ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Милане зимой?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Алина:

Как можно развлечься в Милане, кроме походов по магазинам? Какие развлечения самые интересные в зимнее время?

Ответы туристов:
оценить

Оказаться в Милане хоть зимой, хоть летом, уже само по себе приключение и развлечение! Соборная площадь и знаменитый Миланский собор, множество дворцов, площадей, музеев можно осматривать в любое время года, тем более, что зима в Милане достаточно теплая и комфортная. Можете посетить театр оперы Ла Скала и музей при нем. Осмотрите башню Веласка, Стадион Сан Сиро и футбольный музей, небоскрёб Пирелли, автодром гонок Формулы 1 (расположен неподалеку от Милана), кроме того, в городе множество парков, где можно отдохнуть от суеты. Музей Леонардо да Винчи также удивительное место! Кроме того, Милан- столица шопинга, даже если Вы не хотите ничего покупать, посмотреть на самые последние коллекции знаменитых дизайнеров можно и бесплатно.

Юлия
оценить

Милан является одним из старейших городов Италии, вторым по величине этой удивительной страны и столицей региона Ломбардия. Милан находится на севере Италии, но зимы здесь мягкие, иногда температура опускается до -10 градусов и бывают туманы. Зимний Милан может порадовать туристов своими достопримечательностями, шопингом и вечерними развлечениями.

В Милане находится самый известный оперный театр мира Ла Скала. Уже на протяжении трех веков он радует любителей оперы своим искусством. Внешне театр очень непривлекательный, но зато его внутреннее убранство просто великолепно. Внутри театра все дышит роскошью, дорогие костюмы артистов, кресла обитые бархатом, стены декорированы лепниной и огромное обилие зеркал. Акустика здесь настолько хорошая что, даже находясь далеко от сцены, Вы будете слышать все до мельчайших нюансов. Билеты в театр стоят недешево от 30 до 300 евро, но удовольствие от представления того стоит. В театре присутствует дресс-код, и одеться нужно достаточно элегантно. Если Вы не любите оперу, то в этом театре можно посмотреть балет или побывать на концерте (на такие представления билеты бывают дешевле). На сайте театра можно изучить репертуар и заказать билеты заранее. Многие туристические агентства предлагают дневные экскурсии в музей театра Ла Скала, и если повезет, то можно даже попасть на репетиции. Милан просто насыщен театральной жизнью, там еще находятся несколько театров, которые тоже будет интересно посетить.

Если Вы являетесь поклонником итальянского футбола, то можно посетить Сан Сиро домашний стадион местного клуба “Milan”. Это третий по величине стадион Италии и на его территории есть интересный музей и проводятся экскурсионные туры по стадиону.

Для любителей ночных развлечений интересно будет посетить район Навильи, где сосредоточены основные ночные клубы и бары города на любой вкус. Здесь жизнь не умолкает до утра.

Милан очень живой и модный город, он является родиной известных дизайнеров и законодателем моды. Огромное количество бутиков и модных салонов расположено в этом городе и пройти мимо них просто нереально. Обязательно посетите миланский «Золотой четырехугольник» и купите для себя что-то на память.

В Милане находится огромное число интересных достопримечательностей, которые будет очень приятно и удобно посещать зимой (нет больших толп туристов). Посетите Миланский собор Дуомо, он является символом города. Найти его очень просто, он находится в центре города. Этот храм впечатляет как снаружи, так и внутри. Снаружи Вы увидите более 3000 тысяч статуй и изящные шпили, а внутри расположены деревянные хора, витражи, мавзолеи и скульптуры. Здесь есть возможность за скромную плату подняться на крышу храма и полюбоваться видами Милана. Посещать Дуомо можно ежедневно, но по понедельникам не работают музей и баптистерий собора, поэтому планируйте посещение на другие дни с 9:00 до 17:00.

Посетив Пинакотеку Брера, Вы сможете увидеть работы знаменитых итальянских и европейских живописцев. В этом музейном центре находятся работы Рембрандта, Рафаэля, Ван Дейка, Караваджо, Эль Греко и других известных мастеров. Посетить музейный центр можно со вторника по воскресенье с 9:00 до 18:00.

Интересно будет побывать и в Национальном музее науки и техники «Леонардо да Винчи». Здесь собраны деревянные работы и интересные рисунки знаменитого изобретателя. Посетить музей можно со вторника по воскресенье с 9:30 до 17:00.

В парке Семпьоне находится небольшой, но уютный аквариум, где можно полюбоваться на морских обитателей. Здесь можно увидеть скатов, мурен, медуз, осетра и красивых коралловых рыбок. Вход в аквариум совершенно бесплатный, а посетить его можно со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:30 перерыв с 13:00 до 14:00.

