ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какой ресторан сходить с девушкой в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Антон:

Хотелось бы удивить свою девушку романтическим ужином в ресторане. Какой ресторан посоветуете для такого сюрприза. Самый дорогие, с мишленовскими звездами мне не подходят?

Ответы туристов:
оценить

Если Ваша девушка сладкоежка, почему не устроить ей такой сюрприз в старейшей кондитерской Милана - Cova, ей больше 200 лет, все интерьеры выполнены с стиле 18 века, а сладости просто невероятно вкусные. Если Вас интересуют именно блюда кухни Милана - подойдет ресторан Osteria dell'Operetta. Также можно посетить ресторан La Bruschetta, разнообразие блюд просто поражает, а цены довольно приемлемые.

Юлия
оценить

Прекрасный недорогой и уютный ресторанчик в Милане El Cadreghin. Находится он не в центре Милана, а в районе метро Crescenzago на Via del Ricordo 30, рядом есть хорошая бесплатная парковка. Этот ресторан пользуется большой популярностью у итальянцев. Работает ресторан с 12:00 до 2:30 ночи. Здесь Вы со своей девушкой сможете прекрасно провести вечер за хорошим ужином. Кухня в El Cadreghin итальянская. Хозяева в этом ресторане очень приветливые, еда вкусная и цены приемлемые. Дорого стоит только вино, дешевых сортов вина в ресторане нет, но качество вина отменное (от 40 евро за бутылку). Рекомендую попробовать пиццу с артишоками и шпрутом (тесто тонкое, а пицца очень сочная), говядину с белыми грибами и пасту с креветками.

Еще одно место в центре Милана, где можно прекрасно провести вечер это L’Immagine Ristorante Bistrot на Via Varesina 61. Столик здесь лучше забронировать заранее, но цены в ресторане достаточно приемлемые. Ресторан небольшой, но уютный (почти домашняя обстановка), очень приятные приветливые хозяева, дружелюбная обстановка и хороший интерьер. Порции в ресторане большие. Винная карта ресторана тоже достаточно большая и в ней преобладают вина из пьемонта. Советую попробовать моцареллу ди буфало с рукколой, стейки, салат с креветками, равиоли с сыром фонтино и великолепное домашнее тирамису. Если Ваша девушка любит сладкое, то обязательно закажите тирамису, здесь оно очень нежное и вкусное, Ваша девушка будет в восторге.

Анна
оценить

Рекомендую Вам самый знаковый и элитарный ресторан Милана - Savini. Основан ресторан в 1884 году, расположен в галерее Виктора Эммануила, то есть в самом центре Милана, можно погулять около Дуомо, посмотреть на Ла-Скала или посетить этот знаменитый театр, а затем зайти в самый знаменитый ресторан Милана. Кухня там очень хорошая. Другое дело, что если это покажется вам дорого, то рядом с этим элитарным рестораном есть тоже относящееся к Савини Сafe-Bistrot, где очень вкусно, хорошая обстановка и цены- не номера телефонов). Но...даже, если Вы с девушкой выберете не этот ресторан и кафе, туда обязательно зайдите.

Liss964
оценить

Самый дешевый ресторан Милана это la Pìda se' Parsòt. Здесь готовят исконно итальянские блюда, за каждое из которых вы заплатите от 8 долларов. Однако это не место для свиданий.

Советую посетить следующие заведения. Цены в них средние, но обстановка и кухня радуют.

1. Nerino Dieci Trattoria – итальянская кухня, спокойная обстановка, легкая музыка и немного приглушенный свет. Все, что нужно для романтики.

2. Smooshi 2 – я бы назвала это мишленом с недорогими ценами. Кухня континентальная, блюда…пальчики оближешь. Цены от 10 долларов за порцию.

3. Caffe del Naviglio – место для влюбленных. Столики только для пар, стулья в виде сердечек, все в розовом цвете и романтическая музыка.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?