ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого сыграть свадьбу на Бали

Страны / Отдых в Индонезии / Бали / Рассказы туристов

Свадебные хлопоты - самые приятные, а вместе с тем и невероятно хлопотные. Каждому хочется, чтобы день свадьбы был и запоминающимся, и романтичным, и торжественным. И сегодня нередко будущие молодожены решают отправиться в дальние страны для совершения обряда бракосочетания.

Прекрасным местом для свадебной церемонии является Бали - остров, который изобилует природными и культурными красотами, где царит равновесие и не поддельная радость бытия. Символической церемонией на берегу океана можно отметить не только вступление а брак, но и годовщину совместной жизни: вспомнить, как все начиналось и вновь пережить трогательные и волнующие моменты. Тем более, что такая церемония доступна по стоимости, нужно лишь потратить время на поиски подрядчика и планирование.

Что представляет собой символическая свадебная церемония на пляже

Организаторы свадебных мероприятий на Бали могут предложить самые разные варианты празднования знаменательного события. Самым востребованным способом отметить вступление в брак или очередной день рождения семьи, пожалуй, является пляжная церемония. Данные друг другу клятвы под шум океанского прибоя и фотосессия на фоне потрясающих балийских закатов - это гарантия того, что приятные воспоминания останутся у пары навсегда.

Обычно организаторы предлагают несколько пакетов с услугами для желающих провести свою свадьбу на пляже. Основными пунктами программ являются украшение места церемонии: здесь установят цветочную арку, проложат дорожку из лепестков, поставят столик для шампанского и, если необходимо, стулья для гостей.

Из присутствующих, помимо собственно жениха, невесты и их гостей, в свадебной церемонии участвуют распорядитель, священник, музыканты (по желанию), фотограф, помощницы в традиционных балийских свадебных одеждах.

Дополнительно к традиционному набору действий, которые сопровождают свадебные церемонии - а это шествие по цветочной дорожке, клятвы в любви и верности, обмен кольцами и поцелуй - за дополнительную плату организаторы предложат запуск в небо пары белых голубей, фонариков, воздушных шаров и прочие мелочи, способные украсить событие.

Сколько стоит свадебная церемония на Бали

Пакеты свадебных услуг на Бали, как уже было сказано, различаются по наполнению и, соответственно, по стоимости. Если постараться, то вполне можно найти организаторов, которые возьмутся сделать ваше мероприятие за 1200-1500 долларов США. Так, в свадебный пакет стоимостью 1200 долларов США входили:

  • украшение места церемонии на пляже зонтиками, цветочной аркой и дорожкой из лепестков;
  • приглашение священника;
  • трое музыкантов, играющих традиционную балийскую свадебную музыку на традиционных инструментах;
  • работа фотографа в течение 3 часов, последующая обработка фотографий для фотоальбома, оформленный фотоальбом и диск с фотографиями ;
  • запуск в небо пары белых голубей;
  • участие двух помощниц в традиционных балийских нарядах.

Этого набора услуг более чем достаточно, чтобы церемония получилась яркой, насыщенной, романтичной - такой, какой и должна быть свадебная церемония.

Где найти свадебных организаторов

Обычно организацией свадебных церемоний занимаются крупные пляжные отели. Можно заранее списаться с менеджером отеля, обсудить с ним все детали предстоящего события. Расценки на свадебные пакеты, как правило, можно найти на официальном сайте отеля. Но этот вариант, обычно, не самый бюджетный, а пакет услуг определен и фиксирован.

Более гибко по ценам и набору услуг могут сработать компании, которые занимаются арендой вилл на Бали. По крайней мере, именно в одной из таких компаний и был заказан указанный выше пакет услуг по названной стоимости. Аргументом в пользу обращения к русским организаторам может стать отсутствие недопонимания при общении на родном языке, а также более оперативное по сравнению с балийскими организаторами - а неспешное отношение к любым делам является национальной чертой балийцев - реагирование на запросы и уточнения по ходу подготовки церемонии.

Так что недорого сыграть свадьбу на Бали вполне возможно. Этот остров стоит того, чтобы стать местом, причастным к самым радостным и дорогим воспоминаниям.

Марина Дементей, 21 августа 2014

Комментарии:

Главное не забудьте попросить официальные документы у вашего свадебного агентства, а то можно загременть в полицию если обратитесь к нелегалам, будет как тут http://baliforum.ru/index.php/topic,1202.0.html
Дата публикации: 20 сентября 2014 - Автор: антон
Нам организовывали все хоть и от агентства, но работали через отель. В рассказе фотографии с моей собственной свадьбы. Все прошло на ура! Нюансов не знала по поводу запроса официальных документов, спасибо за дополнение, может, кому-то пригодится. Я просто лично знала своих организаторов и поэтому не волновалась, была уверена, что все сделают правильно. Так и вышло.
Дата публикации: 21 сентября 2014 - Автор: Марина Дементей
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?