ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть за один день во Флоренции?

Страны / Отдых в Италии / Флоренция / Вопросы туристов
Алла:

К нашему огромному сожалению во Флоренции будем всего один день((( Я даже не знаю куда бежать и за что хвататься!!! На что мы можем рассчитывать имея в запасе всего один день?

Ответы туристов:
оценить

Флоренция прекрасный город с богатой историей, и что посетить за один день во Флоренции решать только Вам. Как выше написала Женя, обязательно посетите галерею Уффици, она открыта для посещения с 8:30 утра.

Баптистерий Сан-Джованни открыт для посещения и в воскресенье тоже с утра с 8:30 до 14:00 (уточнила комментарий Жени), еще по такому графику он работает и в первую субботу месяца.

Очень интересно посетить во Флоренции и Палаццо Питти – это один из бывших дворцов Медичи. В его состав включают отдельные музеи, музей сокровищницу герцогов с музеем фарфора, музей современного искусства и костюмов, интересную галерею Палатина и прекрасные сады Боболи. Стоимость билета на комплексное посещение от 12 евро. Посетить Палаццо Питти можно ежедневно кроме понедельника с 8:15 до 18:50. Цены на билеты и время работы здесь могут меняться в связи с проведением дополнительных выставок и временем года.

Если Вы приедете во Флоренцию поездом, то недалеко от вокзала Вашему взору предстанет церковь Санта-Мария-Новелла. Фасад церкви украшен мраморными узорами и стрельчатыми арками. Внутри Вы найдете знаменитую фреску Мазаччо «Троица», роскошный алтарь капелла Торнабуони и византийские фрески (самые древние во Флоренции). Посетить церковь можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 11:00 до 17:00, в субботу 9:00 до 16:30, а в воскресенье с 13:00 до 16:30. Стоимость посещения до 4 евро.

В церковь Сан-Лоренцо туристы идут, чтобы увидеть знаменитую капеллу Медичи, которую создал Микеланджело. Здесь Вы сможете увидеть символические фигуры, украшающие крышки саркофагов герцогов Медичи «Утро» и «Вечер» «День» и Ночь». Эти статуи должны напоминать о быстротечности времени и жизни. Посетить церковь можно по будням с 10:00 до 17:00, в воскресенье с 13:30 до 17:00 (зимой в воскресенье церковь закрыта). Стоимость входа до 4 евро.

Будучи во Флоренции нельзя не посетить самый изящный мост города – мост Святой Троицы. Это чудный песочного цвета мост с арками и скульптурными композициями, которые изображают времена года. Возвели этот мост по проекту Бартоломео Амманати, которому помогал советами и расчетами Микеланджело. Во время Второй мировой войны мост был разрушен, но его восстановили, и даже скульптуры подняли со дна Арно.

Собираясь во Флоренцию, обязательно купите карту города или распечатайте из интернета (есть карты, на которых отмечены все достопримечательности города). Составьте примерный план, чтобы Вы хотели посетить, а ориентироваться в городе очень легко. По всему городу есть указатели и стэллы с картами, на которых отмечены основные достопримечательности города.

Анна
оценить

У нас тоже несколько лет назад была возможность увидеть Флоренцию только за один день. Получилось все, конечно, галопом, тем не менее если правильно организовать маршрут и расставить приоритеты, посетить сможете большинство самых знаменитых достопримечательностей города. Заранее, за несколько дней до поездки, закажите через интернет билеты в галерею Уффици. Таким образом Вы сэкономите несколько драгоценных часов своего времени и все же увидите своими глазами сокровища известных династий и знаменитейшие произведения искусства.

Площадь Piazza del Duomo является самой знаменитой во Флоренции, здесь Вы сможете посетить самый знаменитый собор Санта-Мария-дель-Фьоре, обязательно поднимитесь на смотровую площадку (билет стоит всего 3 евро), чтобы рассмотреть весь город с высоты. На этой же площади расположен баптистерий Сан-Джованни. Если интересно посмотреть как в свое время крестились жители города, можете заплатить 5 евро и зайти внутрь.

Одной из самых красивых и интересных достопримечательностей Флоренции является Палаццо Питти. Это шикарный дворец, в котором находятся сразу несколько музеев. Больше всего меня впечатлил здесь музей истории моды. А вообще, в каждой части дворца есть что-то интересное, поэтому лучше посмотреть все и билет изначально покупать общий, так дешевле выйдет.

