ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле San Marco 3*

Страны / Отдых в Италии / Рим / Отзывы туристов
Отель: San Marco 3*, Италия \ Рим (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали вдвоем с сестрой. Изначально я хотела ехать в одиночестве, но когда сестра сказала, что тоже хочет поехать со мной я была только рада. Были в отеле с 27 ноября по 4 декабря. Отель мне очень понравился, но это и не удивительно, так как при его выборе я в первую очередь обращала внимание на отзывы туристов. Все, что мне удалось и прочитать соответствовало действительности. Хочу уточнить, что для нас это была первая поездка в Рим.

Отель расположен удобно, рядом находится станция метро и вокзал. Мы никогда не ездили на такси, везде добирались на общественном транспорте. Недалеко от отеля расположены супермаркеты и кафе, где можно вкусно и при этом недорого покушать. В самом отеле всегда работал лифт, что было очень кстати, а то после городских прогулок подниматься пешком по лестнице желания не было. Вай-фай бесплатный, иногда скорость была медленной, но мы не очень на это обращали внимания.

Завтраки заслуживают только похвалы, можно настолько сытно покушать, что даже нигде не обедали, максимум обходились свежей булочкой и чашечкой кофе. В отличие от наших кафе, в Риме кофе везде вкусный. Пробовали этот напиток где-то в 12-15 заведениях и везде он был вкусным.

Можно сказать, что в отеле были одни плюсы, недостатком можно назвать только повышенную слышимость. Проблема не в том, что у нас были шумные соседи, а в том, что наш номер находился возле лестницы и лифта, а в таком месте тихо быть не может. Не могу сказать, что шум беспокоил нас постоянно, иногда приходили такими уставшими, что сразу засыпали и ничего не слышали. Если еще раз поедем в Рим, то снова остановимся в этом отеле, только забронируем другой номер (более спокойный).

Сам Рим произвел хорошее впечатление, но местами было ожидание большего. Например, передвигаться на метро не очень удобно, так как оно имеет всего две ветки, и добраться во все точки на этом виде транспорта не получится. Автобусов и трамваев много, ходят регулярно, более 5-7 минут никогда не ждали. Если планируете ездить с пересадками, то покупайте билет многоразового пользования, так выгоднее. Например, билет на сутки стоял – 6 евро. Родственники перед поездкой пугали нас тем, что Италия это опасное место, на едва ли не на каждом углу преступники))) Но все это оказалось обычным преувеличением, по нашем наблюдениям в Риме намного безопаснее чем в Москве.

За покупками лучше всего ездить в аутлеты, так как в них самые доступные цены, но при этом нужно сказать в какой аутлет и за чем ехать. Нам очень повезло, так как в отеле работала девочка, которая разбиралась во всех этих вопросах и дала нам ценные советы. Сэкономили много времени.

По времени на Рим и все, что с ним связано, нужно потратить не менее 5 дней, а если планируете походы по магазинам, то выделяйте целую неделю. И не стоит искать отели 4*-5* можно комфортно и недорого отдохнуть в трешке.

Елена, 28 января 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

San Marco 3*
Фотографии отеля San Marco 3*
Смотрите также:
Что это за место?