ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на водопад Гитгит на Бали?

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Вопросы туристов
Liss964:

Как лучше добраться до этого водопада, находящегося среди деревьев? И правда ли, что не стоит к нему ехать с любимой женщиной, поскольку его посещение по местным поверьям- к разлуке?)

Ответы туристов:
оценить

На самом деле есть такая легенда, которая гласит о том, что посещение этого места влюбленными парами может обернуться тем, что они расстанутся. На подсознательном уровне это действует на многих влюбленных, и они подходят к водопаду по очереди. Некоторые считают, что это не более чем предрассудки, но рисковать никто не хочет.

Этот 40-метровый водопад ежегодно привлекает тысячи туристов. Даже опытные туристы, которые объехали много стране и видели десятки водопадов, отмечают этот водопадов как один из самых красивых на Бали. Некоторые закаленные (или подогретые алкоголем) туристы даже решаются на то, чтобы охладиться под ледяными струями водопада (вода в нем кристально чистая).

Водопад расположен в 10 километрах от городка Сингараджи и примерно в 100 километрах от популярного курорта Нуса Дуа. Добраться до водопада можно на арендованном байке, но под самый водопад подъехать не получится, придется еще пройтись около 500 метров по сколькой и довольно узкой тропинке. Если соблюдать меры безопасности, то ничего страшного в этом нет, но нужно быть готовым к тому, что в начале пути туристов поджидают местные жители, которые рассказывают разные ужасы об этой тропинке и тем самым запугивают туристов, чтобы те согласились воспользоваться их услугами. Как показывает практика, многие доверчивые туристы соглашаются, но делать это вовсе не обязательно, просто нужно жестко говорить нет и при необходимости даже повышать голос (нет смысла переплачивать, когда можно дойти и посмотреть на водопад самостоятельно). На самом деле под названием Гит-Гит скрывается сразу три водопада близнеца (везде есть указатели, поэтому заблудиться невозможно). Посещение этого места платное, но цена чисто символическая, около 50 центов. По пути к водопаду встречаются симпатичные индонезийские девушки, которые продают различные сувениры ручной работы (в основном браслеты).

В районе водопада всегда много туристов и для того, чтобы сфотографироваться на фоне потоков воды, придется определенное время постоять в очереди. Для купания все организовано неплохо, есть даже для кабинки для переодевания.

Водопад стал популярным среди туристов относительно недавно и многие отмечают тот факт, что на фотографиях он смотрится привлекательнее (здесь, как говорится, у каждого свои вкусы). Лучше всего ехать на это озеро не самостоятельно, а купить экскурсию, которая будет включать в себя поездку не только к этому водопаду, но и в такие интересные места как озеро Братан и расположенный на воде храм Пура Улун Дану.

Алина
оценить

Водопад Гит Гит находится в 10 км южнее города Сингараджа на севере Бали. Посетить его можно в составе экскурсионной группы или самостоятельно на машине или на байке. Я советую Вам отправиться к водопаду самостоятельно и с раннего утра, так меньше туристов. Транспортное средство можно оставить на парковке, а самим прогуляться минут 15-20 по живописной местности.

Дорога к водопаду идет вниз, иногда Вы будете идти по ступенькам иногда по тропинке, по дороге будут встречаться мостики и одинокие беседки. Обязательно одевайте удобную не скользкую обувь и берите с собой теплую одежду. Водопад находится в тени деревьев и у воды бывает прохладно. Вода в водопаде чистая и здесь можно купаться. Для этого оборудовано несколько заводей и сооружений типа кабинок для переодевания и беседок, так что берите с собой купальные принадлежности и полотенце. Вода в водопаде, конечно прохладная, но желающих купаться много.

Водопад Гит Гит каскадный к нему есть несколько дорог, так что его можно начинать осматривать и сверху и с низу. Водопад сам по себе очень красивый и дорога к нему так же очень живописная. По пути Вам будут встречаться пестрые цветы, экзотическая буйная растительность, живописные дорожки поросшие мхом и местные поселения. Вдоль дороги Вы увидите деревья кофе, папайи, какао и гвоздичные деревья. Многие местные жители занимаются выращиванием гвоздики. По дороге к водопаду расположено много различных лавочек со специями и сувенирной продукцией. Здесь можно купить гвоздику, кориандр, кофе, перец, какао и прочие специи, и сувенирные безделушки.

На Бали Вы много услышите легенд и поверий, есть свое поверье и у водопада Гит Гит. Местные жители считают, что посещать водопад влюбленной паре не стоит, это приведет их к разлуке. Прислушиваться к советам местных жителей или нет решать Вам, но некоторые туристы посещают этот водопад порознь.

Анна
оценить

Вообще-то водопад Гит-Гит на Бали — это скорее система водопадов. По сути это две струи, стремящиеся встретиться в самом низу. Ведь слово «гит» на балийском языке означает «низ». А потом неподалеку от этих двух потоков, наверху находится еще один — более мощный. И есть еще один поток, который течет по порогам, и его тоже можно назвать водопадом. В самом низу под водопадами находится своеобразная чаша, в которой приятно искупаться в пресной воде водопадов после соленой океанской воды. Только учтите, что она ледяная.

Находится водопад в северной части острова, ориентируйтесь на дорогу к озерам Буян и Бератан. Добраться до водопада можно только лишь на каком-нибудь транспорте — такси, байке или авто. Можно взять скутер с водителем в аренду на весь день. Это обойдется вам примерно в 10 долларов плюс расходы на бензин.

Территория возле водопада очень необычная — она вся покрыта мхом, поэтому поднимаясь по лестнице будьте осторожны, она скользкая и тоже местами покрыта мхом. Перед входом вы увидите беседку, в которой можно переодеться для купания и оставить свои вещи. На водопад Гит-Гит приезжает много индонезийцев, но они как правило купаются в одежде. У них так принято. Первый водопад совсем невысокий и к нему можно спокойно подойти, а вот второй водопад выше первых двух в несколько раз.

Вокруг водопада очень яркая растительность и на горе даже живут люди. Некоторые из них продают туристам сувениры и воду, а также набиваются в качестве гидов. Но гид здесь по большому счету и не нужен. Никаких особых легенд с водопадом не связано. Никаких волшебников и заколдованных принцесс здесь не было. Поэтому, откуда взялось поверье, что нельзя влюбленным вдвоем подходить к водопаду, даже не понятно. Но местные жители верят в это. Поэтому, на всякий случай — если не хотите расстаться, просто подходите к водопаду по одному.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Бали:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.