Еще один знаменитый дворец, который обязательно нужно увидеть во Флоренции - это Палаццо Веккьо. Если время не будет позволять, то лучше не заходите внутрь, а прогуляйтесь по его изысканным внутренним дворикам.

Елена
оценить

Мы были с мужем в Италии в 211 году, тоже, к сожалению, на Флоренцию отводился всего 1 день. Обязательно посетите галерею Уффици, там собрано культурное наследие, действительно огромное и великолепное, дух захватывает. Собор Санта-Мария дель Фьоре, Церковь Санта Кроче также нельзя не посетить, эти древние величественные сооружения - одни из главных достопримечательностей города. Побывайте на площади Синьории, там есть огромный дворец.Вообще, находясь во Флоренции, хочется увидеть и рассмотреть все, но для этого нужны, наверно, месяцы. Мой муж категорически не хотел уезжать оттуда, хорошо группой были, иначе бы остался точно!

Юлия
оценить

Один день для Флоренции это очень мало и вам придется хорошенько подумать, чтобы выбрать для себя самые интересные места. Очень красивое и интересное место галерея Уффици. В этой галерее находятся шедевры мирового искусства таких мастеров как Рафаэль, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Ботичелли и других. Если вам нравится живопись, то на осмотр это галереи вам придется выделить не менее 2-3 часов. Для удобства есть возможность воспользоваться услугами аудиогида на русском языке. В галерее выходной день только в понедельник. Летом галерея открыта до 22 часов, а в зимнее время до 19. Лицам до 18 лет вход бесплатный, а взрослый билет стоит 11 евро. Если у вас есть лишние деньг, и вы готовы заплатить 25-30 евро за экскурсию, то тогда в очереди стоять не придется.

С любой точки Флоренции виден собор Дуомо. Его полное название Собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Собор был построен еще в 13 столетии и считался главным городским храмом. Вместительность храма – 90 тысяч человек. Храм известен не только своими большими размерами, но и скульптурами, мозаиками, усыпальницами знаменитых людей, а также часами, которые идут в обратную сторону. Собор абсолютно бесплатно можно посетить каждый день, кроме воскресенья с 10 до 17 часов. В воскресенье туристов пускают с 13.30 до 16.45.Заплатить придется только за вход на смотровую площадку с шикарным видом на Флоренцию (билет стоит 3 евро), а также в музей, расположенный при соборе (билет в музей стоит 6 евро).

Для флорентинцев большое значение имеет Баптистерий, который на протяжении многих столетий являлся местом крещения местных жителей. Датой его основания считается пятое столетие. Входной билет стоит 5 евро. Посетить это место можно ежедневно, кроме воскресенья с 12 до 19 часов.

Чтобы проникнуться атмосферой города нужно прогуляться по площади Синьории. Эта площадь интересна тем, что на ней находятся красивый фонтан «Нептун» и статуи различных героев и богов, которые были изготовлены местными мастерами в 15-16 столетиях.

Женя
оценить

Если не заходить в музеи и не посещать сады Боболи, то за день можно бегло посмотреть весь центр Флоренции, он не очень большой. Замечательный вид сверху на город открывается с колокольни Дуомо или с площади Микеланджело.

Рекомендую обязательно сходить на площадь Дуомо, там стоит знаменитый собор Санта-Мария-дель-Фьоре, Баптистерий, а напротив собора - музей Опера-дель-Дуомо, где можно посмотреть на работы Микеланджело. В Баптистерии можно полюбоваться богатыми мозаиками Средневековья, а вот в соборе нет ничего интересного, все перенесено в музей, хотя вход в собор свободный. За отдельную плату можно подняться на купол Дуомо или колокольню Джотто.

Площадь Синьории считается главным светским центром Флоренции, там стоит Дворец Палаццо-Веккьо и башня, фонтаны, скульптуры, рядом галерея Уффици, набережная Арно и крытый мост Понте Веккьо со множеством ювелирных магазинчиков внутри. Галерея Уффици очень привлекательна для посещения, но туда если заходить, то понадобится несколько часов, а у Вас всего один день. Если перейти на другую сторону реки, то попадете во Дворец Питти, там же находятся знаменитые сады Боболи.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.