ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть на острове Ява?

Страны / Отдых в Индонезии / Ява / Вопросы туристов
Алина:

Если приехать на этот остров на 3-4 дня, то будет чем заняться или лучше сразу ехать на Бали?

Ответы туристов:
оценить

На Яве вы сможете найти много интересных мест и развлечений, среди которых выделяется парк развлечений Анкол Дримленд, который многие считают индонезийской копией всемирно известного Диснейленда. Парк работает ежедневно, без выходных с 6 до 24 часов. Здесь можно найти развлечения на любой вкус и на любой возраст, а при желании даже остановиться в одном из отелей этого комплекса. Этот парк был построен достаточно давно, и 2016 году будет отмечать 50 лет. Этот комплекс включает в себя тематический парк «Мир фантазий» в котором есть много аттракционов, среди которых колесо обозрения, американские горки, торнадо и другие. В выходные дни в этом парке проводят цирковые и прочие представления.

Наибольшей популярностью в этом комплексе пользуется огромный аквапарк в который входят не только горки и бассейны, но и река длиной в 350 метров с искусственными порогами и волнами. Рядом с аквапарком расположен самый большой в Азии океанариум Sea World, в котором можно увидеть более 4 тысяч подводных обитателей. Регулярно в этом океанариуме проходят шоу морских котиков, львов и дельфинов.

Вечером в парке тоже есть чем заняться. Для посетителей открыты различные магазины, можно сходить в кино, поиграть в боулинг, посидеть в кафе, ресторане или сходить в ночной клуб. Проще всего добраться до этого парка развлечений на такси.

Советую посетить сафари-парк Taman Safari Indonesia, где животные находятся в естественной среде обитания. В этом парке можно увидеть тигров, львов, африканских зебр, страусов, антилоп и многих других. Всего в парке насчитывается более 30 видов животных. В этом парке вам предложат покататься на слонах или просто покормить некоторых животных с рук.

Если вы очень сильно любите животных, то посетите зоопарк Рагунан, который расположен на площади в 140 гектаров. Кроме того, что в зоопарке находится более 3 тысяч животных и птиц, здесь еще можно увидеть более 50 тысяч разных деревьев. Некоторые животные, находящиеся в этом зоопарке находятся под угрозой исчезновения. От Джакарты этот зоопарк расположен в 20 километрах. Добраться до него не составит никаких проблем. В зоопарке есть детские площадки, аттракционы, а также звучит живая музыка.

А вечером советую вам сходить в один из приличных ночных клубов, например в Х2. Этот клуб популярен не только у туристов, но и у местных жителей. Это большой комплекс с несколькими площадками. Здесь собираются те, кому по душе танцевальная и электронная музыка. В клубе часто проходят различные мероприятия, причем на некоторые из них приглашаются ди-джеи с мировым именем.

Михаил
оценить

Этот остров, определенно стоит того, чтобы его посетить! В первую очередь, курорт удивит Вас своей контрастностью: ведь здесь поистине уникальная природа - джунгли, современные города, плантации, леса, массивные вулканы - и все это в одном месте. Чего только стоят пешие прогулки по этому прекрасному Индонезийскому острову :)

Есть также отличные возможности для познавательной экскурсионной программы. Если планируете поездку на небольшой срок, лучше отправиться в Джакарту - самый большой город острова. Здесь есть замечательный национальный музей с большим количеством исторических и этнологических ценностей.

Ценителям архитектуры придется по душе парк Taman Mini, в котором можно увидеть воочию национальные жилища всех местных провинций в натуральную величину. Эта экскурсия только на первый взгляд кажется скучной - на самом деле, воочию это очень красиво.

Здесь есть также удачное местечко для любителей активного отдыха - местный парк развлечений "Мечты Анчол" с большим количеством аттракционов на любой вкус. Еще более колоссальные возможности для активного времяпровождения предлагает сафари-парк - Taman Safari, в котором можно увидеть десятки диких представителей животного мира с разных уголков планеты.

Если рассматривать не только Джакурту, но и ее окрестности, могу посоветовать посетить Богор, а точнее - его шикарный ботанический сад. От города - всего час езды.

И эта лишь малая часть возможных развлечений на Яве - все зависит от Ваших предпочтений. На острове есть также большое количество ночных заведений на любой вкус и кошелек. Удачного Вам отдыха!

