ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Риме купить кожаную куртку?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Никита:

Ясно, что Рим это не самое дешевое место для шоппинга, но меня интересует только кожаная куртка? Когда и где проходят распродажи?

Ответы туристов:
оценить

В Риме можно купить качественную кожаную куртку, а в сезон распродаж и очень по выгодной цене. В Италии распродажи бывают дважды в год: зимняя в январе-феврале, а летняя, - в июле-августе. Чтобы купить хорошую куртку надо посетить магазины, бутики и аутлеты. Особенно много аутлетов в пригороде Рима, но есть они и в центре. Например, - «Techer», в котором предлагают большое разнообразие одежды известных производителей.

Lada
оценить

Ассортимент кожаных курток самый широкий в крупнейших торговых центрах Рима, как правило они расположены в центре города, но стоимость вещей, обуви, сумок и аксессуаров там часто завышена, в пригородах такие же вещи можно приобрести с разницей в цене на несколько десятков долларов. Средняя стоимость курток колеблется от ста до ста пятидесяти долларов, но в период распродаж можно приобрести подобное кожаное изделие со скидкой до 50-70 процентов, но на распродажах бывает сложно найти свой размер, потому что подобные скидки привлекают многих местных жителей и туристов, и самые ходовые размеры очень быстро раскупают, поэтому лучше делать покупки в первые дни распродаж. Распродажи проходят 2 раза в год, летом и зимой, но верхнюю одежду конечно же выгоднее покупать в не сезон - летом, тогда цены на многие изделия намного ниже, чем в зимний период распродаж и скидок.

Шоппинг в Риме - очень долгое занятие, которое занимает массу свободного времени, поэтому лучше для покупок сразу оставлять определенные дни, так как поиск хороших, качественных и подходящих Вам вещей заберет у Вас все силы и свободные часы.

Renegade
оценить

Распродажи – это неплохо, но кожаную куртку я советую купить в бутике, так как там и качество проверенное и можно взять бренд, чего нельзя сказать о распродажах. Зато у распродаж есть один весомый плюс – это скидки и возможность торговаться. В Риме есть недорогие бюджетные магазины, такие , например, расположены на улице Виа-дель-Корсо, есть несколько мест на испанской площади, а также на улицах Via del Babuino, Via dei Condotti, Via Bocca Di Leone, Via Borgognona. В магазинах на этих улицах можно приобрести нормальную кожаную куртку, но следует помнить, что чем ближе магазин к центру, тем дорожи будут цены.

Нютка
оценить

По поводу цен Вы ошибаетесь. Вещи в Риме можно купить достаточно недорого и это будут настоящие бренды, а не подделки из Китая. Большинство бутиков находится на Площади Испании. Если не являетесь фанатом раскрученных брендов, то советую посетить магазины на улице Виа дель Корсо. Здесь продаются дизайнерские вещи малоизвестных итальянских дизайнеров. Там как раз сосредоточенно много магазинов для мужчин. Уверена, найдёте то - что Вам нужно. Имейте в виду, что во многих магазинах, при покупке свыше 150 евро (сумма может варьироваться) Вы имеете право на возврат налога - этой услугой можно воспользоваться в аэропорту или в районе той же площади Испании. Период распродаж в Риме приходится на начало января и начало июля.

Анна
оценить

Советую отправиться в аутлет SORATTE OUTLET. Там очень большой выбор, в том числе и кожаных вещей, по очень демократичным ценам. Вот только добраться в этот аутлет на общественном транспорте вряд ли получиться.

Svetlana
оценить

Кожаную курту в Риме можно приобрести на Корсо ширпотреб.Но не думайте, что шопинг и покупка в данном городе станет для вас очень дешовой. И нужно смотреть чтоб вас не обманули при такой продаже. Ведь продавец видит что вы турист, и захочет вас обмануть.

Sergii Lytsyk
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!