ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Пропустят ли меня в Израиль, если я незамужняя девушка 18 лет?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Анна Ганина:

Собираюсь этим летом лететь в Израиль. Мне 18 лет, я не замужем и лечу одна. Понимаю, что будут лишние вопросы на границе, но какова вероятность, что меня отправят обратно? Также хочу посетить Палестину, можно ли говорить об этом на таможне, если будет бронь в отель Вифлеема?

Ответы туристов:
оценить

Если у Вас есть свой заграничный паспорт, то проблем с пересечением границы быть не должно. Моей сестре 17 лет, у нее свой загран, и она без проблем в августе 2017-го летала в Израиль. Правда, не одна, а с папой, мама даже к нотариусу ходила оформлять разрешение на выезд ребенка за границу, но его никто не спрашивал. Мало того, из-за особенностей передачи украинского языка на английский у папы и у сестры в паспорте фамилия по-разному написана, то есть они получились типа даже как не родственники. Итак, если есть отдельный загранпаспорт, никто не спрашивает Ваших разрешений от родителей, Вы считаетесь полноправным пассажиром.

Конечно, цель прилета в Израиль 18-летней девочки без родителей и друзей может вызвать лишние вопросы. Мы-то к родственникам приезжаем, можем их контакты предоставить. А вот Вам действительно советовала бы максимально серьезно подойти к прилету: купите билет в оба конца, распечатайте бронь гостиницы (чтобы адрес и телефон были видны), возьмите денег побольше и оденьтесь поприличнее, без глубоких вырезов и яркого макияжа. Если Вы докажете, что цель Вашего визита - туризм, а не нелегальный заработок, и Вы достаточно обеспечены, то трогать Вас не должны. Но задавать вопросы непременно будут.

Марина
оценить

Добрый день, Анна. Вероятность того, что Вас отправят обратно стремится к нулю) Сейчас таможенная политика многих цивилизованных стран (каким является и Израиль) лояльна к тому, какого вы пола) Если у Вас будет бронь отеля и (главное) обратный билет из Израиля, то это будет достаточным основанием для пропуска вас на таможенном и пограничном контроле.

Про поездку в Палестину им знать не надо)

Хорошего отдыха!

Ирина
оценить

Если у вас правильно собран и оформлен пакет документов, то проблем возникнуть не должно, правда, а о том, что вы планируете посетить Палестину лучше промолчать. Но в данном случае есть и другая сторона медали. Проблема заключается в том, что местные таможенники очень часто не пускают людей в страну под какими-то необоснованными предлогами и что-либо им доказать очень сложно. Я это говорю к тому, чтобы вы не просто хорошо подготовили документы, а сделали это идеально, любые недочеты, неточности и ошибки могут стать поводом для отказа во въезде в страну.

Если вы будете ехать по приглашению, то оно должно быть оформлено соответствующим образом, в случае чего вы должны четко сформулировать цель вашей поездки, назвать и предоставить контракты человека, к которому вы едете и т.д. Ни в коем случае не нужно нервничать, так как это будет сразу бросаться в глаза и вызовет много подозрений. На все вопросы таможенников отвечайте спокойно и правдиво, если начнете врать, то с большой долей вероятности вас могут раскусить, и сами понимаете, чем это закончиться.

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?