ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что нужно взять с собой на отдых на Мертвом море?

Страны / Отдых в Израиле / Мертвое море / Вопросы туристов
Аня:

С чем нужно ехать на Мертвое море. С какими неожиданностями или неприятностями можно столкнуться?

Ответы туристов:
оценить

Аня, самое главное возьмите с собой на пляж бутылку с водой, обычную питьевую воду. Это будет ваша страховка на случай попадания в глаза морской воды. В Мертвом море вода чрезвычайно соленая - про со сумасшедшей концентрации, выедает глаза со страшной силой. Но если немедленно вымыть глаза пресной водой, все будет в порядке. Со мной такая неприятная история была в Иордании, когда я вышла из моря почти ослепшая. Какая-то добрая душа нашлась, дала мне бутылку с водой, я промыла. Так что имейте в виду. Купаясь в Мертвом море, следите, чтобы ни одна капля не попала в глаза. Что еще взять с собой. Конечно, побольше денег! Для развлечений.

Ольга
оценить

Я дважды отдыхала на Мертвом море. Один раз в Израиле, в другой раз в Иордании. И никаких неприятностей у меня ни разу не было. Разве что если Вы решите искупаться на городском пляже, на котором нет душа, будьте готовы к тому, что кожу будет щипать от соли. Так что купайтесь лучше на пляжах при отелях.

Наташа
оценить

Мне кажется, что не для кого не секрет, что самое главное, что нужно взять с собой на отдых - это деньги. Также возьмите пляжные принадлежности, обязательно тапочки для купания. И еще, в воде нужно находиться недолго, так как можете заработать раздражение.

Карина
оценить

Как и на любой другой отдых, лучше заранее составить список необходимых вещей, чтобы не забыть чего-то важного, хотя даже если такая неприятность и произойдет, все можно будет приобрести уже на месте, на курортах Мертвого моря, магазинов, супермаркетов и торговых центров, достаточно. Сразу же положите в чемодан легкие вещи, которые будете носить по приезду на отдых, лучше брать одежду из легких материалов, и не слишком темную, в этой местности и так слишком жарко, а темная одежда будет только притягивать солнечнее лучи. Паспорт и документы также не стоит забывать, они потребуются Вам уже в аэропорту, поэтому лучше положить их в какой-нибудь легкодоступный карман или сумку. Многие туристы часто ходят пешком, поэтому чтобы можно было преодолевать большие расстояния, лучше взять удобную обувь из натуральных материалов, и желательно, на плоской подошве, обувь на каблуках и платформе тоже можно захватить, но она, скорее всего Вам пригодится для вечерних выходов. Головной убор – это тот предмет, который может понадобиться на отдыхе, каждому члену семьи, поэтому лучше тоже взять его из дома, чтобы потом, у Вас была защита от солнечных лучей, да и волосам будет лучше, если солнце и другие атмосферные явления, не будут их пересушивать. Если Вы собираетесь гулять по вечерам или посещать экскурсии в такое время суток, можете взять теплые вещи: например ветровку или джинсовую куртку и штаны, чтобы потом не было холодно, особенно это касается горных районов. Из мелочей, туристам могут понадобиться: адаптер для розеток или подходящий переходник, карманный фонарик, небольшой блокнот для записей и ручка, солнцезащитные очки, зонт, зарядные устройства для телефона, фотоаппарата или ноутбука, книги, чтобы читать в дороге. Не стоит также забывать о необходимом количестве лекарств, желательно взять их со всеми сохранившимися упаковками, также можете не брать предметы личной гигиены, возьмите только минимум, а все остальное, лучше приобрести уже на Мертвом море, чтобы не везти с собой лишнее.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?