ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недалеко от Червинио арендовать недорогое жилье?

Страны / Отдых в Италии / Червиния / Вопросы туристов
Алина:

Планируем поездку на горнолыжный курорт Червиния. Снимать номер в гостинице не хочу - дорого, а нам нужно просто место, чтобы переодеться и переночевать. Подскажите, может быть в самом городке или где-то рядом можно подешевле арендовать жилье на 5 человек?

Ответы туристов:
оценить

Червиния это не просто популярное туристическое место, а самый высокогорный курорт Италии, максимальная высота которого достигает 3899 метров над уровнем моря. Одной из главных особенностей этого места является то, что кататься здесь можно круглогодично, даже летом нет недостатка в снеге. Но летом туристы больше предпочитают пляжный отдых, а вот зимой едут кататься на лыжах и как раз на зимний период приходится существенное повышение стоимости жилья. Некоторые туристы, чтобы хоть как-то сэкономить бронируют жилье заранее (за 2-3 месяца до намеченной поездки).

Фешенебельные пятизвездочные отели в Червинии практически не встречаются, чаще всего туристы размещаются в трех и четырехзвездочных отелях. В 10 километрах от Червинии расположена небольшая деревушка Вальтурнанш, где цены немного ниже, а непосредственно до Червинии можно добраться на бесплатном автобусе, который ходит часто. Но если вы собрались на отдых большой кампанией из пяти человек, то для вас самым выгодным и доступным по стоимости вариантом будет аренда апартаментов. Такое жилье можно арендовать примерно за 700-900 евро за неделю (в зависимости от состояния жилья и его расположения). Т.е. жилье обойдется примерно 150-200 евро с человека за неделю (это с учетом затрат на уборку и коммунальные услуги). Чем дальше от трасс, тем жилье дешевле.

В отелях останавливаться намного дороже чем в апартаментах и такие цены придутся по карману далеко не всем. Например, в первоклассном четырехзвездочном отеле Bucaneve, который расположен в самом центре курорта недельная стоимость номера составляет более 1500 евро. Да, у этого отеля шикарный персонал, высокий уровень обслуживания, до подъемника всего 200 метров, но не каждый способен выложить такую сумму только за жилье и завтрак.

Можно найти отель и подешевле, но дешевле чем 700 евро за номер в неделю вы вряд ли что-то найдете. За такую сумму можно остановиться в отеле Sertorelli Sport. Это красивый отель, который построен в оригинальном альпийском стиле. Для удобства туристов предусмотрен специальный лыжный автобус ski-bus. От отеля до подъемников 300 метров. В стоимость входит завтрак, состоящий из блюд итальянской и интернациональной кухни.

То, что вы едете с друзьями это огромный плюс, который позволит вам сэкономить приличную сумму, арендовав апартаменты. В любом другом случае придется потратить солидную сумму только на жилье, а еще надо питаться, кататься на лыжах и развлекаться.

Валерия
оценить

Из недорогих апартаментов недалеко от Червинии можно порекомендовать Вам Mirtillo Blu Family Apartment в городе Аланья-Вальсесия, район (Долина Сезии)- один из самых бюджетных вариантов, Appartamenti Cervinia в горах, всего в нескольких минутах от горнолыжного подъемника Брёй – Червиния и горнолыжного подъемника Червиния( эти апартаменты в связи с удобным расположением подороже, как Вы понимаете), Апартаменты Champoluc Apartments( обращаю внимание, что там платить лучше с карты, наличными принимают до 1000 евро!), San Grato Appartamenti (Via Roma,33, Вальтурнанш- довольно дорогой вариант). Все отели на этом горнолыжном курорте, одном из лучших в Италии- на порядок дороже апартаментов и обойдутся, как минимум, в 200 евро за ночь, поэтому советую посмотреть что-то из вышеприведенного списка. И бронировать апартаменты надо заблаговременно, так как они пользуются большой популярностью.

Liss964
оценить

Если вы хотите снять жилье рядом с горным спуском или снять отель, то можно это сделать за 1-2 месяца по доступной цене. Стоимость жилья увеличивается ближе к «жаркому» сезону. Рекомендую остановиться в отеле Meublé Furggen. Приемлемая цена и нормальное обслуживание. Не думаю, что вы найдёте что-то ближе. Вы не сэкономите, если снимите квартиру или номер на окраине. Такси и транспорт дорогой. И вам придётся потратиться. За 5 дней в этом отеле мы заплатили 390 евро. Это сравнительно недорого.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.