ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько нужно денег на отдых в Милане?

Страны / Отдых в Италии / Милан / Рассказы туристов

Милан…это не только сумасшедший шопинг и знаменитые на весь мир футбольные клубы. Милан это знаменитейший оперный театр Ласкало и мировая столица моды. Именно тут, в Милане, два раза в год нам определяют, что будет модно в следующем сезоне. Armani, Versace и Prado, Dolce & Gabbana и роскошные супер кары все это родина Милана.

Любому из нас, особенно тому, кто решил отправиться в путешествие впервые, интересен вопрос – А сколько же необходимо денег, что бы отдохнуть, ну например в Милане. Безусловно, можно разгуляться на сотни тысяч долларов, но можно постараться вложиться и в пару сотен.

Нужно приготовиться к тому, что Милан это ну очень дорогой город – тут вариант не велик, либо дорого, либо очень дорого.

Даже что бы добраться с аэропорта в центр города нужно потратить 4 евро на автобус, а такси обойдется порядка 100 долларов. Сэкономить на жилье - остановиться в кемпинге, это конечно не центр города, но зато тут есть все самое необходимое для нормальной жизни (кухня, прачечная, туалет и ванная), жить можно в палатке или автодоме, ночь обойдется от 10 евро с человека. Альтернатива этому будет комфортабельный отель с различными услугами, вплоть до заказа фруктов с остова Бали, но и цена конечно же будет намного превышать эту.

На центральной площади Милана находится самый большой готический храм в мире Дуомо. Дуома это третий по величине христианский храм в мире. Попадая во внутрь даже самый ярый атеист непринужденно проникнется умиротворенной атмосферой. Именно в этом храме храниться важная реликвия – гвоздь, которым был распят Иисус, но увидеть его можно один раз в год, 14 сентября – в праздник священного гвоздя. Чтобы попасть на крышу собора можно двумя способами: на лифте и пешком, но разница в ценах в 2 евро. Крыша Дуома, как отдельная улица Милана, на ней можно гулять часами и восхищаться количеством скульптур.

Площадь перед храмом всегда полна голубей и вы ну ни как не сможете устоять, что бы их не покормить. На этом то и наживаются местные торговцы, за корм придется вам отдать как минимум пять евро, но не торопитесь в киосках на площади корм на много дешевле.

Существует определенный ритуал, можно даже сказать поверье – если прокрутится на причинном месте быка, то сбудутся все ваши желания.

Еще одна достопримечательность Милана – это улица Монтенаполионе. Самая известная улица располагает самые известные дома моды, которые только могут быть вам известны. Но так же на улицах Милана можно без проблем приобрести хорошую подделку того же знаменитого бренда всего за 40 евро, можно даже и по торговаться и покупка окажется дешевле. Если вы приехали чтобы «пошипиться», как говорят в народе, то именно для таких туристов есть специальные путеводители с адресами и режимами работы всех бутиков Милана.

Знаменитый ресторан Маркизина, который располагается в уютных улочках улицы Фолодрамматичи,2 стоит обязательно посетить, но только в том случает, если вы располагаете средствами. Именно в этом ресторане работает повар, который получил три звезды Мишлена. Все меню представлено на планшете, там даже есть «котлета по Киевски», хочется отметить что сходства с настоящей котлетой нет ни какого, даже по вкусу, да и цена совсем не киевская – 28 евро. Но если вам такой ужин не по карману, тогда можно прилично с экономить посетив заведение «хеппи аувер», здесь цены к вечеру очень снижены – ты платишь всего 8 евро и набираешь еды сколько тебе угодно, даже по несколько раз.

Милан красив своей изысканностью, там можно часами гулять его улочками и наслаждаться архитектурой, но как по мне делать там особо не чего, лучше всего отправляться в Венецию – один из самых знаменитых городов в мире. Билет с Милана до Венеции обойдется порядка 15 евро, можно сказать символическая плата за такое удовольствие.

Милан это не всегда то что мы себе представляем, город с шикарными вывесками и удивительными пейзажами, Милан это и бедные кварталы и ни чем не приглядные улочки. Но в любом случае отдых в Милане оставит всегда отличное впечатления и не важно сколько в вашем кармане купюр.

Дашка Лучок, 18 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?