Замок Сфорца, конечно лучше посещать летом (там находится очень красивый большой сад), но и зимой здесь можно посетить несколько музеев. Здание замка очень напоминает наш Кремль, над проектом Кремля работали миланские архитекторы, которые взяли облик замка за основу. В этом замке находятся работы Леонардо да Винчи, различные скульптуры, бюсты, интересное собрание музыкальных инструментов и часов, мебель и домашняя утварь начиная с 15 века. В зимнее время замок можно посетить с 7:00 до 18:00 стоимость билета от 15 евро.

Милан удивительно интересный и красивый город, развлечений там много даже зимой, только выбирайте.

Анна
оценить

Помимо обзора туристических достопримечательностей в Милане зимой самые большие распродажи и скидки не только на модные бренды, но и в большинстве бутиках и магазинах. Поэтому шопинг в своем роде также можно назвать развлечением. В то время, как на дворе туман, дождь (стандарт зимней погоды для Милана), вы примеряете хорошенькую вещичку в теплом магазине.

Кроме этого в Милане очень яркая ночная жизнь. Много клубов, баров, ресторанов, караоке и прочих мест, где можно весело провести время. Могу посоветовать клубы Sand Café, или караоке клуб Club Due и MJM Caffe, где не только крутят современную музыку, есть караоке, но и огромная танцевальная площадка.

Alla
оценить

Я Вам рекомендую одну вещь сделать в Милане обязательно. Посетите монастырь Санта-Мария-делле-Грацие и посмотрите удивительную фреску Леонардо Да Винчи "Тайная вечеря". Сделать это на самом деле не так просто, посещение это нужно планировать заранее, и если Вы захотите это сделать спонтанно, у Вас точно не получится посмотреть этот шедевр. Забронировать и купить билеты туда можно на сайте-http://www.vivaticket.it, причем делать это надо заранее, как минимум за пару недель до посещения. Это настоящая жемчужина мировой культуры и, конечно, Дуомо, замок Сфорца, театрЛа-Скала- обязательные места для посещения в Милане, но Санта-Мария-делле-Грация тоже , конечно же, нужно посетить.

Liss964
оценить

Зимой в Милане , однозначно, есть чем заняться, можете даже не сомневаться, что у Вас будет прекрасная возможность отдохнуть. В Милане не очень холодные зимы и это плюс, температура воздуха может опуститься до – 10, однако, климат в Милане достаточно мягкий, и Вы не ощутите, что на улице – 10. Зимой можно осматривать все возможные музей, дворцы, храмы, выставки и т.д. и т.п. Я советую Вам сходить в театр и познакомиться с культурой Италии, представления там на высшем уровне, так же как и само здание театра.

Нютка
оценить

Надо сказать, что в Милане можно найти развлечения на любой вкус и самого широкого спектра из всех, предлагаемых в Италии. В этом прекрасном городе работает множество кафе, ресторанов и баров, имеются ночные клубы с яркой и зажигательной программой. Ценители искусства могут насладиться здесь первоклассным балетом и оперой в знаменитом миланском театре Ла Скала.

Превосходные миланские рестораны рассчитаны абсолютно на любого посетителя, независимо от вкусовых предпочтений и цен. Поблизости с Дуомо можно найти закусочные подешевле, наиболее же крупные и изысканные рестораны находятся в престижном районе – Брера. Отличный ужин вам могут предложить в районах Навигли и Тикинезе. В увлекательную вечернюю прогулку лучше всего отправиться в район Брера. В вечернее время узкие миланские улочки постоянно заполнены туристами, приехавшими в Милан на экскурсии. Там царит очень радостная и оживленная атмосфера. Здесь любой путешественник может приобрести какой-нибудь сувенир на память или же даже узнать свою дальнейшую судьбу.

В ночное время в Милане работает огромное количество клубов, так что в этом плане скучать совершенно не придется. Наибольшее их количество располагается в районах Брера и Навигли. Самым крупным клубом в городе является, конечно же, Alcatraz. Там практически постоянно проходят концерты живой музыки, а публика танцует абсолютно всех возрастов. Интересные программы бывают и в клубе Holywood, в нем частенько можно встретить самых известных дизайнеров, певцов и актеров.

Миланская Ла Скала считается одним из самых больших оперных театров в мире. Его здание было построено еще в 1776 году. В нем в разное время с большим успехом состоялись премьеры самых известных итальянских опер, написанных такими композиторами, как Пуччини, Верди, Россини и Доничетти. После окончания Второй Мировой войны здание театра было полностью отреставрировано.

