ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит курс оздоровительных процедур в Альяно-Терме?

Страны / Отдых в Италии / Пьемонт / Вопросы туристов
Елена:

В августе планирую навестить своих друзей в Италии в городе Асти. Проведу у них около трех недель. Днем будет много свободного времени. Узнала, что в 15-ти км от Асти есть город Альяно-Терме, знаменитый своими термальными источниками. Сколько будет стоить курс оздоровительных процедур в местных здравницах без проживания и питания? Нужно ли путевку туда покупать или бронировать заранее?

Ответы туристов:
оценить

Вопрос был: «сколько стоит», поэтому рекомендую вам ознакомиться с прайсом цен единственного оздоровительного комплекса этого города, который занимается предоставлением оздоровительных и лечебных услуг, а не является отелем.

Это ссылка на прайс: http://termediagliano.it/tariffe/tariffe-cicli-privati

Ссылка на официальный сайт: http://termediagliano.it/index.php

Alla
оценить

Если Вам нужно оценить примерную сумму, то смело можете брать 100-150 евро. Это примерная цена стандартного курса в 10-12 дней. Но эта сумма может существенно меняться в зависимости от программы лечения, которая Вам понадобится, длительности курса, который Вам порекомендуют, вполне возможно, что Вам хватит и недели, от процедур и их особенностей, времени года и пр.

Юлия
оценить

По адресу Via alle Fonti, 133 Agliano Terme расположен отель Fons Salutis Terme di Agliano. Более, чем два века назад в этом месте был найден источник с целебной водой. Ее продавали в аптеках, использовали для ингаляций, для лечения заболеваний кишечника, почек. С тех пор возле источника функционировало несколько здравниц, старейшая из которых Fons Salutis.

В настоящее время при отеле работает несколько ЛОР кабинетов, где делают ингаляции, установлены приборы для лечения заболеваний уха, для промывки носа. Кроме того, есть несколько бассейнов с пресной и термальной водой. В Fons Salutis Terme di Agliano работают высококлассные специалисты: оторинолорингологи, хирурги, аллергологи, специалисты по токсикологии. Здесь можно пройти полное обследование и сдать анализы.Шестидневный курс, включающий консультацию врача, 12 аэрозолей и 12 ингаляций будет стоить для взрослого 77 евро, двенадцатидневный курс - 110 евро. При желании дополнительно можно снять номер в отеле, питаться в местном ресторане. Для детей на территории парка при отеле есть несколько детских площадок. Также Вы можете бесплатно воспользоваться стоянкой.

Инна
оценить

Город Альяно-Терме широко известен благодаря своим термальным источникам, которые были открыты еще в 18 столетии, но популярность приобрели только в 20 столетии, когда на их территории был построен первый отель. В самом начале своего существование курорт был популярен исключительно среди жителей Италии, но потом слава о целебных водах стала распространяться далеко за пределы Италии. Современный Спа-центр в Альяно-Терме был построен в 1999 году и с тех пор поток отдыхающих только увеличивается.

Людей привлекает не только высококлассный сервис, но и возможность лечения в местных источников. Главным компонентом, используемым при процедурах, является вода, обогащенная солями и серой. Состав воды отлично подходит для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Кроме этого есть хорошая база по лечению заболеваний среднего уха и хронических болезней дыхательных путей. Отдельные методики разработаны для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Сюда приезжают беременные женщины, а также мамы с младенцами, для них предусмотрены специальные занятия в бассейне. На территории этого комплекса предлагают ряд косметических услуг по уходу за кожей тела и лица. Отдыхающим предлагают несколько видов массажа, есть джакузи, сауна и шотландский массаж.

Отдых можно совместить с поездками по экскурсиям. В окрестностях много интересных и красивых мест, до которых можно доехать на автобусе. В этой местности готовят шикарную пиццу, делают вкуснейшие колбасы и сыры, а также отменное итальянское вино.

В плане стоимости многое будет зависеть от того какие процедуры вы выберете и какой будет их продолжительностей. Если я вас правильно поняла, то вы планируете отдыхать у друзей в Асти, а в Альяно-Терме ездить на процедуры. Сейчас лето, а это значит, что на курорте разгар сезона и цены высокие. С другой стороны все зависит от того, какие вы процедуры выберете, и какой будет продолжительность курса. Учитывая, что от Асти до Альяно-Терме всего 15-17 километров, советую вам съездить туда на автобусе и уже на месте обговорить все нюансы. Я даже примерно не могу озвучить вам сумму, так как в вашем вопросе не было никакой конкретики. Готовьтесь к тому, что цены будут высокими.

Антонина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.