ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как с Бали добраться на Яву?

Страны / Отдых в Индонезии / Вопросы туристов
Мария:

Каким образом можно добраться с одного острова на другой?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы посетить Яву, я бы выбрала самолет - покупаете билет в любой кассе - быстро, удобно и не очень в этом случае дорого. Ну а если располагаете достаточным количеством туристического времени, то можно добраться и на автобусе.

Кристина Новосад
оценить

Для туристов проще взять экскурсию, хотя можно купить билеты на самолет, самые дешевые перелеты у компаний AirAsia и lion Air. Паромом пользуются местные жители, но это очень затратный вид транспорта по времени, хотя с Гилиманука на Бали до Кетапанга на Яве он идет не больше часа, но если Вы живете далеко от порта, то Вам придется еще доехать до него плюс время на ожидание самого парома.

Вероника
оценить

С острова Бали на Яву можно добраться двумя способами. Первый способ включает наземный транспорт, а далее переправу на пароме. Второй способ включает в себя полет на самолете. Добираться на самолете хоть и удобно, но далеко не каждому по карману. На Бали достаточно много точек продаж экскурсий. Я советую вам походить, прицениться и выбрать для себе самый подходящий по времени и по стоимости вариант, но в любом случае это будет не дешевым удовольствием. На пароме вы можете добраться с одного острова на другой примерно за один час. Относительно стоимости, то цены у разных перевозчиков отличают, но в среднем цена составляет 20-25 доллара с человека в одну сторону. Без экскурсовода на Яве будет не слишком интересно.

Сергей
оценить

Смотря куда хотите, а вообще там паром ходит, который в пути час. Для справки, терминал на Бали называется Галиманук, а на Бали вы прибываете на терминал Кетапанг. Но сами понимаете, Ява, как и Бали это не то, что обычно показывают в мультфильмах про необитаемые острова, территория на Яве прилична, а значит на путь до яванского города Джогьи от балийского Бромо-Иджейна закладывайте минимум полдня. Маршрут помимо парома включает в себя ещё и автобусы на обоих островах.

СерыйШансон
оценить

Мы добирались с Бали на Яву самолетом. Стоимость примерно 5000 рублей на троих туда и обратно. Но это мы брали билеты за несколько месяцев и по акции. Обычный перелет стоил бы нам 7500 рублей. Утром прилетели в аэропорт Джокьярты, посмотрели Брободур и Прамбанан и вечером улетели. Это без ночевки. Если Вы собираетесь провести на Яве больше времени, то есть смысл ехать на пароме, это дешевле, но придется тратиться еще на транспорт от побережья до Джокьярты.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?