ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие лекарства нельзя вывозить из Израиля?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Дмитрий:

Есть ли запрет на вывоз лекарственных препаратов из Израиля? Если есть, то на какие именно?

Ответы туристов:
оценить

Что касается лекарственных препаратов, то запрещены к вывозу наркотические и психотропные препараты, о чем я думаю все прекрасно знают. Если вы планируете купить в Израиле то или иное лекарство, то необходимо, чтобы оно было сертифицировано на территории Российский Федерации, в противном случае этот лекарственный препарат не сможет пройти санитарный контроль. Какое бы вы лекарство не купили, обязательно сохраняйте чек, который будет подтверждением легальности вашей покупки. Лекарственные препараты, которые продаются по рецептам, вы можете купить, только по тем рецептам, что выдают израильские клиники, российские рецепты, насколько мне известно, не пройдут. При покупке лекарственных препаратов в России необходимо знать не только израильское, но и российское законодательство в этом вопросе.

Юрий
оценить

Да, с перевозом лекарств могут возникнуть большие проблемы. Перевозить можно те лекарства которые по рецепту, или же вам надо предоставить документ экспертизы, что это не наркотик. Друг так попался, опоздал на самолёт, пока проверяли таблетки, которые вёз больной матери.

Виктор
оценить

Во первых, если по едишь от туристической компании, то вам дадут памятку типа что можно что нельзя. А если сам, то всё что купите вам надо либо по рецепту врачей или разрешения, то есть если вы решили купить какую не будь безделушку 1700 года, то вам потребуется разрешение и оплатить налог.

Слава
оценить

Бред ..По Российским законом можно возить не лецензироавные лекарства для индивидуального пользование человек не виноват если то или иное лекарство не выпускается в РФ или пока ещё не лицензировано .

я лично заказывал на этом сайте лекарства и моя знакомая покупала здесь для химеотеропии препараты для своей матери .Почему-то лекарства купленные на сайте помогают ,но это явно не

плацебо www.walladrugs.ucoz.ru

Mark
оценить

Лекарства, которые продаются на территории Израиля без рецепта, можно вывозить из страны. Главное суметь подтвердить этот факт. Обычно достаточно инструкции к препарату, в которой указано, что допустима продажа без рецепта.

Лекарственные препараты, продающиеся по рецепту, вывозить можно. Необходимо иметь при себе рецепт, выписанный израильским врачом. Если лекарства содержат психотропные, сильнодействующие, наркотические вещества, то необходима выписка из карты, подтверждающая факт назначения этого препарата именно Вам. Не забудьте взять чек, его наличие обязательно. Для работников израильской таможни этих документов достаточно.

Лучше перевозить лекарства в ручной клади.

Лена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?