Татьяна
оценить

Я считаю что на острове Ява можно найти множество интересного, Вы не пожалеете если задержитесь тамна несколько дней. В первую очередь остров порадует Вас своей красотой природы. В Джакарте сможет для себя найти занятие каждый как взрослый, так и ребенок. Обязательно посетите зоопарк, он расположен в южной части города. Так же можно посетить самый большой парк для отличного проведения времени в Индонезии — Жайа Анкол Дримленд. Там есть и ночные клубы и рестораны. Очень часто туристы называют его, город в городе. А если у Вас еще останется свободное время обязательно посетите центр Таман Исмаил Марзуки, Вы можете заглянуть в выставочные залы, планетарии и театры. Если Вам по нраву активный отдых, Фантази-ленд то что нужно, это парк развлечений площадью в 9,5 гектар. его строили по типу Диснейленда. Так что думаю, что Вам еще и не хватит времени чтоб посетить эти все замечательные места.

Леся
оценить

Ява это один из самых известных островов индонезийского архипелага и самый густонаселенный остров в мире. Здесь находятся сотни вулканов, сохранились храмы, мечети и дворцы, которые посмотреть будет достаточно интересно. Климат здесь тропический, средняя температура +26 градусов круглый год и посещать этот остров можно в любое время.

Город Джакарта является столицей и самым большим городом Индонезии. В городе Вы увидите много интересных зданий 17-18 века, национальные кварталы и каналы, каждый из которых обладает своим уникальным обликом. Посетите площадь Таман-Фатахила, здесь Вы увидите музей кукол и ритуальных принадлежностей Ваянг, исторический музей Джакарты, разводной мост Чикен-Маркет-Бридж, старинную пушку «Си-Яго» и китайский район Глодак с интересным старым храмом Цзинэ-Юань. А на площади Свободы Вы увидите огромный Национальный монумент и несколько музеев.

Если Вы едите на остров Ява с детьми, то интересно будет посетить знаменитый зоопарк «Рагунан», колоссальный парк «Мини-Индонезия», очень популярный парк отдыха «Джая-Анкол», культурно-развлекательный комплекс «Таман-Исмаил-Марзуки» и «Водяной дворец». Посетить любое из этих мест интересно будет и взрослым и детям.

В городе Богоре, который расположен рядом со столицей интересно посетить летний президентский дворец Сокарно, Зоологический музей, всемирно известный ботанический сад «Кебун-Рая» и бывшую резиденцию генерал-губернатора.

Город Джокьякарта привлекает внимание туристов древнейшими храмами Боробудур и Прамбанан. Эти два храма очень разные, но сразу завораживают своей красотой и необычностью. Обязательно посетите эти два храма, они оставят в Вашей памяти массу приятных воспоминаний. Здесь же можно посетить большой дворцовый комплекс «Султанский Кратон», художественный институт и музеи.

Рядом со вторым по величине городом Индонезии Суробая можно посетить активный вулкан Бромо, который расположен на высоте 2400 метров над уровнем моря и живописные заповедники местной природы Меру-Метири и Балуран.

Остров Ява очень красивый, а его панорамные виды просто завораживают. Если у Вас есть такая возможность, то обязательно посетите этот удивительный остров. На острове есть что посмотреть, и разочарованы Вы не будете.

Анна
оценить

Вам обязательно будет, чем заняться на острове! Во-первых, посетите национальный парк - это визитная карточка не только о.Ява, но и всей Индонезии, здесь можно увидеть голубых пантер, зеленых черепах и прочих редких животных. Комплекс древних храмов - Прамбанан, обязательное для посещения место, находится под охраной ЮНЕСКО. Боробудур - величественный буддистский храм, построенный еще в 9 веке, также рекомендую посетить. На острове 33 активных вулкана, если, конечно, Вам это интересно.Кроме того, остров - это дикие джунгли, океан вокруг, песчаные пляжи, султанские дворцы и прочие удивительные места. Местные жители а острове заняты очень интересными ремеслами, можете ознакомиться с их работой поближе - батик, оружейное дело, резьба по золоту и серебру. В общем, скучно точно не будет!

Юлия
оценить

Ява считается одним из самых популярных островов индонезийского архипелага. Это остров, в котором в окружении сотен вулканов и живописнейших ландшафтов плато Диенг, можно встретить разнообразнейшие образцы экваториальной фауны и флоры. На нем прекрасно сохранились в огромном количестве храмы, святилища, дворцы и мечети. До сих пор здесь процветают самобытные народные промыслы – оружейное дело, изготовление золотых и серебряных изделий, а также батик – искусство росписи по ткани. Ява не самый крупный остров в архипелаге, он занимает по величине лишь пятое место, однако, по численности населения он является практически самым густонаселенным островом планеты.

