ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Богорский ботанический сад?

Страны / Отдых в Индонезии / Вопросы туристов
Астанин Виктор:

Собираюсь отправиться с семьей на отдых в Индонезию. Планирую программу отдыха, в том числе интересует Богорский ботанический сад. Подскажите, чем интересен этот сад, стоит ли его посетить, как в него попасть?

Ответы туристов:
оценить

Богорский ботанический сад располагается совсем недалеко от города с одноименным названием в провинции Западная Ява, он считается одним из самых старых и самых крупных ботанических садов во всем мире. Территория сада, занимающая довольно-таки внушительную территорию, находится неподалеку от вулкана Салак. Добраться сюда проще всего на такси или же на арендованном автомобиле. Здесь произрастает просто-таки громадное количество самых экзотических растений в мире.

Все растения в этом саду собраны из самых различных тропических уголков земли. Здесь вы встретите и гигантские суккуленты, и пальмы, и бамбук, и лианы, и сапрофиты и еще большое количество многих малоизвестных удивительных растений.

Особенно необычно смотрятся растения с ходульными корнями, которые располагаются в основном на высоких и сухих участках сада. Но пожалуй, самой большой гордостью Богорского ботанического сада является потрясающая коллекция орхидей. Они выращиваются в специальных оранжереях и если верить сотрудникам, то их здесь насчитывается около 550 различных видов.

Сразу после того, как посетители попадают в сад, они оказываются на тенистой аллее столетних деревьев, которые сплошь увиты лианами. Сами лианы являются не только украшением этого сада, но и весьма потрясающим зрелищем. Некоторые из них, тесно сплетаясь друг с другом, образуют гигантские плети, другие же отличаются яркими и свисающими гроздьями и своими соцветиями.

Сад воистину прекрасен в любое время года и всегда поражает буйством красок и своей красотой. Здесь практически постоянно цветут, а затем и плодоносят растения, кружатся бабочки и щебечут птички. Особо прелестны пруды парка, поросшие прекраснейшими лотосами. Так что если у вас появилось желание побывать в этом райском местечке, то непременно по возможности побывайте в Богорском ботаническом саду.

Elena
оценить

Этот ботанический сад находится на острове Ява, в окрестностях города Богор (отсюда и такое название – Богорский ботанический сад). Расстояние от столицы Индонезии Джакарты до этого сада примерно 60 километров. Сад занимает площадь в 87 гектаров и имеет свои филиалы на острове Ява и Бали. Коллекция Богорского ботанического сада насчитывает порядка 15 тысяч растений, которые относят к 6000 видов. Особой гордостью сада считаются огромные деревья, которые были посажены в 1817 году – в момент основания сада. В саду можно увидеть не только те растения, которые характерны для Индонезии и стран Юго-Восточной Азии, но те, которые произрастают в других странах и на других континентах (среди них есть достаточно редкие экземпляры, находящиеся на грани исчезновения). Второе название сада – Центр изучения природы и сюда часто приезжают ученые из разных стран мира.

Ежедневно сад посещает огромное количество туристов, многие из которых на знакомство с этим местом выделяют целый день. Для удобства посетителей и просто для красоты, на территории парка созданы прекрасные тенистые аллеи, ухоженные цветники, водоемы и многое другое. Также к садовой территории примыкает Летний президентский дворец, который был построен в 18 столетии. Для широкой публики это здание открыто не ежедневно, а только по большим праздникам. Внутри дворца можно увидеть богатую коллекцию разных скульптур и картин.

Чтобы поближе познакомить с парком и всем, что произрастает на его территории, стоит заглянуть в ботанический и зоологический музей, экспонаты которого могут поведать много интересного.

Одной из основных достопримечательностей Богорского ботанического сада считается обширная и красивая коллекция орхидей. Эти растения можно увидеть как в открытом грунте, так и в специальных закрытых оранжереях. В общей сложности взору посетителей открывается более 550 видов орхидей и гибридов этих растений.

Для посещений сад открыт ежедневно с 8 до 15.30, а стоимость посещения составляет 25000 рупий (это около двух долларов).

Николай
оценить

Великолепный Богорский ботанический сад расположен в окрестностях индонезийского города Богор. Этот город называют городом дождей за то, что здесь благодаря своеобразному расположению гор дожди идут очень часто, но не смотря на это здесь очень приятная температура и прекрасные условия для растений.

Ботаническому саду города уже почти 200 лет, основали его в 1817 году, и сад является одним из старейших и крупнейших в мире ботанических садов (площадь сада 87 гектаров). В саду собраны различные растения из многих тропических стран мира. Здесь Вы сможете увидеть гигантские суккуленты, лианы, пальмы, сапрофиты, бамбук, растения с ходульными корнями, растения с гигантскими цветами и почти 550 видов прекрасных орхидей.

Ботанический сад разбит на участки, в которых растения распределяются по семействам. На посещение сада нужно выделять не менее 4-5 часов, ведь сад прекрасен в любое время года. В нем постоянно цветут и плодоносят различные растения.

Посетить этот ботанический сад стоит обязательно такую удивительную красоту в одном месте можно увидеть нечасто. Сад местами будет напоминать Вам джунгли, а местами камбоджийский лес, Вы увидите живописные пруды с цветами лотоса, редкие деревья и цветы.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.