ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Эйлате поменять доллары на шекели?

Страны / Отдых в Израиле / Эйлат / Вопросы туристов
Инна:

Где в Эйлате можно обменять доллары на шекели по выгодному курсу, а то местное население что-то не внушает доверия((

Ответы туристов:
оценить

Все банки в Эйлате расположены на двух улицах Ха-Тмарим и Хативат ха-Негев, в дополнение к банкам открыты филиалы для обмена валют, но некоторые предпочитают менять на почте, там нет комиссии и курс выгоднее, отделение почты находится напротив аэропорта в торговом центре Каньон Адом.

Мария
оценить

Самый невыгодный для обмена курс как и везде в аэропорту. А так, в Эйлате очень много мест, где можно обменять валюту. Лучше всего менять деньги в банках и специализированных обменных пунктах, курс там везде примерно одинаковый.

Наталья
оценить

Обмен долларов в Эйлате не составляет никакой проблемы. Самый оптимальный курс в отделениях банков, которых много на городских улицах. Можно обратиться в почтовые отделения. Есть специализированные обменные пункты. Не спешите обменивать валюту в аэропорту, там курс занижен. И опасайтесь уличных менял, которые стоят у отделений банков. Вас могут обмануть и подсунуть фальшивые, или вышедшие из употребления банкноты.

Игорь
оценить

В принципе, чтобы быть в курсе и как-то ориентироваться, курс доллара по отношению к шекелю можно узнать еще до поездки в Израиль, на сайте Израильского почтового ведомства. Курс довольно неплохой, а почтовых отделений в крупных городах, таких как Эйлат, много, найти их не составляет труда. Потом, в почтовых отделениях не берут комиссию за обмен валют, так что, как мне кажется, это один из самых выгодных и безопасных способов обменять валюту в Израиле. В банках, кстати, комиссию берут, в отличие от почты и обменных пунктов.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?