ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой пляж на Бали больше всего подойдёт для занятий серфингом?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Ирина:

Мы с мужем только недавно начали заниматься серфингом, в этом сезоне хотим попробовать свои силы на Бали. Какой пляж острова больше всего подходит для серфинга? Идеально было бы, если бы там без проблем можно было найти русскоязычного инструктора.

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего для новичков серфинга подходит пляж Куты, на нем волны разбиваются недалеко от берега, а само дно песчаное, это значит, что Вам не надо заплывать далеко в океан, чтобы поймать волну, а песчаное дно гарантирует Вас от серьезного удара при падении, чего нет на других пляжах с рифами. Ну и отношение к начинающим серферам на Куте нормальное, мешаться другим Вы там не будете, потому что там всегда много обучающихся серфингу. Если же Вы более продвинутые серферы, если Вы уже хорошо самостоятельно выбираете и ловите волну и едете по ней вбок, то Вам уже подойдутсерфспоты Бату Болонг и Олдман (находятся в Чангу), эти места идеально подходят с апреля по ноябрь, ну, а с декабря по март можно попробовать и в Серангане и в Нуса Дуа , единственное, смотрите, чтобы волны были не такими огромными, какими он иногда там бывают. На этих серфспотах лучше первые один-два раза покататься на волнах с инстукторах, чтобы он научил хотя бы определять размер волны, чтобы Ваш риск был не так велик.

Liss964
оценить

Остров Бали считается одним из лучших в мире мест не только для пляжного отдыха, но и для занятия серфингом. Природные условия здесь в равной степени подходят как для новичков, так и для профессионалов. Пляжей на Бали много и они отличаются между собой не только размером волн, но инфраструктурой и наличием специальных школ для серферов. Даже если у вас есть определенный опыт, то пройти несколько дней обучения лишним не будет, так как на каждом курорте есть свои особенности.

Для новичков и тех, у кого за плечами не так много опыта, идеально подойдет пляж Кута. На этом пляже можно часто увидеть тех, кто собирается сделать первые шаги в серфинге. Пляж хорош тем, что здесь можно найти инструктора прямо на пляже или же обратиться в одну из школ серфинга (есть даже русские школы). Проблем с арендой доски не возникнет, цены примерно везде одинаковые. Сам пляж считается безопасным как для обычных отдыхающих, так и для серферов (дно песчаное, без камней, кораллов и скал).

Если захочется более сложных условий для серфинга, тогда стоит обратить внимание на пляж Чангу. На этом пляже можно увидеть не только новичков, но и опытных серферов. Лучшим временем для обучения и катания является период среднего прилива. В период сильного прилива бывают такие волны, что далеко не все профессионалы могут с ними справиться. От Куты до Чангу примерно 30 минут езды и кроме хороших волн его преимущество заключается в том, он не такой многолюдный, как Кута, а создает более благоприятные условия для катания.

Среди серферов хорошо известен пляж Баланган, но чаще всего здесь собираются не профессионалы, а любители. Все дело в том, что волны здесь хоть и высокие, но не такие быстрые, как на других пляжах. Добраться до этого пляжа не составит никаких проблем, так как он пользуется популярностью не только среди серферов, но и среди обычных туристов. Пляж может порадовать белоснежным песком.

Одно из лучших и популярных мест для серфинга – это пляж Паданг-Паданг. О популярности и хорошей инфраструктуре этого пляжа лишний раз даже говорить не стоит, так как здесь регулярно проходит соревнования по серфингу, на которые съезжаются самые лучшие мастера в этом деле. Но волны здесь подходят в основном для профессионалов, так как считаются самыми опасными на острове. Некоторые туристы просто приезжают на этот пляж, чтобы посмотреть за тем покоряют волны профессионалы.

