ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое качество мобильной связи на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Александр:

Собираемся на отдых на Бали (в течении месяца), но в связи со спецификой работы, мне постоянно нужно быть на связи, причем не по скайпу, а по мобильному телефону. Вопрос качества мобильной связи очень актуален.

Ответы туристов:
оценить

Друзья недавно вернулись с отдыха на Бали, сказали, что связь обычная, особых сбоев не наблюдалось, звонили всем и всё прекрасно) однако, я не совсем понимаю почему нужно разговаривать именно по телефону, ведь по скайпу гораздо удобней. На Бали есть вайфай, практически, во всех кафе и в отелях, поэтому с интернетом там точно никаких проблем не наблюдается. Есть ещё всякие переходники, с помощью которых из любой страны можно звонить за небольшие деньги себе домой.

Нютка
оценить

На популярном среди туристов острове Бали у вас не возникнет никаких проблем с благами современной цивилизации, в том числе и мобильной связью. Если планируете разговаривать в роуминге, то в первую очередь вам нужно узнать стоимость звонков у своего туроператора, а то порой это очень дорого. На Бали самыми надежными в плане качества связи и самыми выгодными в плане стоимости звонков являются два мобильных оператора XL и TELKOMSEL. Приобрести сим-карту этих операторов можно не только в фирменных салонах и магазинах, но и в обычных лавках, которые находятся по всему острову. Обычно цена сим карты не превышает двух долларов, но в туристических районах цены могут быть завышены во много раз и не удивляйтесь, если дешевую симку вам предложат за 10 или боде долларов. По такой стоимости симку покупать не стоит, лучше найти место, где цена будет намного ниже. При покупке карты на счету будет очень маленькая сумма, которой вам ни на что не хватит. Чтобы совершать звонки, причем в Россию, счет нужно пополнить на 5-10 долларов, в местном эквиваленте это 50-100 тысяч рупий. Пополнить счет, можно там же, где вы и купить симку. У каждого абонента своя специфика набора номера при звонках в Россию, поэтому этой информацией нужно интересоваться при покупке карты или же разобраться с информацией при помощи интернета. Если случится какая-то неприятная ситуация, то с мобильного можно позвонить в полицию – 110, скорую помощь – 118, пожарную службу – 113. Стоимость звонка в Россию где-то 25-30 рублей за минуту, а смс стоит – 18-20 рублей. Сразу после покупки сим карты, попросите, чтобы вам ее при вас активировали, а то сделать это самостоятельно может быть сложно. Если вопрос стоимости звонка имеет для вас важное значение и звонить придется много, то лучше покупать симку в фирменных магазинах, где консультанты расскажут вам как можно сэкономить на звонках.

Во многих туристических районах, кафе, ресторанах, отелях есть бесплатный вай-фай, причем не везде скорость очень медленная, но чаще всего так и есть. Но все же, для звонков, лучше пользоваться мобильной связью, так будет гораздо быстрее и без нервов.

Можете смело ехать и не переживать, со связью проблем не будет. И лучше купить симку на месте, а не пользоваться роумингом.

Николай
оценить

Качество мобильной связи на Бали отличное. Рекомендую Вам местного оператора TELKOMSEL с тарифом "Симпати Де". Счет "Симпати" пополняют картой "Симпати Ваучер", которую купите в любом салоне сотовой связи. В этом случае минута разговора с Москвой, к примеру, Вам обойдется всего 0.8 доллара, а если наберете перед набором кодов города и оператора комбинацию цифр 01-01-177 или 01-019-7, то стоить будет вообще 0.24 доллара ( сравните с роумингом МТС- 2.7 доллара в минуту, правда, у Билайна- 0.9). Местные звонки там стоят очень дешево- первые 48 секунд- 0.2 доллара, потом 0.06 доллара за минуту.

Liss964
оценить

Если Вы окажетесь на экскурсии в горах, в пещере или просто в подвальном кафе, то связи не будет, разумеется. В остальных местах на Бали мобильная связь превосходная, как в роуминге, так и по картам местных операторов. Расценки на связь тоже не самые пугающие. Хотя использование модемного (не мобильного) вай-фая всё же предпочтительнее для разговоров.

Энка Кузьмина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.