ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Незабываемый отдых на Мертвом море

Страны / Отдых в Израиле / Рассказы туристов

В марте 2016 года мы отдыхали в Израиле на Мертвом море. Пожалуй, это время года не самое лучшее, потому что вода ещё прохладная, и нужно ждать обеда, чтобы покупаться, хотя, для тех, кто плохо переносит жару, а я отношусь именно к таким людям, то этот месяц будет очень подходящим.

Также, хочу сказать о том, что Мертвое море находится в самой низкой точке земли – минус 500 м над уровнем море. Поэтому вся дорога до моря идёт вниз, и когда едешь, то все время закладывает уши и немного кружиться голова. Не пугайтесь, если у вас тоже так будет, это просто перепад давления.

Дорога на Мёртвое море проходит через израильские горы и пустыню.

Также мы заезжали на смотровую площадку и смотрели каньон. Вид просто восхитительный!!! Я такой красоты и необычной природы ещё нигде не видела!

На Мертвом море, как на одном из самых знаменитых курортов, достаточно большой выбор гостиниц и отеле.

Внешне гостиницы очень красивые, дворики в зелени, есть навесы и лавочки для отдыха. В номере новая удобная мебель. Как правило, гостиницы на Мертвом море «all inclusive». Цены разные, и зависят не только от номера. Мы ездили на Мертвое море с друзьями, которые живут в Израиле, так для них цена на номер была значительно ниже, чем для нас, украинцев. Одна ночь в гостинице на одного человека нам обошлась в 150 долларов. Но нужно отметить интересный факт – ели бы мы заказывали номер из Украины, то цена была бы ниже. Также, в Израиле есть ещё одна особенность, если вы решите взять номер «в последний момент», т.е. сегодня возьмете номер на завтра, то цена тоже будет ниже. В любом случае, дешевле 100 долларов номер снять не возможно.

Практически все гостиницы на Мертвом море развиты и имеет массу развлечений: Spa- салоны; хамам (турецкие бани); фитнес-центры; солярий; серные и минеральные ванны; открытые и крытые бассейны; спортзалы; массажные услуги; джакузи; теннисный корт, детские площадки и многое другое. Большая часть предлагаемых услуг входит в стоимость проживания.

Пляжи на Мертвом море достаточно разные. На дне Мертвого моря находится соль и местами она уже закаменела, из-за этого наступать больно и неудобно. Поэтому, многие надевают резиновую обувь, которая прочно держится на ногах, и заходят в море. Иногда приходится искать место, чтобы соль была ещё сыпучей. Тогда её можно достать с моря (ногами, нырять в Мертвое море категорически запрещёно) и натереться солью – это очень полезная процедура, как скраб для тела. На пляжах Мертвого моря есть шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания, туалеты, а также душ с проточной чистой водой. После купания обязательно стоит обмыться, потому что соль, которая остается на теле быстро высыхает и сильно стягивает кожу. Но скажу вам часто, я терпела с такой солью на теле, сколько могла, потому что это очень полезно!

Шопинг на Мертвом море очень развит. Ведь косметика Мертвого моря – это самая лучшая косметика!

Здесь много магазинов, в которых есть крема для рук, ног, тела, скрабы, соль в пакетиках, глина с Мертвого моря, специальные гели для душа, мыла с микроэлементами из солей Мертвого моря. Все косметические средства просто великолепны при использовании. Я действительно, не встречала, лучших кремов, чем крема Мертвого моря. Я купила мыла кусочками трёх видов: белое, жёлтое и серое, каждое из них полезно по-своему, цена такого мыла – 12 шекелей (3 доллара). Крема в среднем от 2 долларов. Я обычно покупаю все виды, которые есть в магазинах, много ещё не было, пользуюсь сама и дарю знакомым.

Питание в гостинице входит в стоимость проживания. Еды много и на любой вкус, разные мясные, рыбные блюда, очень много гарнира, десерты, йогурты, свежие фрукты и др. Поэтому, если вы будете снимать номер в гостинице, то искать дополнительно питание не будет необходимости. Хотя, на Мертвом море есть магазины, в которых можно выпить кофе (15-20 шекелей) или съесть мороженое (от 15 шекелей). Курс доллара - 100 долларов = 400 шекелей.

Курорт Мертвого моря очень полезен для организма. В воде много солей и полезных минералов, микроэлементов, которые помогают организму оздоровиться. В этом море лечат кожные заболевания, очень хорошо лечатся суставы с применением грязи и глины Мертвого моря. Также можно пролечить кожу головы от перхоти и ещё много всего полезного есть на этом море.

Я очень рекомендую, хотя бы раз в жизни, посетить этот курорт, и вы не пожалеете. Лично я, с большим удовольствием, отправлюсь туда снова!

Прилагаю небольшой видео отчет о нашем отдыхе:

Маргарита Сенчук, 24 ноября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?