ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
заявка на поиск тура
погода на курортах
вопросы и ответы

Какая цена продуктов в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Дима:

Какая стоимость стандартного набора продуктов в миланских магазинах и супермаркетах? Просто прикидываю сколько брать денег.

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется, что Вам выгоднее будет питаться в пиццериях и маленьких закусочных. В супермаркетах по сравнению с Россией цены могут показаться гораздо завышенными. Ради интереса туда стоит заглянуть, т.к. много продуктов, которых не найти у нас и просто интересно попробовать. Но мое мнение - там дорого.

Екатерина
оценить

Италия относительно дорогая страна и Милан является одним из дорогих городов Италии. Если Вы самостоятельно путешествуете по Милану, то в среднем на еду можно тратить от 50 евро на человека в сутки. Буханка хлеба стоит от 1,5 евро, 1 литр молока от 1,4 евро, 12 штук яиц от 2 евро, 1 кг картофеля от 1,2 евро, 1 кг сыра от 10 евро, 1 кг куриной грудки от 6 евро. Продукты в Милане, как и в любом другом городе Италии лучше и дешевле покупать в больших супермаркетах. Очень хорошее место для покупок в Милане торговая сеть Esselunga по адресу viale piave 38 (станция метро Порта Венеция).

Для того чтобы сэкономить в Милане, необязательно покупать продукты и готовить самому, можно недорого питаться и в различных заведениях города. В Милане есть много ресторанов и баров, в которых нужно заказать напиток и тогда для Вас открывается доступ к бесплатному шведскому столу (это называется aperitivo – счастливые часы с 18:00 до 22:00).

Быстро покушать можно Obiko bar это сеть быстрого питания в Италии и основной их специализацией является сыр моцарелла. Такой ресторан в центре Милана можно найти на последнем этаже универмага Ринашенто. Работает универмаг до 22:00 и хорошо перекусить на двоих обойдется от 20 евро.

Прекрасное сетевое предприятие общественного питания Бар Spizzico на улице Данте. Здесь приятные цены и скоростное обслуживание. Выбор блюд в баре ограничен, но приготовлено очень вкусно. Перекусить на двоих обойдется от 20 евро.

Анна
оценить

Италию никак нельзя отнести к дешевым европейским странам. Но стоит обращать внимание на уровень доходов итальянцев. Когда сопоставляешь их доходы и цены, то цены не кажутся такими высокими. Для большинства среднестатистических россиян такие цены покажутся чересчур высокими.

Относительно Милана могу сказать вам, что обед в кафе на одного человека будет стоить больше 10 евро, а если с алкоголем, то и 20 может не хватить. Литр молока в магазине стоит в пределах 1,5 евро, булка хлеба, в зависимости от сорта – от 1,5 до 2 евро. Десяток яиц – от 2 до 2,5 евро. Такой популярный в Италии продукт как сыр – в среднем 7-10 евро (но есть и более дорогие сорта). За килограмм картошки нужно будет заплатить в пределах 1 евро. Килограмм яблок стоит дороже – 1,6 – 2 евро. Бутылка недорого итальянского вина обойдется вам в 5 евро, а бутылка пива в районе 2 евро.

Если сопоставить магазинные цены, с ценами на питание в кафе и ресторанах, то однозначно дешевле покупать продукты и готовить самостоятельно, но вряд ли вы едете в Милан для того, чтобы стоять у плиты, а не ходить по магазинам или просто гулять по городу.

Лера
оценить

Милан является столицей самого дорогого итальянского региона Ломбардия. Как только въезжаем на его территорию, сразу же замечаем, что цены на топливо на заправках здесь выше как минимум на четверть евро, а по сравнению с Пьемонте так и на целый евро. То же самое касается стоимости продуктов в магазинах и супермаркетах.

В университете Милана учатся несколько моих итальянских друзей, здесь же они снимают квартиру, а мы иногда с мужем останавливаемся у них в гостях. Несмотря на возможность самостоятельного приготовления пищи и большое желание сэкономить, желание проводить время на кухне отпадает, как только мы переступаем порог миланского аэропорта Мальпенса. Если, например, ужинать в обычных пиццериях подальше от центра Милана, а обедать в городских закусочных, то затраты по сравнению с самостоятельным приготовлением пищи будут незначительные. Средняя стоимость пиццы 6-8 евро, "Маргариту" можно купить всего за 3,5. Полукилограммовый бутерброд, состоящий из булки, ветчины, зелени и соуса обойдется в 4-7 евро. Завтрак с круассаном из слоеного теста и чашкой кофе будет стоить 6-10 евро.

Приведу также для примера стоимость продуктов в супермаркете Carrefour, который расположен недалеко от дома, где живут наши друзья.

Овсяное печенье 400 г 3,5 евро. Мюсли 6 шт в одной упаковке 4 евро. Хлеб 0,5 кг - 1-1,5 евро. Паста от 2,5 до 6 евро за 400 г. Пармезан 11 евро за 1 кг. Ветчина тонко нарезанная 20 евро за 1 кг. Куриное филе от 7 евро. Креветки без панциря охлажденные 4,5 евро. Персики, виноград, бананы от 2 до 4 евро за 1 кг. 1,5 литра минеральной воды стоит 0,5-1,5 евро. Бутылка сухого вина от 4 евро. Пиво 0,33 л от 2,5 евро.

Елена
оценить

Мне кажется, что Вам выгоднее будет питаться в пиццериях и маленьких закусочных. В супермаркетах по сравнению с Россией цены могут показаться гораздо завышенными. Ради интереса туда стоит заглянуть, т.к. много продуктов, которых не найти у нас и просто интересно попробовать. Но мое мнение - там дорого.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Милане:
В 1482 году Леонардо да Винчи покинул Флоренцию и приехал в Милан, один из самых богатых городов того времени. Его покровителем стал правитель Милана герцог Людовико Сфорцо, содержавший свою армию, страстно...
Я предлагаю посетить столицу озера — город Комо, прогуляться по набережной, подняться по фуникулеру на окружающие горы, пообедать в одном из лучших рыбных ресторанов и по желанию прокатиться по озеру на туристическом теплоходе или на частном катере.
Мы прогуляемся по основным вехам истории христианского Милана. Мы увидим самый красивый алтарь, самый большой купол, самую лучшую копию Тайной вечери Леонардо да Винчи. Мы изучим самые старинные мозаики, оценим...