ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Для какого отдыха больше подходит остров Ява?

Страны / Отдых в Индонезии / Ява / Вопросы туристов
Константин:

Чем заняться на этом острове? Почему он так популярен?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы едете с друзьями, загляните в Джакарту на улицу Jalan Jaksa, бары и другие удовольствия по очень низким ценам. После веселого отдыха стоит посетить Джокьякарту, город в центре Явы. Наверно, культурная столица этого региона. Величественные древние храмы и остатки колониальной архитектуры ждут Вас. Соскучились по цивилизации - значит, надо в Сурабаю. За такой контраст на небольшом острове на фоне роскошной природы и любят Яву.

Mawru
оценить

Весь отпуск на острове Ява я бы проводить не стала. Обычно на Яву летают на самолете (в аэропорт города Джокьярта) с соседнего Бали на несколько дней, чтобы посмотреть основные достопримечательности: действующий вулкан и два знаменитых храмовых комплекса - Борободур и Прамбанан. Можно добраться до самой Явы и на пароме, а потом до достопримечательностей на машине или автобусе. Есть на Яве и другие интересные места, но посещение их много времени не займет, поэтому отдых на Яве лучше совместить с отдыхом на другом индонезийском острове, например Бали или Комодо.

Евгения
оценить

Остров привлекает туристов из различных уголков земли, сюда можно ехать в любое время года, так как температура тут круглый год держится в пределах 25-29 градусов.

Интересен он будет каждому, даже семейным парам с детьми. Детям особенно будет интересен зоопарк «Рагунан», он находится на юге города, также советую посмотреть парк «Таман-Мини» и «Водяной дворец».

Очутившись на острове ознакомьтесь с курортом Бандунг, здесь множество музеев, водопад Даго и удивительные окрестности вулкана Тангкубан-Прая.

Нютка
оценить

Остров Ява понравится и любителям пляжного отдыха, и любителям истории, геологии, палеонтологии,(именно на Яве был найден питекантроп) и ботаникам всех мастей. На острове много вулканов, некоторые действующие. Есть настоящие тропические джунгли с уникальной флорой и фауной. Столица - Джакарта вполне современный мегаполис с массой развлекательных центров, музеями. На Яве расположены индуистские, исламские и христианские храмы, буддистские святилища, например Боробудур - уникальный памятник.

Короче, на Яве сидеть на месте нельзя. Интересного много, да почти всё, поскольку абсолютно иная, отличная от нашей цивилизация.

Сергей
оценить

Этот остров так популярен из-за своей расположенности (на острове находятся различные вулканы, именно это зрелище и привлекает большинство людей), интересных сооружений, древних монастырей и храмов, богатого растительного и животного мира. Климат острова очень комфортный и благоприятный для отдыха, больших и резких перепадов температур здесь не наблюдается, времена года не ярко выражены, большую часть года на Яве тепло и почти отсутствуют осадки в виде дождей. Понравится эта местность любителям древнейших сооружений, так как здесь можно увидеть старейший храм Прамбанан, древнейший памятник буддизма Ступа Боробудур и храмовый комплекс Борободур. Любители животного мира могут посмотреть на яванского носорога - это животное сейчас находится на грани исчезновения, и маленькое количество таких носорогов выжило после глобального истребления, комодского варана, яванскую макаку, яванского лангура, аноа, мусанга, яванскую белку, также здесь водятся различные морские жители и пресмыкающиеся: ксенодерм яванский, крокодил, гигантская мурена.

Поклонники пляжного отдыха, смогут отдохнуть и погреться на солнышке на чистых и комфортных пляжах этого острова.

Renegade
оценить

Ява имеет длину около 1000 километров, но ее населяет где-то 150 млн человек, как и Россию. Ява подходят для любого вида отдых, по-первых, для гастрономического. На острове можно познакомиться с индонезийской кухней и различной продукцией, которая выпускает в этом островном государстве, например, с соками, консервами, фруктами, шоколадом (в городе Бандунг есть крупная кондитерская фабрика). Также на Яве можно осмотреть природные красоты - горы, вулканы, заливы, национальные парки. На острове наибольшая в Индонезии концентрация музеев, как в столице, так и в провинциальных городах. Для знакомства с железными дорогами Индонезии тоже подойдет, на других островах ж/д веток практически нет.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.