На Яве очень приятный тропический климат, и посещать остров можно и нужно в любое время года. Но, надо помнить, что в период с ноября по февраль месяц здесь частенько идут дожди. Приехав на Яву, нельзя не посетить его столицу – город Джакарту, это самый крупный город во всей Индонезии. Город обладает своим собственным, совершенно неповторимым обликом, в нем удивительным образом перемешались многочисленные здания XVII – XVIII веков, каналы и множество национальных кварталов, из которых каждый имеет свой особенный стиль. Здесь надо обязательно побывать на площади Таман-Фатахила, посетить исторический музей Джакарты, посмотреть старинную пушку «Си-Яго», заглянуть в музей ритуальных принадлежностей и кукол Ваянг, пройтись по разводному мосту Чикен-Маркет-Бридж, полюбоваться старинным портом Сунда-Келапа и китайским районом Глодак. Там находится самый старый в городе храм - Цзинэ-Юань.

Вторым общепризнанным центром столицы считается площадь Свободы - Медан-Мердека, на ней располагаются: 132-метровый национальный монумент, Музей национальной истории, Национальный музей Индонезии с уникальнейшими этнологическими и историческими коллекциями, а также Музей Института Индонезийской культуры.

Многим взрослым путешественникам, а уж туристам, приехавшим на отдых с детьми непременно, будет интересно посетить расположенный в южной части Джакарты зоопарк – «Рагунан», парк «Таман-Мини» с его колосальнейшей по насыщенности коллекцией «Индонезия в миниатюре», «Водяной Дворец», самый большой и самый популярный в Джакарте парк отдыха – «Джая-Анкол», а также «Таман-Исмаил-Марзуки» - культурно-развлекательный комплекс.

Неподалеку от столицы находится город Богоре, в котором располагается один из лучших в стране горноклиматических курортов. В нем можно побывать в летнем президентском Дворце – Сокарно и осмотреть расположенный внутри Зоологический музей, побродить по всемирно известному ботаническому саду «Кебун-Рая» и посетить бывшую резиденцию генерал-губернатора нидерландской Ост Индии.

В западной части острова вы можете отправиться в горный курорт – Бандунг. Там множество музеев, водопад Даго, живописные окрестности озера Ситупатеннганг и вулкана Тангкубан-Прая. Неподалеку от города находятся престижные пляжи Каранг-Болонг и Аньер, горячие вулканические источники в Чиатер. Не менее интересными для посещения будут – горный сафари-парк, чайные плантации на Пунчаке, национальный парк Кулон, а также горячие источники Марибайя, окруженные вулканическими ландшафтами. Их по праву считают лучшим местом в стране для трекинга.

В Джокьякарте – древнейшем культурном центре страны, городе, расположенном в юго-восточной части острова, вы можете осмотреть огромный дворцовый комплекс «Султанский Кратон». Он был построен 200 лет назад и считается главной достопримечательностью города.

В южной части острова, примерно в 42 километрах северо-западного направления от Джокьякарты находится уникальнейший памятник индонезийского искусства средних веков – Ступа Боробудур. Ее еще иначе называют храмом тысячи Будд. Строители этого величественного буддистского святилища возвели ступенчатую пирамиду из вулканического туфа высотой в 34 метра. Она символизирует собой легендарную гору Меру, о которой рассказывается в древнеиндийской мифологии. «Дорога процессий» длиной в 5 километров, опоясывающая по спирали это величественное сооружение, отражает внутреннее самосовершенствование и стремление к познанию духовного начала в человеческой личности. Это крупнейшая буддистская святыня, находящаяся в южном полушарии.

Еще на Яве надо непременно посетить древний храм Прамбанан. Этот архитектурный шедевр, расположенный между городами Соло и Джокьякарта, является самым крупным индуистским комплексом на Яве. Каменные барельефы храма украшают сцены, взятые из индийского эпоса «Рамаяна», прелестнейшие изображения смешных обезьянок и мифических животных, небесных деревьев и (самое главное) космического танца одного из главных богов – Шивы, который одновременно и созидает и разрушает мир. А по обеим сторонам от храма Шивы располагаются еще два храма, связанные с божествами индуистской Тримурти – Вишну и Брахмой.

Надо сказать, что все храмы – и буддистские и индуистские на Яве являются практически музеями, так как основной религией местных жителей является мусульманство. Но зато во все туристические экскурсии посещение храмовых комплексов является обязательным пунктом.

Непременно также надо посетить второй по величине город Явы – Сурабаю. Там, буквально возле его промышленных районов располагаются лучшие природные достопримечательности острова – заповедники Меру-Метири и Балуран, а также вулкан, находящийся в активности, Бромо. Он находится на высоте 2400 метров от уровня моря.

В общем, на Яве найдется развлечение на любой вкус – катание на мотоциклах, посещение храмов, музеев и водопадов, сафари к носорогам, знакомство с Джокьякартой и Джакартой, ночевки возле вулканов, купания в горячих источниках и на великолепнейших пляжах, трекинг, осмотр вулканических ландшафтов и посещение древних архитектурных памятников.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.