ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Есть ли в Израиле возможность поплавать с дельфинами?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Снежана:

Как обстоят дела с тем, чтобы поплавать с дельфинами? Есть специальные дельфинарии или может какие-то центры при отелях? Сколько стоит такое удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

В трех километрах от Эйлата на южном берегу находится отличный дельфинарий. Уникальность этого дельфинария в том, что дельфины здесь живут не в неволе, а сами приплывают сюда с открытого моря. В дельфинарии есть собственный пляж, по которому спокойно разгуливают петухи и павлины. Можно оставить детей с опытными инструкторами, которые все покажут и расскажут. Для взрослых здесь есть неплохое кафе. Также можно покупаться в бассейнах с теплой чистой водой. График работы зависит от времени года, но чаще всего дельфинарий открыт с 9 до 17 часов. Вход на пляж около 15 долларов. Поплавать с дельфинами можно за 70 долларов. Есть даже такая услуга как дайвинг с дельфинами и обойдется такое удовольствие в 85 долларов.

Галина
оценить

Я бы Вам посоветовал посетить Эйлат на Красное море.Там есть Дельфиновый риф,который является заповедником.Уникальность его состоит в том,что Вы можете наблюдать жизнь дельфинов в естественных условиях (в привычной для них среде их жизни).Там Вы с ними можете поплавать,по играть и даже фотографироваться.На данное время в Дельфиновом рифе живёт 14 дельфинов.Корни дельфинов тянутся из России .Из бассейна Чёрного моря завезли пять особей в начале 90-х.

Станислав
оценить

В Израиле есть очень классный курорт - Эйлат. Там есть Дельфиний риф (специально огороженный огромный участок в море), где туристам местные работники предлагают поплавать с дельфинами. Дельфинов там кормят, ухаживают за ними.

Виктория Старкова
оценить

В 2012 году довелось съездить в Израиль, попали в самый сезон в октябре, возили детей в Дельфинарий в Эйлат. Дельфинарий очень необычный, расположен в открытом море. Детям от 5-и лет можно с инструктором поплавать с дельфинами. По размерам он небольшой.Советую посетить недалеко от Дельфинария океанариум, там очень здорово. Огромная стеклянная труба уходит в море. Нам там больше понравилось.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?