ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить вечером во Флоренции?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Оксана:

Помогите спланировать вечернюю программу во Флоренции. Где самая лучшая атмосфера для того, чтобы провести время вдвоем?

Ответы туристов:
оценить

Довольно интересное место для того, чтобы поужинать и приобщится к прекрасному одновременно во Флоренции - Teatro del Sale, который находится по адресу: Via dei Macci, 111R. Это театр, где зрительный зал обустроен в виде ресторанного зала - столики, стулья, а перед представлением зрителей угощают ужином с десятью переменами блюд. Шеф-повар, руководящий приготовлением ужина довольно знаменит во всей Флоренции, неподалеку от театра находится ресторан высокой кухни, где он работает постоянно и ужины для театра готовят там-же. Само представление проходит на итальянском, но прима театра Мария Касси играет настолько убедительно и эмоционально, что даже без знания языка становиться все понятно. Билет на представление и ужин обойдется в 37 евро.

Ксюша
оценить

Флоренция - это одни из самых знаменитых и популярных городов Италии среди путешественников, поэтому здесь многие кафе, рестораны и бары ориентированы на туристскую отрасль и работают практически круглосуточно. Если Вы отдыхаете во Флоренции и хотите хорошо провести вечернее время, то советую Вам посетить клуб Fiddler's Elbow, бар Slowly, кроме этого, советую Вам посетить клуб Jaragua, где всех посетителей ждет лучшее латиноамериканское место на одной из самых живописных улиц города.

Елена
оценить

Очень приятным местом, где можно провести вечер во Флоренции является ресторан Buca Lapi. Находится этот ресторан в подвале одного из исторических зданий на улице Via del Trebbio и он очень популярен у местных жителей. Здесь Вы сможете попробовать прекрасные итальянские блюда пиццу и пасту, а также авторские блюда из баранины.

Если Вы любители гламура можно посетить клуб Tenax. В этом клубе часто проводятся музыкальные концерты с участием мировых звезд, гостей развлекают лучшие ди-джеи, а так же вечерами здесь проводят грандиозные развлекательные мероприятия.

Прекрасное место для романтического ужина и ресторан Golden Open Bar на Via Dei Bardi 58R. Из ресторана открывается чудесный вид на знаменитый мост Флоренции, летом открываются панорамные окна, и есть русскоязычный официант. Здесь Вы сможете попробовать кростини с сыром и трюфелем, брускетты с помидорами, салаты из морепродуктов, филе тальятта, прекрасную запеченную рыбу и изумительные десерты панакотту или мусс из манго. В ресторане Вам предложат хорошие итальянские вина. Средний ужин в этом ресторане обойдется от 100 до 150 евро, столик нужно заказывать заранее. Работает ресторан с 11:30 до 2 часов ночи.

С октября по апрель провести вечер можно и в старейшем оперном театре мира Пергола. Находится театр в центре города в нескольких минутах ходьбы от Собора Санта-Мария-дель-Фьоре. В Перголе уникальная акустика, звук здесь распространяется моментально. Сейчас в театре идут в основном драматические спектакли, а оперу можно услышать на фестивале «Флорентийский музыкальный май». Начало спектакля в 20:45, а кассы работают со вторника по субботу с 9:15 до 15:15, а в воскресенье с 10:00 до 12:15.

Анна
оценить

Прогуляйтесь обязательно по Понте Векио, здесь есть очень необычный мост, по нему всегда гуляет много народу, а по вечерам музыканты исполняют "живые концерты". Вечером, если зайдете на пьяцца Микельанджело, увидите великолепный вид на город. Если соберетесь в галерею Уфицци, лучше закажите билет заранее через их сайт, потому что на входе огромные очереди. Неспешно можно сходить и на знаменитый фонтан кабанчик, чтобы загадать желание, вечером здесь поменьше народу.

Юлия
оценить

В период приготовления к путешествию во Флоренцию с моим еще только будущим на тот момент мужем, я тоже усиленно занималась поиском романтических мест в городе, изучала отзывы о ресторанах, парках. Кроме архитектурных достопримечательностей в городе, действительно, довольно много мест для приятного времяпровождения. Например, вдоль аллей и набережной в парке Кашине в вечернее время зажигаются огни, играет классическая музыка, влюбленные парочки арендуют прямо в парке велосипеды и отправляются на романтические прогулки, здесь же до 22 часов работает ипподром.

Если есть желание сменить удобную походную обувь и спортивный костюм на элегантное вечернее платье и каблуки посоветовала бы посетить один из Флорентийских ресторанов. Выбор их в городе довольно велик, от аристократического Il Latini на улице Via dei Palchetti, 6/r, в который можно попасть всего лишь два раза за вечер, с отсутствием меню и суммой счета, произносимой официантом, до уютных всего на 2-4 столика с домашней атмосферой небольших трактиров, например, Trattoria Da Benvenuto (Via della Mosca 16r).

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.