ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше остановиться во Флоренции?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Валентин:

Что посоветуете в плане размещения во Флоренции? Необходимо жилье на 3-4 дня, с минимум комфорта, но не слишком убогое. Как тут дела с хостелами?

Ответы туристов:
оценить

Ну все же если останавливаться, то советую Via Dei Calcaioli, все же там есть не только красивые места, но и куча магазинов. Не скажу, что это будет убогое, место красивое ради этого только можно ехать!

Петр
оценить

Есть отличный хостел «Plus Florence» на Via Santa Caterina D'Alessandria, 15. В шаговой доступности от хостела есть некоторые достопримечательности, например, кафедральный собор и выставочный центр Фортецца-да-Бассо. В каждом номере есть телевизором и ванная комната, а еще в распоряжении гостей фитнес-зал, турецкая баня и сауна. Ну и другие радости. Кровать в общем шестиместном номере стоит примерно 450 рублей( завтрак за дополнительную плату, пример 300 рублей). Чем меньше кроватей в номере, тем выше цена. В хостеле так же есть бассейн и красивая терраса. Очень популярный хостел среди европейцев.

Примерно в том же районе находится хостел «New Hostel Florence» на Via Iacopo Peri, 3 предлагает гостям кровать в четырехместном номере всего за 600 рублей! В хостеле есть комната отдыха с телевизором и автоматы по продаже напитков и вкусняшек. А сам хостел – уютный и милый, этакий дачный дом, с красивыми картинами на стенах и современным интерьером, а так же уютным двориком, увитым лозой.

Тихий и милый хостел «Europa Villa Camerata» находится в парке в 15 минутах ходьбы от вокзала Флоренция-Кампо-Марте. Здание хостела выглядит, словно древний итальянский собор, с красивыми колоннами, лепниной и необычной плиткой на полу. До центра Флоренции нужно ехать на городском транспорте примерно минут 5. Ночь в таком месте в шестиместном номере стоит около 750 рублей, вместе с завтраком.

«Academy Hostel» - еще один вариант проживания во Флоренции. Находится он в 100 метрах от собора Флоренции. Этот хостел с минималистичным и ярким интерьером, двухэтажными номерами и красивой лепниной под потолком Вам наверняка понравится. За ночь в этом хостеле придется выложить около 800 рублей за кровать в шестиместном номере. Завтрак включен.

Ну и вот еще один интересный хостел, «Hostel Centrale» на Via Faenza, 20, что в полукилометре от в выставочного центра Fortezza Da Basso. Стены хостела увешаны картинами эпохи Ренессанса, дверные проемы – арочные, есть уютный дворик со столиками. Переночевать в этом хостеле в общей комнате стоит 900 рублей, без завтрака.

Марина
оценить

Есть ещё один хороший вариант проживания во Флоренции на время турне, - разместиться в частном секторе. Так останавливались мои друзья и у них только добрые воспоминания - как о хозяевах дома, так и об условиях. Мне тоже нравится останавливаться в частном секторе, и по многим причинам. Прельщает новое знакомство, которое даже может стать дружбой. Еще есть возможность из первых уст услышать о культуре и нравах страны, насладиться местным колоритом. А найти частный сектор несложно, - либо задать вопрос в поисковик в сети, либо уже по приезду обратиться в любое туристическое бюро. Лучше всего договариваться заранее.

Lada
оценить

Хочу предложить Вам остановиться в 7 Santi Hostel (хостел '7 святых).По моему глубокому убеждению этот хостел является одним из лучших в городе.Он находится в здании бывшего монастыря, недалеко от центра Флоренции. За весьма умеренную плату Вам предложат множество услуг начиная от Wi-Fi и заканчивая баром.

Также советую обратить внимание на гостиницу «Etrusca». Она расположена рядом с железнодорожным вокзалом и буквально в пяти минутах ходьбы от кафедрального Собора Дуомо. Отсюда Вы даже сможете бесплатно позвонить своим родным и близким.

Если Вы не против пожить 3-4 дня в старинной вилле 15 века тогда милости просим в хостел Вилла Камерата.Здесь также разнообразнейший выбор услуг плюс возможность заказать всевозможные экскурсии по сказочной Флоренции.

юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.