ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться от Центрального автовокзала Тель-Авива до Яффо?

Страны / Отдых в Израиле / Тель-Авив / Вопросы туристов
Ольга:

Хотелось бы узнать, можно ли на месте найти альтернативу такси при поездке от Центрального вокзала Тель-Авива до Яффо? Автобусы, маршрутки или что-то другое для экономных путешественников найдется? Готовимся к своему первому путешествию в Израиль и хотелось бы, чтобы оно было максимально бюджетным.

Ответы туристов:
оценить

От центрального автовокзала Тель-Авива Тахана Мерказит до Яффа добраться очень просто, достаточно сесть на автобус номер 46, заплатить 6 шекелей за проезд, и этот автобус привезет Вас до одной из улочек Яффа. Также можно доехать на маршрутке №16 до набережной, а там немного пройти пешком. И вообще можно пешком пройти, там не очень далеко. Идете вдоль побережья около 3 км и дойдете до древнего Яффа. А в самом Яффа идите на западную сторону улицы Иефет, там прекрасный вид на море и основные достопримечательности. Это так называемая Старая Яффа, где просто прекрасно гулять и любоваться древними зданиями и площадями. Кстати, для Вашего сведения стоимость такси от Центра Тель-Авива до Яффа составит 25-30 шекелей. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Яффа или Яффо – это один из старейших городов древнего Израиля. Сейчас Яффа является южным пригородом одного из самых больших израильских центров Тель-Авива. Яффа прекрасный приморский пригород с особой атмосферой, узкими улочками, живописными морскими пейзажами, уютными кафе и рыбными ресторанами.

Добираться до Яффы удобнее всего с железнодорожной станции HaHagana, она расположена в нескольких минутах ходьбы от центрального автовокзала города Тахана Мерказит. И от железнодорожной станции и от центрального автовокзала Вы можете доехать до Яффы на автобусе №83. Выходить нужно на автобусной остановке Jaffa Court, стоимость проезда от 6 шекелей. Автобусы начинают курсировать с 5:00 утра до 24:00 ночи. Так же до Яффы можно дойти пешком от центра Тель-Авива расстояние составляет 2,5-3 км. Очень многие туристы берут напрокат велосипеды и передвигаются по Тель-Авиву на них. Пунктов проката велосипедов по городу много.

Анна
оценить

Яффо это древний город-порт, который сейчас является одним из районов Тель-Авива. Сейчас кварталы этого древнего города являются одними из наиболее посещаемых туристами. Это и не удивительно, так как в этом месте сосредоточены архитектурные памятники, относящиеся к разным эпохам. Туристы не упускают возможности посетить местный порт, который в былые времена считался одним из самых лучших портов во всем Средиземноморье. Также стоит заглянуть в один из многочисленных ресторанчиков, в которых преимущественно готовят блюда из рыбы и морепродуктов.

Добраться в этот район можно из любой части города. Если самостоятельно сориентироваться сложно, то можно обратиться за помощью к местным жителям, которые охотно подскажут как и на чем доехать. Например, от центрального железнодорожного вокзала города можно доехать на автобусах 10 и 46.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?