ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно недорого питаться в Милане без ущерба для здоровья?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Виктория:

Собираемся с подругой в Милан в следующем месяце. Цель поездки - повысить собственный культурный уровень и чуть-чуть - шопинг. Отель уже забронирован, не решили вопрос с питанием. Подскажите, недорогие сетевые заведения или пиццерии, на какие суммы нужно рассчитывать на двоих? Есть ли там аналог наших столовых с доступными ценами?

Ответы туристов:
оценить

В Милане можно вкусно питаться и при этом не так дорого. Если Вы- противник фастфуда и рестораны быстрого питания Вас не устраивают, то и для Вас найдутся предложения.

Например, Roqus, замечательный небольшой ресторанчик Итальянской Средиземноморской кухни, где чек на одного человека выйдет примерно в 350 рублей.

Пицца- визитная карточка Италии, в пиццериях Pizzeria Cupido и Il Panzerotto ваш чек не составит более 400 рублей.

А Le Botteghe di Leonardo- один самых лучших кафе, где подаются десерты и мороженое, причем также совсем недорого.

Мари
оценить

Возле универмага «Ринашенте», вблизи площади у палаццо Марино, есть булочная Panzerotti Luini. Здесь готовят безумно вкусные пирожки и чебуреки с разными начинками, мясной, овощной, с джемами. Цены 2,5-8 евро. В обеденное время очередь у входа в это заведение обычно выстраивается огромная, но Вы не пожалеете, если потратите несколько минут в ожидании. Кстати, внутри закусочной нет столов, лишь барная стойка, в основном все кушают потом на лавочках на площади.

Посоветовала бы также посетить ресторан быстрого питания Де Сантис на Corso Magenta, 9. Здесь огромный выбор пиццы с разными начинками, которая продается по кусочкам. Можно попробовать совершенно неординарные сочетания начинки, например, с рыбой и фруктами, что оказалось, на мой взгляд и удивление, безумно вкусно.

Из фастфуда в Милане также распространены рестораны Burger King и МакДональдс. Если появится желание посетить пиццерию, отправляться в какую-то определенную точку города за этим смысла нет. Цены на пиццу примерно одинаковые во всех заведениях: самая дешевая - "Маргарита" от 3,5 евро и до 11 евро с начинками из морепродуктов.

Лена
оценить

Если вы боитесь подорвать свое здоровье, то не стоит питаться уличным фаст-фудом или в заведениях, которые вызывают у вас сомнения. Пицца это тоже не совсем здоровая еда, но в Милане она пользуется огромнейшим успехом не только у туристов, но и самих итальянцев.

Одной из самых известных пиццерий Милана считается пиццерия «Ам пицца». В отличие от ряда других пиццерий эта не может похвастаться большим помещением и не факт, что когда вы придете, то вам удастся найти свободный столик (такие места лучше бронировать заранее, так как в пиццерии всего семь столиков). Любители спокойной обстановки обходят это заведение стороной, так как здесь часто собираются шумные итальянцы, которые совмещают употребление пиццы и эмоциональное обсуждение каких-то вопросов. Меню не большое, состоит из всего из семи наименований, но лучшим выбором считается пицца Капрезе, которая готовится из свежих и натуральных ингредиентов (свежий базилик и оливковое масло придают блюду шикарный аромат).

Персонал улыбчивый, нередко в зале можно встретить шеф-повара, который подходит к столикам и интересуется мнением посетителей. Есть у этого заведения и один минус (многим он может показаться существенным). В связи с тем, что столиков не много и всех желающих пиццерия вместить не может, то нередко на улицы можно наблюдать очереди в это заведении. Поэтому находясь в пиццерии, вы не сможете долго растягивать удовольствие за чашечкой кафе или милой беседой (вам обязательно намекнут, что у них очередь и желательно поторопиться). Факт не очень приятный, но учитывая качество и вкусовые особенности пиццы, на него можно не обращать внимания. Вам же нужно просто покушать, а не устраивать застолье.

Большим разнообразием может порадовать пиццерия «OriginalPizza», которая была открыта в 1989 году. Преимущество этой пиццерии в ее удачном расположении – рядом с центром города и кафедральным собором Дуомо. Также большой плюс в том, что туристы здесь появляются не часто. Кроме пиццы в этом заведении готовят гамбургеры с различными начинками. Подаваемая пицца большой кажется только на первый взгляд, но учитывая, что теста там не много, получается в самый раз. Цены ниже, чем в туристических районах, но все равно отчасти завышены. Персонал особой улыбчивостью и доброжелательностью не отличается, но свою работу выполняет добросовестно.

Лучшей пиццей в Италии считается неаполитанская пицца. В Милане ее можно попробовать в пиццерии La Taverna. Пицца здесь толстая, хрустящая, с высокими бортиками. О качестве этой пиццы говорят даже жители Неаполя, приезжающие в Милан. Некоторые из них утверждают, что такую вкусную пиццу не готовят даже в их городе. Недостатка в посетителях у пиццерии нет, и столик желательно бронировать заранее или же приходить к открытию заведения.

