ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого остановиться на Мертвом море?

Страны / Отдых в Израиле / Мертвое море / Вопросы туристов
Юлия:

Просмотрела много информации и сделала вывод, что Мертвое море дорогое удовольствие. Может кто знает где остановиться не дорого?

Ответы туристов:
оценить

Если речь идёт о паре дней, то остановиться можно в кибуце Эйн-Геди, гостевые домики там стоят существенно дешевле номера в отеле.

Кроме этого есть пляжи, где специально отведены места для кемпинга:

Пляж Минераль, вход стоит 45 шекелей, установка палатки - бесплатно,

Пляж Калия, вход стоит 35 шекелей, ночевка - 65 шекелей.

AkunaMatata
оценить

Здраствуйте, Юлия. Я сама жила в Израиле. Советую вам снять квартиру в Араде и ездить на Мертвое Море оттуда по утрам. Будет дешевле, и вы даже сможете позволить себе отдохнуть пару дней в гостинице, но лучше в такие дни как Воскресенье, Понедельник, Вторник, Среда (в другие дни дороже).

Katya Kalenyuk
оценить

Действительно, цены на жилье и отдых на Мертвом море дорогие, но все равно можно найти отель, где можно недорого остановиться, один из таких отелей - это Isrotel Dead Sea Hotel & Spa, хорошее место, в котором есть все необходимые условия для проживания. Недавно в отеле делался ремонт, поэтому условия по сравнению с предыдущими годами немного улучшились. Возле отеля есть два бассейна, в которых могут поплавать как взрослые, так и дети, также здесь имеется спа и сауна, когда большой наплыв туристов в них достаточно трудно попасть, но все равно это возможно если выбрать правильное время. Через дорогу от отеля располагается пляжная зона, из-за своих небольших размеров она может вместить немного отдыхающих, поэтому места желательно занимать утром, но бывают такие дни, когда на пляже можно найти место без проблем.

Также отель удобен тем, что находится в таком месте, где располагается много магазинов, поэтому с покупкой различных товаров, проблем возникнуть не должно, а много людей из обслуживающего персонала, говорят на русском языке.

Renegade
оценить

Мы были в Израиле, советую и Вам там отдохнуть, так как отдых тут реально качественный. Здесь очень хорошее отношение к туристам, замечательные отели и сам город чистый и ухоженный. Здесь можно отдохнуть и оздоровиться благодаря купаниям в море и чистейшему воздуху. Обязательно совершите прогулки по национальным паркам Кумран, Масада, Эйн-Геди, иначе вы не почувствуете всю красоту этого края, в этих парках экзотическая растительность. Для тех, кто хочет отдохнуть душой, советую именно такую программу.

Нютка
оценить

Мертвое море расположено не только на территории Израиля, но и в Иордании. Конечно, там на побережье моря расположены очень дорогие отели, но и не обязательно в них жить. Можно поселиться в недорогой гостинице Аммана и ездить море, оно там рядом.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?