ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где во Флоренции можно купить золото?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Елизавета:

Где во Флоренции продается качественное золото итальянского или европейского производства. Цена для меня не настолько принципиальна, качество имеет куда большее значение.

Ответы туристов:
оценить

Флоренция это одно из лучших мест для покупок золота и прочих ювелирных украшений не только в Италии, но и во всей Европе. Здесь вам точно не придется долго ходить по магазинам и выбирать желаемое украшение. Все основные ювелирные магазины сосредоточены на мосту Ponte Vecchio, который среди туристов больше известен как Золотой мост. Это место одна из самых ярких достопримечательностей Флоренции. Этот мост находится возле галереи Уффици. Мост был построен в 1345 году и до наших дней не претерпел серьезных изменений. Владельцы магазинов на Золотом мосту больше всего дорожат своей репутацией, поэтому за качество приобретенных изделий можете не переживать. Кроме обычного, привычного нам золота, в магазинах на этом мосту продается белое золото, драгоценные камни, платина и другие украшения. Качество высочайшее, никаких турецких подделок вы не встретите. Так что если собрались за золотом во Флоренцию, то проблем с выбором у вас не будет.

Ксюша
оценить

Не могу согласиться с предыдущим ответом: во Флоренции, как и в любом туристическом городе, действует правило "за углом дешевле". так что лучше всего покупать золото не на знаменитом мосту, а в лавочках в округе. А еще лучше - поехать в Ареццо, например. Ехать недолго и недорого, а ювелирка там гораздо дешевле.

Виктория
оценить

Когда я увидела цены на часы и ювелирные украшения в бутиках на Ponte Vecchio, мне, мягко говоря, стало не по себе. Может быть, качество этих изделий, действительно, самое наилучшее, но то что позволить себе там что-то купить может далеко не каждый даже самый небедный турист - это тоже правда. Посоветовала бы Вам лучше прогуляться по улице Via dei Calzaiuoli. Здесь по довольно демократичным ценам можно приобрести ювелирные украшения из коллекций Stroili Oro и Enrico Verita. Кроме того, примерно в 40 минутах езды от Флоренции в городе Leccio расположен один из самых крупных аутлетов в регионе The Mall. Здесь находится множество бутиков одежды и обуви, а также ювелирные магазины, торгующие украшениями высокого качества европейского производства.

Елена
оценить

Золотой мост во Флоренции - место скопления ювелирных лавок и магазинов. Место это очень популярное у туристов, поэтому золотые украшения стоят здесь не дешево, хотя купить можно очень красивые, качественно выполненные изделия, больше напоминающие произведение искусства. В принципе, Флоренция славится своими ювелирами, поэтому красивые ювелирные украшения, выполненные в неповторимом флорентийском стиле можно купить не только на мосту, в городе множество ювелирных мастерских и магазинов и в других местах. Хороший магазин "Jean Saade" находится за площадью Синьории, на Via De' Cerchi. Качество работы здесь очень хорошее, прекрасный дизайн изделий, а цены на порядок ниже. чем в лавках на Золотом мосту или в магазинах Понте Веккьо. На Borgo Dei Greci расположен магазин "Walters Silver and Gold", где можно купить золотые и серебряные украшения и серебряную посуду по вполне умеренным для Флоренции ценам. Если хотите приобрести изделия знаменитых ювелирных брендов Cartier или Tiffany, то Понте Веккьо - то самое место, где можно найти эти бутики.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?