ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подходит ли итальянский остров Капри для отдыха в конце сентября?

Страны / Отдых в Италии / Капри / Вопросы туристов
Ирина:

Знакомые предлагают поехать на этот остров в конце сентября. Я не против, но у нас маленький ребенок и я не знаю ехать или лучше отказаться.

Ответы туристов:
оценить

Лучшим периодом для отдыха на острове, считаются месяца с мая по сентябрь, именно в это время, здесь действуют благоприятные климатические условия как для отдыха на пляже, так и для поездок на экскурсии. В летний период, здесь достаточно жарко, поэтому те туристы, которые с трудом переносят такую погоду, предпочитают отложить путешествие до сентября, Вы также можете без проблем поехать на отдых в конце этого месяца, так как никаких неприятностей от погоды, ждать не придется. Конечно солнечные дни – это не такое уж и частое явление в начале осени, но при температуре воздуха чуть меньше 25 градусов, люди могут свободно купаться и загорать, температура воды позволяет плавать даже деткам, поэтому можно спокойно ехать на отдых с малышами. Выше упомянутый период – это пик туристического сезона, поэтому в это время, туристы могут наблюдать сильное повышение цен на жилье, развлечения и экскурсии, но даже при таких обстоятельствах, поток путешественников здесь только возрастает, многие хотят успеть отдохнуть с комфортом на острове, потому что в последующие месяцы, здесь становится более скучно. Для деток здесь несомненными достоинствами могут послужить климатические условия, в сентябре здесь становится настолько тепло, и даже те детки, которые плохо переносят жару, могут с легкостью находиться длительное время на открытом воздухе. При выборе пляжа, лучше обращать внимание на самые благоустроенные и популярные побережья, именно там Вы найдете самые комфортные условия, множество пляжей острова, находятся в уединенных бухтах, добраться туда не так легко, поэтому рассматривать такие варианты не стоит. Возможно, некоторым не понравится то обстоятельство, что на Капри нет песчаных побережьев, большинство из них галечные или состоят из каменных плит, также часто можно встретить пляж расположенные прямо среди скал, для деток такие места однозначно не подходят, поэтому лучшим вариантом в таком случае будет купание в бассейне, которые есть практически в каждом отеле или более благоустроенные места. Если Вы все-таки поедите на остров, то однозначно сделаете правильный выбор, отдых в таком месте запомнится надолго как Вам, так и малышу, поэтому поездку откладывать однозначно не стоит, ведь осталось не так уж и много времени для принятия окончательного решения.

Renegade
оценить

В сентябре бархатный сезон даже в Крыму, что уж говорить о Капри. Неправда, что там солнечных дней мало, их и в октябре хватает. Другое дело, что с маленьким ребенком там особо делать нечего. Островной отдых хорош для романтики вдвоем, а с коляской к пляжу спускаться, да еще песка нет особо, чтоб ребенка занять хоть строительством башен - никакого отдыха не получится. Я бы отказалась, пока малыш не подрастет.

Мурмеладка
оценить

В сентябре на Капри устанавливается очень мягкая погода, температура воздуха +25+26 градусов, воды +22, уже не так жарко, можно позволить себе длительные прогулки и экскурсии помимо пляжного отдыха.

Соглашусь с предыдущим отзывом, с маленьким ребенком здесь отдых может быть затруднителен спусками-подъемами и ступеньками, пляжи не слишком приспособлены для этого. Да и маловато их здесь - хорошо оборудованных пляжей, всюду скалистое побережье и как правило, отель стоит высоко на утесе, а места для купания это всего лишь каменистые платформы, исключение составляет разве что пляж Марина Пиккола и пляж Баньи Тиберио.

Вероника
оценить

Мне самому в прошлом году представилась возможность отдохнуть на острове Капри. Пробыл я там две недели, с 11 – по 25 сентября. В это время там идеальная пора для отдыха, уже не так жарко, но для купания и пляжного отдыха температура более чем достаточная. Во время моего отдыха температура варьировалась от 20 – до 27 градусов. У меня своих детей пока нет, но думаю, такая температура будет комфортной для отдыха с ребенком.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.