ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Бали лучше арендовать виллу семьям с маленькими детьми?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Алина:

Едем на Бали в конце января в составе 5 взрослых и 5 детей. Посоветуйте, в какой части острова лучше арендовать виллу, чтобы рядом был чистый пляж и спокойное море, курортная инфраструктура, но и не самые высокие цены?

Ответы туристов:
оценить

Виллы на Бали обычно находятся в некотором отдалении от развитых туристических районов, поэтому тут придется выбирать между развитой инфраструктурой и жизнью вдали от цивилизации. Тем более, на такое количество человек придется снимать виллу побольше, минимум с 4-5 спальнями. Такие виллы есть возле каждого крупного популярного курорта. Например, в самой южной части Бали близ Унгасана, где находится отличный пляж Карма-Бич, который смело можно считать самым красивым пляжем на острове. Вода в море напоминает средиземноморскую по оттенку и чистоте, песок на пляже нежный, мелкий и белый, пляж хорошо оборудован, есть зонтики, лежаки и все необходимое в шаговой доступности. Этот пляж отлично подойдет и для отдыха с детьми, благодаря пологому входу в воду, но, важно знать, что после обеда начинается прилив и течение становится заметным, а вот до обеда, во время отлива, детям купаться совершенно безопасно. Другой пляж Гегер тоже очень хорошо подойдет для детей. Он находится в южной части курорта Саванган, рядом с полем для гольфа Нуса-Дуа. Там практически никогда не бывает даже слабых волн, что отпугнуло всех серферов и вход в воду настолько долгий и пологий, что можно устать идти до того места, где уже можно начать плыть. Плюс, вода там теплее, чем на соседних курортах, из-за особого географического положения и кораллового рифа. Песок на пляже очень плотный, поэтому по нему удобно бегать и лепить что-то из него, что тоже понравится детям. Вдоль пляжа тянется линия кафе и ресторанов.

aлекс андр
оценить

При таком большом количестве отдыхающих аренда виллы на Бали выглядит как наиболее оптимальный вариант. Найти виллу больших трудностей не составит, так как с каждым годом на острове их появляется все больше и больше. Найти уютную и максимально комфортную виллу можно практически на любом пляже острова. Большая часть вилл расположена не на самом пляже, а в некотором удалении от них, поэтому многие туристы дополнительно арендуют байки или автомобили, чтобы ездить на пляж и просто путешествовать по острову.

Виллы на Бали представляют собой несколько типов жилья. К первому типу относятся традиционные для острова дома, а ко второму – дома, которые имеют современный дизайн, а третий тип – это самые дорогие (элитные виллы). Традиционные балийские дома удобнее всего арендовать у местных жителей, которые охотно предоставляют такое жилье на длительный срок и при этом с ними можно и нужно торговаться. Современные виллы оборудованы намного лучше, там есть хорошая современная техника, а также присутствует бассейн. Кроме этого часто в стоимость включена уборка виллы, которая включает в себя не только уборку комнат и территории, но и чистку бассейнов, услуги садовника и многие другие моменты. На самых дорогих виллах могут быть повара, бармены, няньки и прочий обслуживающий персонал.

На цену влияет не только то, насколько роскошна и хорошо оборудована вилла, но и то, насколько близко она расположена к основным туристическим районам и пляжу. Чем длительнее срок, тем более выгодной будет стоимость. Небольшая вилла в Чангу, что в 30 минутах езды от Куты обойдется примерно в 200 долларов. Место это очень хорошее, спокойное, нет большого количества шумных тусовок, хорошие условия для пляжного отдыха. Но виллы за 200 долларов, скорее всего, будут для вас слишком маленькими, так как у них всего две спальни, а для 10 человек это слишком мало. Вилла больших размеров в этом будет стоить от 400-450 долларов в сутки. В Куте цена будет еще выше, так как это самый престижный район острова, но так как вы собираетесь отдыхать с детьми, то лучше подбирать жилье подальше от этого места.

Виллу можно снять, забронировав ее заранее через интернет или заняться поиском непосредственно на месте, после приезда на остров. Учитывая, что вы собрались отдых с пятью детьми, то второй вариант вам вряд ли подойдет, но если будет желание, то можете попробовать. На Бали есть большое количество посредников (агентств недвижимости или частных лиц), которые могут помочь с поиском и предложить много разных вариантов. На острове не составит большого труда найти англоязычного или даже русскоязычного риелтора.

Евгений
оценить

Для начала вы должны точно знать бюджет вашей поездки и какую сумму вы можете потратить на жилье и исходя из этого начинать поиски. Что касается районов острова, то здесь ситуация обстоит следующим образом. Такие районы как Семиньяк и Кута подойдут для любителей шопинга, серфинга, а также всяких вечеринок и клубных тусовок. С детьми эти районы лучше не выбирать.

С точки зрения спокойного пляжного отдыха отлично подходит район Санур. Здесь есть хорошие пляжи с белым песком, скопление туристов не такое большое. Но и абсолютно диким это место не назовешь, здесь есть неплохая инфраструктура, хороший выбор водных развлечений.

Любители поплавать в океане выбирают район Джимбаран, так как волны здесь большая редкость. Прямо на берегу океана в этом районе обустроено много уютных ресторанов, в которых готовят разные блюда, но особой популярностью пользуются блюда из морепродуктов.

На Бали есть и другие районы и цены на виллы там могут быть более доступными, но для отдыха с детьми их лучше не выбирать, так как качество отдыха будет не то.

При аренде нужно учитывать ряд особенности, чтобы избежать неприятных ситуаций и сэкономить деньги. Виллу лучше арендовать без обслуживающего персонала. Обращайте внимание на наличие интернета (если он вам нужен) и сразу оговаривайте его стоимость. В среднем месяц пользования интернетом обойдется от 50 до 100 долларов. Если есть бассейн, то нужно посмотреть в договоре предусмотрена ли бесплатная чистка или это будет делаться за деньги (на платной основе это будет стоить от 30 до 50 долларов). Чем дольше будет срок аренды, тем ниже ее стоимость.

Павел
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.