ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое водительское удостоверение котируется в Израиле?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Алексей:

Какие требования предъявляются к водительским удостоверениям в Израиле? Российские права там в ходу? Дело в том, что мы собрались в эту страну на неделю и планируем взять в аренду автомобиль?

Ответы туристов:
оценить

Передвигаться на автомобиле по Израилю одно удовольствие, дороги там отличные и пробок почти не бывает. Арендовать машину может водитель от 21 года и до 75 лет. Некоторые агентства при аренде автомобиля представительского класса, берут дополнительную плату с молодых водителей, которым не исполнилось 24 года. Для аренды автомобиля Вы должны представить паспорт, водительские права (с данными на английском языке) или международные водительские права. Обращайте внимание на срок годности водительских прав, документы должны быть действительны в течение двух последующих лет. Кроме этого, Вам нужно будет приобрести страховку и нужно иметь при себе кредитную карту. На карте заблокируют сумму аренды и гарантийный депозит. Нужно помнить, что залог наличными не принимается. Примерная стоимость суточной аренды автомобиля типа Ford Fiesta от 190 шекелей, автомобиль типа Mazda 3 обойдется от 320 шекелей в сутки, а за BMW попросят от 800 шекелей в сутки. Если Вы будете арендовать машину в аэропорту, с Вас возьмут дополнительный налог.

Помните, что машину нужно возвращать вовремя, иначе заплатите штраф. При аренде машины Вы ее получаете с полным баком горючего, так же нужно и вернуть. Не забудьте взять навигатор, а то заблудитесь в лабиринте улиц Израиля. Бензин в Израиле по нашим меркам достаточно дорогой и заправки там интересные. Когда будете заправляться первый раз, попросите помощи у работников заправки.

Движение в Израиле правостороннее и пешеходы обладают приоритетом. На некоторых улицах есть выделенные линии для общественного транспорта, на которые заезжать нельзя. Скорость движения в населенных пунктах 50 км в час, вне населенных пунктах 90 км в час, а на автомагистрали 110 км в час. Все находящиеся в автомобиле обязательно должны быть пристегнутыми. Подросткам до 15 лет ездить на переднем сидении запрещено, а дети до 4 лет должны сидеть в автокресле. За городом нужно обязательно включать фары, а за руль держаться двумя руками (полицейские на это обращают внимание).

Анна
оценить

Главное, чтобы права были пластиковые и информация была написана не только на русском, но и на английском. Кстати, если будете брать авто в аренду, то есть фирмы, у которых действует ограничение по километражу, если берете авто на один день.

Svetlana
оценить

По поводу водительского удостоверения можно найти много разной информации, но лучше всего, чтобы у вас были права международного образца, с ними у вас точно не будет никаких проблем. Не стоит брать машину в аренду в аэропортах, так как там стоимость аренды намного выше и может взиматься дополнительный налог.

Кроме удостоверения международного образца вы должны предоставить загранпаспорт, кредитную карту или залог наличными. Ваш стаж вождения должен составлять не менее одного года. Ваш возраст должен быть не менее 21 года, но в некоторых конторах есть условие, чтобы возраст был не меньше 24 лет (если меньше, то придется доплатить). Следите за тем, чтобы в договоре было указано, что автомобиль арендует турист, а не гражданин Израиля, в таком случае вы сможете не платить 16% налога на добавленную стоимость. Перед тем как подписать договор внимательно осмотрите все повреждение машины и укажите их в договоре. Если вы этого не сделаете, то потом придется платить со своего кармана. Как и в любой другой стране стоимость аренды зависит от класса автомобиля, но примерно за 1500 рублей вы сможете арендовать неплохую машину.

Толя
оценить

Вообще в Израиле достаточно того, чтобы у вас были российские права. Однако, если есть возможность, лучше сделайте водительское удостоверение международного образца, это не так уж и трудно делать, ведь международные правила часто меняют, вдруг приедете, а нужны будут и международные? там можно арендовать и автомобиль, и навигатор, на месте оформить страховку, в общем, все для путешествия с комфортом.

Юлия
оценить

Ко всему прочему я могу добавить, что без машины в Израиле реально очень тяжело, общественный транспорт развит плохо, ездит не везде, лично нас возили родственники на машине. Вообще российское удостоверение подойдёт, но нужен будет перевод на английский. Лучше всего оформить удостоверение международного типа. Мой дядя, гражданин Германии, приезжал в Израиль и брал в аренду авто. Никаких проблем у него не возникло. Но Вы все же сперва уточните у фирмы-арендатора их требования, потому что они могут отличаться в зависимости от города и типа авто.

Марина
оценить

Не знаю, о какой дополнительной страховке и какой дополнительной плате писали выше, но мы были на отдыхе и у нас были наши права и заграничная страховка. Мы брали в аренду на два дня Рено и ничего с нас не требовали. Проверили права, внесли в базу, посмотрели паспорт и страховку и все. Бензина в баке было может литров 5. На это обращайте внимание и возвращайте с тем же литражом или немного больше. Плюс обращайте внимание на техническое состояние машины. Мы требовали, чтобы нам открыли капот и проверяли все индикаторы. Машины там иногда впаривают с поломками. Поэтому арендуйте только у своего отеля или просите, чтобы администратор отеля посоветовал надежную фирму. На «улице» машину не арендуйте.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь