ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на стадион милнского Интера в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Михаил:

Не скажу, что я большой фанат итальянского футбола, но Интер это одна из моих любимых итальянских команд. Скоро планируем поездку в Милан и хотелось бы узнать как можно попасть на игру или хотя бы на стадион?

Ответы туристов:
оценить

Наверное, без экскурсии это сделать дешевле, но в составе экскурсии не намного дороже, но намного интереснее и познавательнее. Точную стоимость экскурсии сказать не могу, но с учетом посещения футбольного поля, раздевалок и музея футбольного клуба Интер, эта сумма будет равно 40-60 евро с человека. Думаю, что в данном случае это не такие большие деньги. Я думаю, вы прекрасно знаете, что миланский Интер играет на стадионе Сан-Сиро вместе с еще одним миланским клубом – Милан. В ходе экскурсии вы посетите раздевалке обеих команд, а также музей обеих команд, который расположен внутри стадиона. Экспонатов в музее большее количество, многие из них рассказывают об истории клубов. На стадионе есть официальный магазин команды, в котором вы, по желанию, можете купить футболку, шарф или другую атрибутику любимой команды. Экскурсия рассчитана примерно на 2 – 2,5 часа. Билеты можно купить в кассе, непосредственно перед матчем (но обычно это сделать сложно, так как на стадионе всегда аншлаг). Также есть различные интернет-ресурсы, на которых можно купить билет на игру (только будьте осторожны, остерегайтесь мошенников).

Леонид
оценить

На стадион Сан-Сиро, который считается общим для двух знаменитых итальянских клубов - "Интер" и "Милан", можно попасть с экскурсией. Экскурсии проводят ежедневно, исключая те дни, когда проводятся матчи, начиная с 10 часов утра и до 17,00 вечера. Стоимость билета составляет 17 евро для взрослых, 12 евро для детей от 6 до 14 лет. Билеты всегда есть в свободной продаже, купить можно прямо на стадионе в кассах. Экскурсия включает в себя посещение стадиона, раздевалок и музея. Сам стадион расположен на окраине Милана, на площади Анджело Моратти. С площади Дуомо к стадиону можно доехать трамваем №16, автобус №49 довезет от площади Тирана, ехать нужно до остановки Piazza Axum. Официальный сайт стадиона: www.sansiro.net - можно посмотреть расписание матчей, но билеты на сами матчи купить е получится.

Ксюша
оценить

Стадион Сан-Сиро является одной из основных достопримечательностей Милана. Открыли этот стадион в 1926 году. Вначале стадион Сан-Сиро был в распоряжение только футболистов «Милана», а после Второй мировой войны его стали делить между собой футболисты «Милана» и «Интера». С тех пор и по сегодняшний день стадион является домашним полем для обеих команд. В 1979 году городские власти приняли решение переименовать стадион, и таким образом увековечить память о талантливом итальянском футболисте Джузеппе Меацца. Он был форвардом в обеих командах, а так же хорошо проявил себя в составе сборной Италии. К чемпионату мира по футболу 1990 года стадион «Джузеппе Меацца» перестроили. Реконструкция обошлась в 70 миллионов евро, но зато теперь этот стадион отвечает всем требованиям мировых стандартов. Любовь болельщиков к двум знаменитым итальянским командам побудила создать на стадионе музей. Сейчас музей насчитывает более 3 тысяч экспонатов, которые будет очень интересно увидеть.

Стадион Джузеппе Меацца или более известный как стадион Сан-Сиро находится не далеко от центра Милана. Добраться до него можно на общественном транспорте города. На метро нужно садиться на красную линию ММ1 и выходить на станции площадь Лотто. Дальше пересесть на автобус №49. Из центра Милана от площади Тирана отправляется автобус №49 выходить нужно на остановке Piazza Axum. С площади Дуомо на трамвае №16 можно так же доехать до стадиона Сан-Сиро. В дни проведения матчей футбольных команд «Милана» или «Интера» с площади Лотто организуют специальные рейсы по доставке болельщиков на стадион. Обзорную экскурсию по стадиону и музею можно приобрести и посетить ежедневно с 10:00 до 17:00. Билеты продают у входа в стадион №14, там же находятся и гиды, которые проводят экскурсии по стадиону.

Анна
оценить

Уважаемый тёска, домашний стадион футбольных клубов «Интер» и «Милан», «Джузеппе Меацца» (Stadio Giuseppe Meazza), он же «Сан-Сиро» (San Siro), считается футбольной "Ла Скалой". Это не просто стадион - это храм футбола! Рассчитан на 85 тысяч зрителей, которым в перерывах между игрой предлагают свои услуги открытые киоски с сувенирами футбольной тематики.

Транспортная коммуникация в Милане развита хорошо, добраться до стадиона Джузеппе Меацца не сложно:

1. Из аэропорта Linate - автобусом № 73 доехать до остановки San Babila, где пересесть в метро на линию №1 в направлении Rho-Fiero. Выйти из метро на станции Lotto.

2. Из аэропорта Malpensa - скоростным поездом доехать до станции Cadorna, где пересесть в метро на линию №1 в направлении Rho–Fiera и тоже выйти на той же станции Lotto.

3. С Центрального жд вокзала (Stazione Centrale) - метро линии №2 в направлении Abbiategrasso, где на станции Cadorna пересесть на линию №1 в направлении Rho-Fiera и выйти там же... на станции Lotto. С жд вокзала можно ещё доехать до стадиона трамваем, но это гораздо дольше:)

Ориентировочное время дороги:

- с жд вокзала (Stazione Centrale) - 25 минут;

- от аэропорта Linate - 30-35 минут;

- от аэропорта Malpensa - 50-55 минут.

Музей находится на стадионе при входе №14 (Gate 14). После покупки билета за 12,5 евро можно посетить музей «Интера» и «Милана», в котором собрано более 3 тысяч экспонатов! Здесь же можете купить экскурсию по стадиону, в ходе которой Вам покажут трибуны, ложи vip-гостей, раздевалки клубов, пройдётесь по витым галереям. Эти галереи устроены так, что все 85 тысяч зрителей могут покинуть стадион в течение 10-15 минут без паники и толчеи... Музей открыт с 10 до 17 часов ежедневно, кроме дней, когда идёт игра.

Стоимость экскурсии для группы (формируется тут же - при кассах):

- 3-8 человек - по 35 евро с каждого, 9-20 человек - по 28 евро с каждого. Включены услуги англоязычного гида;

- индивидуальная экскурсия с русскоязычным гидом - 190 евро; для группы из 3-6 человек - по 40 евро с каждого.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.