ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где не очень далеко от Милана можно подегустировать итальянские вина?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Вопросы туристов
Liss964:

Собираемся на несколько дней в Милан, и хотелось бы, кроме изнуряющего шоппинга, что-нибудь и для души.Очень хотелось бы поучаствовать в дегустации итальянских вин. Подскажите, где это можно сделать, сколько стоит, как добраться итд.

Ответы туристов:
оценить

В Милане Вы можете купить однодневную экскурсию в Брешию (город с богатейшей винной историей). Она является коротким экскурсионным туром, направленным именно на ознакомление с винными традициями, дегустацию и пр. Экскурсия полностью на русском языке. Вы посетите Брешианский замок и виноградник Пустерла, опуститесь в погреба, попробуете вино (легкие закуски включены). За отдельные деньги, естественно, можно ознакомиться с местной кухней более плотно (она отличается) от обще итальянской немного. Стоит такой тур недешево, от 200 евро.

Юлия
оценить

Продегустировать итальянские вина можно, купив специальные экскурсии или самостоятельно посетив винные бары Милана.

Прекрасный винный бар, где Вы сможете выбрать бокал любого вина Vinodromo на Via Salasco 21. Это очень уютный бар с большим выбором вина и великолепной кухней. Стенка в баре сделана из деревянных винных коробок и бутылки с различным вином стоят здесь от пола до потолка. Цены в этом баре приемлемые, мясная нарезка на двоих и два бокала вина обойдутся от 15 евро.

Еще один хороший бар Le Barrique на Via Anfiteatro 12. В этом баре очень приятная домашняя атмосфера, уютные кресла, качественные продукты и отличная карта вин. Здесь Вы сможете попробовать вино от 3 евро за бокал, а шампанское от 10 евро за бокал. Работает этот винный бар с понедельника по пятницу и здесь очень часто можно попасть на тематическую дегустацию и купить вино со скидкой.

Прекрасный бюджетный бар или скорее винотека Comptoir De France на Corso di Porta Romana 131. В этот заведение Милана Вы сможете за недорого попробовать французские вина с прекрасной сырной нарезкой. Цена бокала вина от 3 евро.

Туристические агентства Милана предлагают туристам разнообразные дегустационные винные туры в самом Милане или в его окрестностям. Стоимость таких экскурсий зависит от места расположения и количества человек в группе. В Милане очень много предложений автомобильных туров на 4 человека. Цена такого тура от 200 евро с человека.

Очень интересный винный тур в частный замок, который расположен в окрестностях Бергамо. Старинный замок, построенный в 11 веке, находится в 70 км от Милана и на машине туда можно доехать за 50 минут. Теперешние хозяева замка делают вина из винограда собранного в окрестностях замка. Экскурсию проводит управляющая замком, но на итальянском языке, а гид переводит на русский. Здесь Вы сможете попробовать и купить понравившиеся Вам вина. Экскурсия по замку длится около двух часов.

Так же в Милане Вы сможете отправиться в винно-гастрономические туры, которые включают в себя посещение агрохозяйств, виноделен и виноградников. В таких турах Вы сможете продегустировать вина и сыры, прогуляться по виноградникам, пообедать на лоне природы или в ресторане.

Выбирайте винный тур или посетите винный бар, и Вы сможете в приятной обстановке продегустировать прекрасные итальянские вина.

Анна
оценить

Итальянцы с большим трепетом относятся к вину и по праву считаются настоящими знатоками этого напитка. Различные винные туры считаются одними из самых популярных экскурсий в стране. При желании, вы без проблем найдете ресторан, винный магазин или дегустационный зал в самом Милане, а если хочется отправится в более живописную местность, то тогда советую съездить в такой небольшой винодельческий регион как Бароло, где уже не одно столетие занимаются выращиванием винограда и производством вина к слову, виноградники растут на высоте 500 метров над уровнем моря). Здесь производят разные виды вин, которые вызревают в деревянных бочках и в продажу поступают не ранее через три года выдержки. В эту местность лучше всего купить специальный винный тур, а не ехать самостоятельно. Покупка тура дает возможность не только время сэкономить, но и узнать много интересные от гида. Для многих большой неожиданностью становится информация, которую они узнают от сотрудников виноделен. Оказывается, что на некоторых винодельнях раз в 20 лет меняют пробки на бутылках и специально обученные сотрудники пробуют вино. Если оно не отвечает установленным требованиям, то его выливают в специальную емкость и делают новое сусло высокого качеств. При этом вино не имеет контакта с кислородом. После этого вино снова разливается по бутылкам.

В некоторые дегустационные залы (рестораны) можно попасть только предварительно забронировав столик. Стоимость такого тура разная, но исходите из того, что за бокал вина в среднем придется заплатить от трех до шести евро (элитное вино будет стоить намного дороже).

Виктор
оценить

В Милане очень популярны дегустационные туры. Если вы не знаете итальянского языка, лучше воспользуйтесь услугами русскоязычного экскурсовода. С ним вы сможете узнать много всего любопытного об истории виноделия. Экскурсии в основном индивидуальные (максимум 4 человека в группе). От себя советую совершить поездку в деревню Бароло, расположенную в Пьемонте и знаменитую на весь мир благодаря великому вину Бароло, производимому как раз в этой местности. Стоимость экскурсии порядка 350 евро за машину, рассчитана она на весь день. Помимо дегустации вин, колбас и сыра, вас ждет пешая прогулка по Бароло, посещение замка маркизов из Бароло, а также музея вина и штопоров.

Оля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.