ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посетить в Милане кроме бутиков и магазинов?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Ольга:

Чем, кроме походов по магазинам, можно заняться и посмотреть в Милане?

Ответы туристов:
оценить

В Милане не так много достопримечательностей, как в Риме или Флоренции, все можно очень расслабленно посмотреть за день, но тем не менее есть то, мимо чего проходить нельзя ни в коем случае!

Это главный собор Милана - Duomo di Milano, который строился почти 500 лет. Очень красив и запоминаем. Когда походишь к главному входу, то кажется, что собор не очень большой. Из-за большого количества башенок и скульптур кажется, что он такой легкий, ажурный, парящий. А когда входишь внутрь - потрясает сдержанность: мощные колонны, прекрасные мозаики на огромных окнах, высокие потолки. Вход в собор бесплатный, а вот если вы хотите подняться на его крышу и посмотреть вместе со статуями горгулий и прочих жителей собора на город, - придется заплатить около 15 евро. Подъем того стоит. Если погода и время будут позволять - обязательно посетите!

Дальше через галерею Витторио Эмануэле II - самый старый в мире пассаж, где под стеклянной крышей находятся сейчас самые модные бутики, по мозаичному полу с выложенными гербами Милана, Турина, Рима и Флоренции - выходите к памятнику Леонардо до Винчи и оперному театру Ла Скала.

Также в пешей доступности находится замок Сфорцеско, повидавший на своем веку множество исторических событий. Здесь есть множество музеев, в том числе картинная галерея с произведениями известных художников, таких как Микеланджело и Леонардо да Винчи.

И для гурманов в искусстве: монастырь Санта-Мария-делле-Грацие, трапезная которого хранит в себе знаменитое сокровище - фреску Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Обратите внимание, что входные билеты нужно покупать далеко и далеко заранее (за несколько месяцев)!

Ольга
оценить

В Милане достопримечательности на каждом шагу. Наиболее мне понравились Соборная площадь (на неё слетается огромное количество голубей), площадь окружена дворцами, на ней расположены красивые старинные памятники. Посетите футбольный стадион Сан-Сиро: самое строение оригинально, не забудете и не спутаете ни с каким другим стадионом мира.

Но более всего меня впечатлил музей науки и техники Леонардо да Винчи. За 10 евро (стоимость входного билета) Вы целый день сможете рассматривать необыкновенные изобретения этого великого человека. Экспозиция проходит не только в здании, но и во дворе музея. Строение музея - бывший старинный монастырь. Выходной - понедельник. В остальные дни он открыт с 9 до 17.

Наталья К.
оценить

Главная достопримечательность Милана Duomo di Milano – Кафедральный собор Девы Марии Нашенте. Самый большой собор в мире, его обязательно надо увидеть, это строение просто поражает воображение. Так же советую побывать в музее науки и техники Леонардо да Винчи, там очень интересно, и в знаменитом оперном театре Ла Скала там тоже есть на что посмотреть.

Елена
оценить

Все современные модницы любят ездить в Милан на шопинг по модным магазинам и бутикам. Но в Милане есть и другие места кроме магазинов, которые обязательно нужно посетить, находясь в этом удивительном городе. В первую очередь Соборная площадь – это главная площадь города, на которой расположен знаменитый миланский Собор, построенный в готическом стиле и поражающий своими размерами. Размеры собора таковы, что внутри его могут поместиться 40 тысяч человек. Площадь перед знаменитым оперным театром Ла Скала и Соборную площадью соединяет пассаж Галерея Виктора Эммануила. Его еще называют «гостиной Милана» там расположено много выставок, магазинов. И еще одно знаменитое здание Соборной площади это Королевский дворец посещение с 9:30 до 17:30 стоимость от 5 до 12 евро. Будучи в Милане обязательно посетите замок Сфорца резиденцию миланских герцогов Сфорца, Церковь Санта-Мария-делла-Грацие в трапезной которой находится знаменитая фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Доступ к осмотру ограничен группы не более 25 человек стоимость 6,5 евро. Непременно посетите театр оперы Ла Скала и его музей. В театре действует дресс-код и билеты нужно заказывать за ранее стоимость на галерке от 30 до 100 евро, в партере от 250 до 300 евро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.