии. В бассейнах, наполненных морской водой, можно прямо под водой слушать музыку. Все это позволит сделать ваш отдых незабываемым и очень приятным.

Уже давно общепризнанным является тот факт, что лучшие SPA - салоны находятся на Бали. Местные специалисты в своей традиционной медицине используют не только травы, но и тропические плоды, компоненты моря и природные ароматы. Они, безусловно, достигли большого мастерства в искусстве омоложения организма и его оздоровлении. Павильоны для таких процедур чем-то напоминают балийские виллы. В магазинах при этих павильонах можно приобрести различные масла, ароматы и вытяжки из тропических растений.

Еще одним немаловажным плюсом в пользу отдыха на Бали является то обстоятельство, что местное население встречает всех приезжих очень радушно и вежливо. В основном вся трудоспособная часть жителей трудится в туристической сфере. Поскольку именно туристы приносят основную прибыль в балийские дома, то и отношение к ним соответствующее – почтительное и предупредительно-вежливое.

Ну и, конечно же, после такого яркого отдыха, просто невозможно не приобрести на память какой-нибудь сувенир. Самыми популярными являются предметы, вырезанные из кости или камня, кожаные изделия, батик на шелке или хлопке. Все эти вещи впоследствии смогут украсить ваш домашний интерьер или же послужить прекрасным подаркам вашим друзьям и родственникам.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.