Недорого, но вкусно можно покушать в пиццерии Spontini, которая была открыта еще в 1953 году на одноименной улице и работает по сей день. Пиццерия подкупает двумя моментами: простым интерьером и доступными ценами. Рецепт, по которому готовят пиццу, сохранился еще с 1953 года и до сегодняшнего дня в нем ничего не изменилось. Сеть таких пиццерий постепенно разрастается по всему городу, что очень удобно не только для местных жителей, но и для туристов.

Вряд ли на протяжении всего пребывания в Милане вы будете питаться исключительно пиццей (это вкусно, но вряд ли полезно в больших количествах). Чтобы отведать вкусную итальянскую кухню стоит посетить одну из многочисленных миланских траттория. Такие заведения порадуют не только не только вкусной едой, но и красивым интерьером. К числу таких заведений относится траттория Casottel, где подают традиционные итальянские блюда (с грибами, тыквой и т.д). Вкус блюд отличный, а вот размер порций оставляет желать лучшего, поэтому при выборе на это также нужно обращать внимание. Из десертов стоит обратить внимание на домашние торты (тирамису в этом заведения не самое вкусное). Преимущество этой траттории в том, что это не туристическое место и находится вдалеке от центра. Если не знаете итальянского языка, то все разъяснения по поводу блюд со стороны хозяев вы не поймете – достаточно просто улыбаться.

Но самым простым, вкусным и дешевым способ питаться в Милане, можно назвать панини. Это своего рода фаст-фуд, который чем-то напоминает гамбургер, но по полезным свойствам существенно его превосходит. Можете смело ходить в такие заведения и не бояться подорвать свое здоровье (к слову, они называются панинотеки). В Милане можете заглянуть в заведение, которое хорошо известно как у местных жителей, так и у туристов – Paninoteca. Цены здесь немного ниже, чем в аналогичных миланских заведениях. Вкус у панини оригинальный и у некоторых может вызвать удивление (например, панини с паштетом из говяжьей печенки и каким-то традиционным соусом). Лучше брать что-то более знакомое (например, с сыром и ветчиной). Но одним из лучших заведений в этой сфере считается бар De Santis, который работает в этой сфере с 1982 года. В свежести ингредиентов вы можете даже не сомневаться, начинок огромное количество (название некоторых из них туристам ни о чем не говорят). Цены немного завышено, особенно на напитки (за бокал вино придется заплатить порядка восьми евро). В час-пик в заведении может быть суетливо и тесно.

Найти заведение в Милане, в котором можно вкусно покушать и при этом заплатить не более 10 евро не составит больших проблем. Главное искать такие заведения вдали от центра и главных туристических достопримечательностей.

Александр
оценить

Милан европейский город, и посещая его рестораны, кафе и пиццерии Вашему здоровью ничего угрожать не будет. Все продукты, которые используются в ресторанах и кафе города всегда свежие и хорошего качества.

Питаться в ресторанах города дорого, хотя в Милане есть и довольно бюджетные заведения. В первую очередь обратите свое внимание на небольшие миланские кафе и бары, в которых обедают сами миланцы. Во время обеденного перерыва служащих с 12:30 до 14:30 загляните вовнутрь кафе и если увидите большое скопление мужчин в деловых костюмах смело заходите обедать в это заведение. Миланцы народ экономный и обедать в дорогом месте не станут.

Рядом с Кафедральным собором Дуомо по адресу via Santa Radegonta 16 находится крошечное заведение «Luini». Там Вы сможете перекусить очень вкусными пирожками, их в Италии называют панцеротти. Здесь всегда очередь, но двигается она быстро. Цена одного классического пирожка с моцареллой и помидором 2,50 евро.

Еще в Милане есть сети ресторанов, где Вы сможете быстро, недорого и вкусно пообедать. Одним из таких сетевых ресторанов является ROSSOPOMODORO – неаполитанская паста и пицца. Если гуляя по городу, Вы увидите такое название, смело заходите средняя цена обеда от 10-15 евро на человека.

В ресторане «Fratelli La Bufala» Вы так же сможете бюджетно пообедать. В этом заведении в обеденное время предлагают меню за фиксированную цену. Средняя цена обеда от 12 евро.

Неплохо перекусить в Милане можно и в пиццерии «Spizzico». Средняя цена большого куска пиццы и напитка от 5 евро.

В сети кафе-ресторане «Panino Giusto» Вы сможете перекусить не только бутербродом, но и вкусно пообедать горячими и холодными блюдами. Средний счет в этом заведении от 8-10 евро на человека.

Находясь в Милане можно вкусно и бюджетно питаться, обращайте внимание на то, где обедают сами миланцы и избегайте посещать рестораны на туристических улицах, та всегда дорого.

Анна
оценить

Могу посоветовать ресторан Limone. Он находится на улице Via Fabio Filzi — недалеко от небольшой площади San Gioachimo — Piazza San Gioachimo. Если едете на шоппинг - очень удобно обедать именно там. Атмосфера простая, не навязчивая в ресторане, официанты понятливые, над лучший не стоят. Еда всегда свежая, так как готовят не из полуфабрикатов а из свежих продуктов. В ресторане принцип тосканской кухни, так что о здоровье можно не переживать! Ценник - средний, рекомендую.

Егор Колмаков
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.