Также можете обратить внимание на пляж Улувату, который многие считают легендарным пляжем для серферов. Именно с этого пляжа пошло развитие серфинга на Бали. Этот пляж расположен в самой южной части острова. Если ехать от Куты, то дорога займет около полутора часов. Для новичков и любителей это место достаточно опасное и подойдет только для профессионалов. В хорошую погоду на этот пляж съезжается огромное количество серферов. Пляж пользуется повышенным спросом и обычных туристов, которые приезжают в это место, чтобы посмотреть на красивые скалы и потрясающие закаты.

Серфинг на Бали условно делится на два сезона. Первый сезон приходится на сухое время года, которое длится с апреля по октябрь. В это время лучше всего кататься на западном побережье острова. В сезон дождей, который ориентировочно длится с ноября по март лучшие волны на восточном побережье.

Это далеко не полный перечень пляжей, на которых можно получить удовольствие от катания на доске, но именно эти пляжи можно считаются самыми лучшими, оборудованными и популярными среди туристов.

Александр
оценить

Бали идеальное место для занятий серфингом сюда съезжаются лучшие серфингисты мира в поисках высоких и быстрых волн.

Если Вы начинающие серфингисты, то Вам прекрасно подойдут пляжи Кута, Чангу и Баланган.

Кута является просто идеальным местом для начинающих серфингистов. Здесь не далеко от пляжа Вы сможете найти хорошую серф-школу, в том числе и русскую, где обучение начинается с нуля. На самом пляже Вы встретите много серф-инструкторов, выбирайте, какой Вам понравится. Пляж Кута лучший пляж для начинающих серфингистов. Здесь нет скал и кораллов и прекрасное песчаное дно. Кута самое популярное место у молодежи на Бали. Днем Вы сможете заниматься серфингом, а в ночное время посещать многочисленные бары и ночные клубы. Жилье здесь недорогое и если Вы не собираетесь заниматься серфингом профессионально, то берите серф на прокат и покоряйте волны. Взять серф в аренду можно тоже сравнительно недорого от 3 долларов на 2-3 часа.

Менее популярный и немноголюдный пляж Чангу находится недалеко от пляжа Кута. Здесь людей намного меньше и Вы сможете в спокойной обстановке покататься на серфе. В этом районе Вы сможете найти доступное жилье и прекрасно отдохнуть. Пляж Чангу любят опытные и начинающие серферы. При сильном приливе здесь бывают такие волны, которые трудно преодолеть и опытным серферам, а вот волны при среднем приливе прекрасно подойдут для обучения новичков.

Еще один пляж, который хорошо подойдет для серферов-любителей это пляж Баланган. Это очень красивый белоснежный пляж с большими волнами, но они здесь не очень быстрые и подойдут для начинающих серфингистов. Пляж Баланган довольно широкий и длинный, но славится он своим «марсианским» ландшафтом. Берег здесь покрыт вулканической породой причудливой формы, которая смотрится достаточно красиво, но зайти в воду без обуви Вы не сможете. Пляж очень живописный и побывать на нем стоит.

На Бали разнообразные и очень красивые пляжи. Отдыхая на острове, обязательно постарайтесь

посетить наибольшее количество пляжей. Необыкновенные волны Вы сможете увидеть на знаменитом пляже Улувату, на пляже Паданг-Паданг часто проходят различные соревнования по серфингу и здесь можно увидеть мировых звезд. Очень красивые пляжи можно посетить в центральной части острова в районе Убуда. И обязательно стоит побывать на пляже Ловина. Этот удивительный пляж с черным песком расположен в курортном местечке Ловина и занимает 8 км. Выглядит пляж очень живописно и не привычно, здесь нет больших волн и близко от берега часто можно наблюдать дельфинов.

Каждый пляж на Бали по своему красивый, выбирайте по своему вкусу, и отдых Ваш будет незабываемым.

Анна
оценить

Однозначно, для начинающих заниматься серфингом подойдет пляж Кута. Кроме удобных волн, там находится много серф-школ, в том числе и русских. В Куте Вы обязательно познакомитесь с единомышленниками, сможете легко проконсультироваться у любого серфера - их там очень много.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.