Можно также посетить миланский стадион Сан Сиро, он относится к стадионам мирового уровня. На нем тренируются и выступают не только команды миланских клубов, но и известные европейские футбольные команды. На территории стадиона находится музей, в котором можно ознакомиться с историей футбольных команд, с их наградами и достижениями.

Милан по праву считается мировой столицей моды, поэтому сюда частенько съезжаются поклонники шопинга, чтобы побывать в известных бутиках и магазинах города. За памятными подарками и сувенирами можно отправиться в популярнейший бутик Moronigomma. В нем можно приобрести украшения для дома, изысканные предметы интерьера и элегантную мебель. Представительницам прекрасного пола непременно понравится бутик G.Lorenzi, специализирующийся в основном на продажах косметики и парфюмерии. Для мужчин в нем открыт специализированный отдел, в котором продаются элегантные трости и ножи. За товарами, предназначенными для спорта, лучше всего отправиться в магазин Gio Moretti. Там и мужчины и женщины, и дети подберут себе все самое необходимое.

Кроме шопинга в Милане, в особенности, если вы приехали на отдых с детьми, можно отправиться в увлекательнейший парк "Гардаленд". Он находится буквально в 2 часах езды от Милана неподалеку от озера Гарда. Условно все аттракционы в парке разделяются на 3 зоны: «Приключения», «Фэнтези» и «Адреналин».

«Адреналин», безусловно, подойдет больше экстремалам – его мертвые петли, поездки по заснеженной горе, падение с высоты 40 метров, спуски по бурной реке, сногсшибательные поездки на гигантской гусенице просто захватывают дух.

В зоне «Фэнтези» получат море удовольствия семейные пары с детьми. Малыши с невероятным увлечением катаются здесь на каноэ по сказочной стране, пробуют себя в роли летчиков или пиратов. Также на территории парка имеется импровизированная ферма, большое количество аттракционов для ребятишек, еще имеется летающая тарелка, находящаяся на высоте 50 метров. С нее открывается чудесный вид на озеро Гарда.

Малышам, несомненно, понравится новый аттракцион в формате 4 D, он называется - "The Spectacular 4D Adventure". Если дети немного подустали от развлечений, то можно совершить увлекательную и неспешную прогулку на небольшом панорамном поезде и осмотреть самые интересные места в парке развлечений. Практически каждый день в «Гарленде» проходят увлекательнейшие шоу для детей – уроки волшебства, представления театра марионеток или же шоу теней.

Elena
оценить

Милан - один из самых потрясающих мировых городов. Он прекрасен и летом, и зимой. Думаю, там стоит побывать и тогда, и тогда, чтобы сравнить, когда же все-таки Милан лучше. Зимы в Милане теплые, мягкие. Температура редко опускается ниже 10 градусов, а холодные ветра в город не заходят.

Кроме того, зимой стартуют знаменитые рождественские распродажи. Вам очень повезет, если Вы окажетесь на них. Фирменные вещи самых известных марок можно будет купить по низким ценам. Кстати, распродажа длится аж 60 дней. Самыми популярными местами для покупок являются Galleria Vittorio Emanuele II, улица via Monte Napoleone и знаменитый на весь мир универмаг La Rinascente. Вещи среднеценовой категории можно купить на улицах via Torino, Corso Buenos Aires.

Рекомендую посетить Стадион Джузеппе Меацца, даже если Вы не поклонник футбола или миланский клуб не является Вашей любимой командой. Атмосфера на стадионе во время матчей царит просто невероятная. На стадионе расположен музей, где можно узнать историю "Милана" и "Интера", а также купить сувениры себе и друзьям.

Любителям искусства по вкусу придется знаменитая Ла Скала, где проходят знаменитые на весь мир концерты. Кстати, зимой как раз стартует новый сезон. Ла Скала построена в 18 веке, здание очень красивое снаружи, а внутри просто потрясающее! Просто шикарный концертный зал, невероятно красивое оформление. В общем, побывать там стоит однозначно.

Думаю, Вас заинтересует Аквариум, он является одним из старейших во всей Италии. Здание очень красиво оформлено в морском стиле, такое ощущение, что Вы находитесь в подводном дворце. В 26 огромных аквариумах собраны почти все представители морей и рек со всего мира.

Стоит посетить Галерея Брера, здесь собраны настоящие произведения искусства. В 38 залах галереи выставлены работы итальянских художников XIV-XX века. Да и само здание Галереи Брера настоящее произведение искусства. Старинное, красивое, оно поражает воображение своим величием и вниманием к самым незначительным деталям. У Галереи большая территория, есть красивые скульптуры и памятники.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.