ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно ввозить в Израиль и что можно оттуда вывозить, и в каких количествах?

Страны / Отдых в Израиле / Тель-Авив / Вопросы туристов
Марина:

Мужу предстоит поездка в Израиль, едет впервые. Там живут его друзья, которые уехали несколько лет назад. Естественно, хочется привезти что-нибудь в подарок. Интересует, что и сколько можно провозить - алкоголь, продукты и т.п. Есть ли какие-то запрещенные к ввозу предметы? И второе - что кроме израильской косметики можно оттуда привезти?

Ответы туристов:
оценить

Из Израиля, кроме косметики, можно привезти, к примеру, ювелирные украшения. Рекомендую Вам бренд " Magnolia", это недорогие и со вкусом сделанные изделия, в основном, из серебра, инкрустированные камнями, они поставляются во многие страны мира. Очень практичное приобретение в Израиле-это шелковая скатерть великолепного качества и долговечности, она вообще не мнется. Из Израиля часто везут вино - "King David`s wine", оно красное и сладкое и по вкусу чрезвычайно приятное, как и "римон" - гранатовое вино или вино из смородины. По цене вина достаточно дорогие, но они стоят того. Из съестного можно купить хумус- пасту из бобовых, кофе с кардамоном, потрясающие по вкусу израильские оливки, и их финики- мясистые, вкусные, увесистые- это просто песня! финики продаются в коробках по 500 грамм, и являются отличным презентом друзьям. а так сувениров там очень много - и семисвечник менора – символ государства Израиль, и разнообразные звезды Давида, кипы и мезузы, а также магнитики, тарелочки с местной стилистикой.

Liss964
оценить

Как и в любом другом государстве, в Израиле действуют свои правила, связанные с ввозом и вывозом определенных групп товаров, ценностей и прочих предметов. Перечень таких предметов очень большой. Ввозить в страну можно товары для личного пользования, которые не предназначаются для продажи или передачи третьим лицам. Без дополнительных сборов и налогов можно ввести два блока сигарет или 250 грамм табака, а также два литра вина и один литр крепкого алкоголя (алкоголь и сигареты разрешается провозить только лицам, достигшим 18-летнего возраста). На человека разрешено иметь с собой не более 250 мл парфюмерии на спиртовой основе. Общий вес продуктов питания не должен превышать трех килограммов, при этом вес одного конкретного продукта не может быть больше одного килограмма. Ограничений по ввозу иностранной валюты в Израиль нет, но сумма, превышающая эквивалент 100 тысяч шекелей в обязательном порядке должна быть задекларирована (вывоз валюты происходит аналогичным образом).

В Израиль запрещено ввозить оружие, наркотические средства, опасные грузы, ядовитых животных, некоторые виды ножей. Если вы принимаете какие-то сильнодействующие препараты, то перед поездкой нужно уточнить разрешен ли такой препарат к ввозу в страну. Также не стоит вести с собой кисломолочные продукты и свежее мясо.

Чтобы провести в страну животных, растения, продукты растительного происхождения, радиопередатчики и ряд других предметов нужно получить соответствующее разрешение, в противном случае их вывоз, а тем более ввоз будет невозможен.

Пассажиры, которые прилетают в Израиль на отдых или с другой целью должны знать, что в израильских аэропортах есть два коридора для прохождения таможенного контроля: зеленый и красный. Красный коридор считается более ограниченным, а зеленый более свободный. Через зеленый коридор туристы могут пронести алкоголь, средства личной гигиены, обувь и другие предметы. Если вы планируете вести с собой дорогостоящую технику, то тогда нужно выбирать красный коридор.

Каких-то строгих запретов и ограничений на вывоз товаров из Израиля нет. Разумеется, что наркотики, оружие, взрывчатые, психотропные и прочие вещества вывозить из страны нельзя. Также запрещен вывоз антикварных изделий, выпущенных до 1700 года и вообще, если вас интересуют предметы старины, то их лучше покупать в специализированных антикварных магазинах, а не с рук на рынках, иначе таможенники могут не пропустить это изделие через границу.

Не стоит забывать, что туристы, которые приезжающие в Израиль, имеют право на возврат НДС, который называется Tax Free и возвращается при покупке на сумму от 400 шекелей. Процент возврата зависит от суммы покупки: чем цена товара ниже, тем процент выше и наоборот, но есть ряд товаров, по которым возврат НДС не положен, например, при покупке электроники.

А что касается израильской косметики, то у вас будет огромный выбор. Дело в том, что Израиль расположен на побережье целебного Мертвого моря на основе солей и грязей которого производятся разные виды косметики. Израильская косметика по праву считается одной из самых лучших в мире, так как на первом месте здесь стоит контроль качества, а только потом финансовая выгода. Нельзя сказать, что такая косметика стоит дешево, но в России она стоит минимум в два раза дороже. Большой популярностью в Израиле пользуется косметика Ahava, название которой с иврита переводится как любовь. Эта косметика считается лучшей минеральной косметикой Израиля. Купить эту косметику можно в косметических магазинах, торговых центрах, дьюти-фри и других местах. У этой линейки косметики стоит выделить бальзамы для волос, шампуни, различные крема (для рук, ног и тела). Средства для лица также высокого качества, но здесь все зависит от типа кожи (могут возникнуть аллергические реакции).

Хорошим качеством, но более доступными ценами отличается косметика Premier. Это не самый раскрученный бренд, но по отзывам покупателей эффект превосходит все ожидания.

