ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Ищу пассажирское сообщение(не круизное) по морю Кипр-Израиль

Страны / Отдых в Израиле / Иерусалим / Вопросы туристов
еduard:

Место отбытия и прибытия, расписание, время в пути, безопасность.

Ответы туристов:
оценить

Ситуация обстоит таким образом, что есть паром из кипрского курорта Лимассол, который идет до израильского города Хайфа. Стоимость такой переправы находится в пределах 60-70 евро (может быть дороже, все зависит от комфортности путешествия). Расписание движения паромов устанавливается с учетом пассажиропотока, но одно это вам могу сказать точно – это не ежедневные рейсы. А безопасность такого путешествия вообще не вижу смыслу обсуждать. Вы же не в африканскую страну собрались ехать. В Израиле время от времени проходят вооруженные конфликты, но все это происходит на границе, вдали от туристических районов. Кипр, вообще, одна из самых безопасных стран Европы.

Артем
оценить

Точно знаю, что компания Salamis Line гоняет паром между Лимассолом и Хайфой, но это все же сезонный маршрут, так как направленность у маршрута туристическая и стоимость соответствующая. Судно из Лимассола выходит вечером, утром прибывает в Хайфу, так же в обратном направлении. Отдельно билеты на паром не продают.

Карина
оценить

С Кипра в Израиль есть паром, но он, как отметили, ходит не регулярно. Зачастую рейс открывают, когда набирается группа туристов. Даже частные лица редко пользуются таким транспортом. Но хочу отметить одно – цена на такой паром очень велика. Не стоит тратить такие деньги на 4 часовую поездку. Самолётом вам обойдется дешевле + лететь всего 1 час. Задумайтесь об этом. Вы очень сэкономите на поездке.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?