ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Милане на футбольный матч?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Liss964:

В Милане 2 футбольные команды, интереснее попасть на "Интер", чем на "Милан". Сколько это стоит? За какое время бронируются билеты на матч серии "А"? Легко ли добраться до стадиона и обратно?

Ответы туристов:
оценить

С билетами ситуация обстоит не очень просто, так как мы говорим об итальянском чемпионате. И даже не в этом заключается самая главная проблема, а в том, что посещаемость матчей серии «А» не просто высокая, а запредельная. Многое еще зависит от того о каком матче идет речь. Если это игра с каким-то середняком чемпионата, то с билетами буде проще, а если это игра с такими командами как Лацио, Наполи, Ювентус или же миланское дерби между Интером и Миланом, то вероятность купить заветный билет практически равна нулю. Билеты можно купить через интернет, причем не на итальянских, а на наших интернет-ресурсах. Но сложно судить насколько эти предложения правдивые и соответствуют действительности (стать жертвой мошенника можно очень просто). В таком случае самое главное правило – не переводить деньги на счет пока не получите билеты и не удостоверитесь в их подлинности.

Если у вас такое желание попасть на матч Интера, то отправляйтесь на несколько дней в Милан и там на месте решайте вопрос с билетами. Опять же, в районе стадионе, на котором играет Интер, вы можете встретить большое количество перекупщиков, которые предлагают билеты, но связываться с ними не стоит, так как очень часто они продают туристы обычные фальшивки, по которым на стадион не пустят. Самый надежный способ купить билет это даже не стадионные кассы, а покупка билета в одном из отделений банка Intesa San Paolo. Отделения этого банка расположены во всех частях города, и найти одно из них проблем не составит. Как правило, больших очередей там нет, и в одни руки продают не более четырех билетов. Может вы хорошо разбираетесь в итальянском языке? Если так, то можете зайти на официальный сайт команды и там поискать нужную вам информацию. Кстати, может кто-то из знакомых часто бывает в Милане, можете попросить его купить билеты, тем более, что они не именные.

И чтобы вы знали, в нынешнем чемпионате Италии 31 мая 2015 года были сыграны последние матчи итальянского, и этот сезон официально завершен. Как правило, новый сезон стартует во второй половине августа. Вот где-то в начале августа можете начинать продумывать варианты, как и где вам лучше покупать билеты.

Кирилл
оценить

Для того, чтобы гарантированно попасть на матч серии "А", я бы посоветовал Вам не доверять различным интернет ресурсам, а поехать в Милан за недельку до предполагаемого матча и на месте решить данный вопрос. В противном же случае, шансов будет крайне мало.

Vladimir Doroshenko
оценить

Не каждый может позволить себе такое удовольствие как провести целую неделю в Милане. И не факт, что за эту неделю человек сможет достать заветные билеты. Не стоит забывать, что у клуба есть много болельщиков и у большинства из них есть абонемент, дающий право первоочередной покупки билетов, а уже все, что остается, поступает в свободную продажу и ажиотаж вокруг этих билетов такой, что «мама не горюй». То, что стадион Сан-Сиро вмещает 80 тысяч болельщиков ни о чем не говорит. Кто интересуется итальянской серией А, тот видит, что на всех матчах с участием Милана и Интера не просто много людей, а полный аншлаг. Да, покупать билет по интернету дело опасное и можно запросто нарваться на мошенников и выбросить деньги не ветер, но не нужно все ресурсы равнять под одну гребенку. Есть нормальные люди, которые добросовестно и профессионально занимаются этим вопросом. В России есть сайт болельщиков Интера на котором можно найти не только информацию о команде, но и пообщаться с болельщиками на форуме. Многие из них неоднократно были в Милане и посещали матчи. Вот у них и спросите как лучше покупать билеты.

Валентин
оценить

Сейчас в футбольной Италии наступило межсезонье, а следующий чемпионат стартует только во второй половине августа, так что в любом случае поездку на стадион Вам придется отложить как минимум на 2,5 месяца. Что касается того как попасть на игру,то лучше всего выбрать матч против команд калибра Карпи, Фрозионе или Сассуолло, такие соперники никогда не собирают полные трибуны, так что билеты можно будет приобрести непосредственно перед игрой в кассах стадиона.

Евгений
оценить

Чего вы все уперлись в эти русскоязычные сайты перекусов? Что мешает купить билет онлайн на официальном сайте ФК Милан acmilan.com

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.