ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Милане недорогие бутики и магазины одежды?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Алла:

Где в Милане находятся недорогие бутики одежды? Они там вообще есть?

Ответы туристов:
оценить

Очень удобно покупать вещи в аутлетах и выходит намного дешевле, чем в магазинах и бутиках. Скидки в аутлетах очень заманчивые - от 30 до 70 %, плюс ко всему оформляется Tax free. Но все аутлеты находятся, как правило, за городом и добираться туда без машины иногда затруднительно. В аутлет "Serravalle Scrivia", кстати, из Милана ходит специальный автобус, отправляется от Foro Bonaparte, недалеко от площади Кастелло, билет стоит 25 евро. Есть и в самом городе "10 Corso Como outlet", добраться к нему можно по зеленой линии метро М2 до остановки Porta Garibaldi, выбор в нем не слишком большой, но можно найти исключительный эксклюзив.

Ксюша
оценить

Золотой квадрат торговых улиц Милана Вы сможете найти просто: лишь назвав любому местному слова Quadrilatero d'Oro. Самому попасть в торговый ряд можно так: идти от собора Дуомо по улице Торино. В основном, на этих улицах располагаются бутики с одеждой от законодателей моды. Там дорого, но всегда есть распродажи. Подешевле на проспекте Буэнос-Айрес, на которой увидите как сетевые магазины типа Мехх и Зара, так и незнакомые бренды с качественными товарами и большим выбором.

Кира М.
оценить

Милан – это столица итальянской моды и бутиков здесь огромное количество. В Милане много дорогих бутиков, но есть магазины и аутлеты с приятными ценами. Аутлеты это большие торговые центры, в которых представлена одежда по сниженным ценам. Хорошую не дорогую одежду в Милане можно купить на C.so BuenosAires. Здесь большой выбор магазинов с не дорогой одеждой, обувью и аксессуарами.

Большой европейский аутлет Serravalle Scrivia расположен в 108 км от Милана. Здесь расположено около 150 магазинов, и занимаемая площадь составляет 32 тысячи квадратных метров. Вы сможете приобрести для себя брендовые вещи со скидкой иногда доходящей до 70%.

Кроме того в Милане бывают ежегодные сезонные распродажи, где цены на вещи снижаются от 15% до 50%. Такие распродажи проводятся с 6 января по конец февраля и с 7 июля до 31 августа. В первые недели на распродажах бывают большие столпотворения, поэтому лучше приезжать за покупками во второй половине июля.

Анна
оценить

Милан по праву считается городом-бутиком, для любителей шоппинга посетить этот город есть несколько причин, среди которых приемлемые цены и большой выбор вещей от мировых создателей моды. Самая большая экономия и низкие цены в период скидок, начинается он летом со 2 июля, а зимой с 5 января. Скидки от 30 % и достигают всех 70 %. Если же Ваша поездка не попадает на период скидок, но определенно хочется сэкономить загляниете в известные аутлеты «D-magazine» по адресу Manzoini, 44 или via Bigli, 4. Здесь Вы купите популярные бренды в пол цены. В Италии совершая покупку от 155 евро у Вас есть бонус в виде 12 % возврата с помощью Tax Free. Так же рекомендую магазины Salvagente (via Frateelli Bronzetti, 16) и Eliogabaldo (Piazza St. Eustotio, 2) в них Вы найдете много качественной одежд со скидками 60 %. Если Вас интересуют итальянские дизайнеры и их твореня езжайте в La Rinascente (Piazza Duomo) - главный универмаг Милана, находится он на площади напротив собора Duomo.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?