Такая косметика отлично подойдет для сувениров, но если вас больше интересует профессиональная косметика, тогда стоит обратить внимание на бренд Holy Land. Эта косметика стоит дорого, но эффект виден практически после первого применения. Правда заниматься самодеятельностью не стоит, перед применением желательно проконсультироваться с профессиональным косметологом.

В Израиле косметика это выгодный бизнес, поэтому она продается практически повсюду. Многие продавцы хорошо владеют русским языком и не только рассказываются о целебных свойствах продаваемой ими косметики, но для большей убедительности могут даже намазать потенциального покупателя, чтобы убедить его в качестве товара. Не стоит поддаваться на уловки типа «купите два, а третий получите в подарок». Также не нужно покупать косметику в ходе экскурсий, так как гиды специально завозят туристов в выгодные им магазины и рассказывают, что именно в них самая дешевая и качественная косметика, хотя это чистой воды обман, но тем не менее многие туристы верят.

Оксана
оценить

Если косметика Вас не интересует, то обратите внимание на израильские продукты питания. Например, мои родители часто привозят шоколад и растворимый кофе "Элит", хуммус. В принципе ничего такого экстраординарного Вы отсюда не привезете, в Израиле очень много товаров из Китая, но по цене они могут быть даже дешевле, чем дома. Например, я в 2013-м году купила в Израиле бриджи и футболки made in China и две сумки по акции. Эти товары оказались в полтора-два раза дешевле, чем на Украине. Родственники в Израиле часто дарят косметику Мертвого моря разных фирм, дорогие брендовые духи и вещи типа "Зара", постельные принадлежности. Из Израиля можно привести множество сувениров: звезду Давида (брелоки, магнитики), кипу, сувениры из ювелирных украшений (в Тель-Авиве на экскурсии в Яффо мы посещали много мастерских, где предлагали золотых и серебряных обезьянок, человечков, жабок, картины). Если Вы едете на экскурсию "Мой Израиль" в Тель-Авив, то обязательно купите вино в монастыре.

А вообще в Израиле есть все - что-то дешевле, что-то дороже. Например, в 90-е годы родственники присылали посылки с куклами Барби, жвачками, шоколадками. Сейчас этого добра и у нас хватает, но ассортимент в Израиле намного шире.

Марина
оценить

Я два раза ездили в Израиль, и чтобы могла посоветовать привезти так это сушёную рыбу и лекарства. Спросите заранее у друзей, что им возможно нужно из мед. препаратов, потому что у них в аптеках все продается по рецепту, а наши люди привыкли к нашим лекарствам. Потом, также они рады нашему меду и домашнему варенью. так как варенье в Израиле никто не варит, а в магазинах просто го домашнего варенья не купишь. Оттуда можно привезти (мы провозили) консервированный тунец, литровая закатанная банка стоит всего 25 шекелей (6 долларов), а ещё у них можно не дорого купить французские духи.

Также я брала себе косметику фирмы "Pupa", в Израиле всегда есть акции и хорошие скидки, не спешите покупать все в первом понравившемся магазине, походите посмотрите, и вы уведите, как кардинально отличаются цены на один и тот же товар.

А еще мы покупали израильское вино. Очень вкусное и не дорого (30 шекелей).

Потом, обязательно купите орешков и разных фруктов.

и не забутьку пить израильский кофе и шоколад. Но именно израильский. Кофе стоит от 7,5 шекелей, шоколад от 6 ш6келей. Это по ценам Израиля дешево, но качество превосходное!!!

Также, обратите внимание на израильскую косметику. Крема с Мертвого моря (от 7 шекелей), маски для волос (25 шекелей), мыло с Мертвого моря (12 шекелей), все это стоит не дорого, но ничего подобного по качеству у нас вы не найдете.

Все это спокойно можно провозить из Израиле, но не более 23 - 25 кг (в зависимости от авиакомпании).

Оксана
оценить

Ввозить в Израиль можно многое, кроме свежих продуктов питания, алкоголь (только в багаже, в ручную кладь нельзя), а так все как и в любой другой стране стандартный запрет, который прописан в каждом аэропорту.

Мы обычно покупаем друзьям кофе в зернах, шоколад, конфеты украинских производителей. Иногда я беру подруге в Украине какую-нибудь фирменную косметику, типа Лоеаль, Мебелин и т.д., так как цены на этот товар в Израиле значительно выше, чем в Украине.

Из Израиля я обычно привожу крема с минералами Мертвого моря.

Также в прошлый раз прогулялись по вещевым магазинам. Купили футболки по скидками разных фирм: Zara (футболка 59 шекелей), H&M (кофточка 29 шекелей), Polo (две мужские футболки за 150 шекелей).

Из продуктов везла детям домой сладости, шоколад израильской фирмы Ellit, орешки, и разные фрукты. Все это лежало и в багаже и в ручной клади. Никто ничего дополнительно не проверял. Провозить из Израиля все можно.

Также бабушкам купила в Израиле по косынке (20 шекелей).

Для себя купила шампунь (25 шекелей) и бальзам для волос (30 шекелей).

Еще купили вино (40 шекелей).

Обычно покупаем в Израиле для мужа духи фирмы Rochas (30 долларов).

Также обратите внимание на косметику фирмы Ahava, она хоть и дорогая, но качество этих кремов превосходное. Я взяла себе маленький пробный набор за 40 шекелей.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Тель-Авиве:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь
Древний город-порт, Бахайские сады, монастырь Босых кармелитов, самая большая деревня друзов, потрясающие сады и захватывающий пейзаж Кармельского побережья